Одиночество

Один мальчик по имени Юра как-то случайно потерял всех своих родственников. А дело было так. Родители решили отметить десятилетие со дня свадьбы. Собрали всех более-менее близких родственников. Мама приготовила блюдо из грибов, которые оказались ядовитыми. Она думала, что хорошо разбирается в грибах, но это оказалось не так. Все кроме Юры поели грибов, заставляли и его, но его тошнило только от одного вида грибов. Короче говоря, все умерли. Никого спасти не удалось, слишком ядовитые грибы попались.

Юра остался один. Про него никто не вспомнил. Да и вспоминать было некому — все умерли. Во дворе Юра почти не гулял, друзей у него не было. Ему было всего семь лет, но он уже многое понимал в жизни. Например он знал, что его должны поместить в детский дом. Но ему в детский дом страшно не хотелось идти. Поэтому он отсиживался в своей квартире.

Дома была его кровать, его телевизор, его игровая приставка. Была вода, свет. Сначала была даже еда. Юра почти два месяца питался запасами своей мамы. Даже научился кашу варить, хотя и невкусную. Когда еда закончилась, то стало плохо. Прошло несколько дней, а во рту не побывало ни крошки еды. Тогда Юра стал искать где бы ему стащить еды. Он по ночам стал выходить из квартиры тайком. Ходил по лестнице, ходил по двору, но нигде не нашел даже корочки хлеба.

Как-то раз он забрел на чердак. Там, как оказалось, жили голуби. Тогда Юра поймал одного, подкравшись в темноте. Дома Юра сварил голубя и съел. С тех пор Юра питался одними голубями. Их было много, на смену одним рождались другие.

Так Юра прожил год. Но тут случилась неприятность: отключили за неуплату электричество. Теперь нельзя было смотреть телевизор, играть в игры. У Юры было только одно развлечение, смотреть в окно. В доме было много книг, но Юра не умел читать. Был конструктор, машинки и другие игрушки, но Юре в них не хотелось играть. Они напоминали ему те счастливые времена, когда он жил с родителями.

Тут случилось еще одно несчастье: в квартиру поселились. В один прекрасный день входную дверь сломали, в квартиру вошло много людей. Они ходили, обсуждали, что-то измеряли, записывали. Юра тем временем прятался под ванной, он успел туда залезть пока ломали дверь. Люди ушли, но через неделю появились новые. Два дня они чем-то громыхали, таскали мебель, сверлили, стукали. Потом они отпраздновали новоселье и стали жить в юриной квартире. А он все это время прятался под ванной.

Скоро Юра понял, что в квартиру поселились двое, мужчина и женщина. Днем они работали, поэтому Юра не все время сидел под ванной. Теперь ему не надо было есть голубей, в холодильнике всегда была еда. Новые жильцы не выбросили юрину приставку, поэтому он днем умудрялся играть на ней. Все остальное время он лежал под ванной и молился о том, чтобы жильцы не заглянули под ванну. А они и не заглядывали, просто что-нибудь засунут или поставят под ванну и идут себе дальше.

Время шло, Юра рос. Наконец наступил день, когда Юра не смог вылезть из-под ванны. Он неделю лежал под ванной, потом обратился за помощью…

Женщина мылась себе в ванне: полежала в пенной воде, потом помылась, приняла душ. Она никуда не торопилась, потому что муж был еще на работе, а ужин был уже приготовлен. Не спеша, она вылезла из ванны, встала на кафельный пол, стала намазываться кремом. А тут совершенно неожиданно из-под ванны высовывается худая серая рука и хватает ее за ногу! Женщина так испугалась, что у нее остановилось сердце.

Ее похоронили. Теперь Юра боялся уже мужа женщины. Юра думал, что если он узнает, что она умерла из-за Юры, тогда Юре больше не жить. Поэтому Юра больше не подавал признаки жизни. Через два дня он умер от жажды. Прошло еще несколько дней и его вонючий труп нашли. Все очень долго потом удивлялись, что это за труп какого-то мальчика лежит под ванной. Юрин трупик даже показали по телевизору в новостях. А потом в одном известном шоу обсуждалась тема «Детские трупики под ванной».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>