Музей человека

Дело было в одном маленьком городе. Решили местные чиновники сделать свой городок известным. Долго думали, чтобы такое сотворить. И тут одному чиновнику пришла в голову мысль: сделать первый в мире музей человека. Ведь есть же зоологические музеи, а почему бы не быть музею человека. Посмотрели в интернете. Оказалось, что за рубежом, в других странах, есть музеи человека, но в России нет еще такого.

Сказано-сделано. Выделили на музей много денег. Раньше хотели эти деньги использовать для ремонта поликлиники и школы, но теперь всем стало ясно: музей человека важнее. Построили небольшой домик. Стали в этот домик приносить всякие разные вещи, которые связаны с человеческой деятельностью: старую обувь и одежду, утюги, велосипеды, компьютеры, посуду, книги и прочее.

Музей открылся. В первый день было много посетителей, но потом вообще никто не стал в него ходить. Чиновники подумали и решили, что в музее человека не хватает человека. То есть надо наделать настоящих чучел. Взять мертвых людей, их выпотрошить и набить опилками, как чучела животных. А вместо глаз вставить фарфоровые шарики.

Только где взять подходящие трупы? Решили так. Если в местном морге в течение двух недель никто не берет какой-то труп, значит это — труп бомжа и никому он не нужен. Через месяц в музее появились первые человеческие чучела. Посетителей стало значительно больше, про музей и про город стали писать в газетах и интернете. Хотя, конечно, были недовольные тем, что используют настоящие человеческие чучела.

Чиновники были очень довольны собой и тем, что их городок стал известным. Они выписали друг другу солидные денежные премии, стали готовиться к тому, что заметят их таланты руководителей, что может быть их позовут работать в крупные города: Москву, Санкт-Петербург или хотя бы в какой-то областной центр. Один — тот, кому первому пришла идея — вообще стал мечтать о том, что когда-то он станет президентом.

Но тут случилась неприятная история, после которой музей пришлось закрыть.

Наступило лето и как-то из одного пруда выловили труп мальчика лет десяти-двенадцати. Положили его, как полагается, в морг. Прождали две недели — за трупом никто не явился. Все обрадовались, что вот, наконец, получили детский трупик. В их музее еще не было детских чучел. Что насчет мальчика, то подумали, что это мальчик-бомж, то есть беспризорник.

И вот отвезли маленький худенький трупик к чучельнику. Тот первым делом вырезал у трупика глаза и вставил на их место фарфоровые шарики. Просто чучельнику было не очень приятно, когда трупы на него «смотрят» своими настоящими глазами. Теперь он стал потрошить трупик. Взял острый нож и стал им разрезать живот. И когда уже появились кишки, трупик стал орать как живой. Оказалось, что он и есть живой. Пролежал в морозилке две недели и совсем даже не испортился.

Мальчик этот в соседнем районе отдыхал в летнем лагере. Там ему не понравилось и он сбежал из лагеря. По дороге домой он решил искупаться в пруду — жарко было. Там он захлебнулся и потерял сознание. И никто его не догадался потом искать в морге соседнего района.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>