Отрезанная рука

Подрались как-то двое мужчин. Один другому в пылу драки отрубил топором руку. Тот мужчина умер от потери крови. Его похоронили. Но как-то ночью спит тот мужчина, что остался в живых, слышит — стук в окно. А жил он на седьмом этаже! Смотрит — а за окном рука летает, та самая, отрубленная. Руку похоронили вместе с ее бывшим владельцем, но сейчас, в полнолуние, она очевидно смогла выбраться на свободу и прилететь отомстить своему обидчику.

Мужчина по профессии был токарем, привык иметь дело с разными железяками. Он взял и приковал руку к стене цепью. Но эта рука тоже когда-то принадлежала рабочему человеку и была очень сильная. Она смогла сорваться с цепи и опять набросилась на мужчину. Тот ее схватил и опять приковал к стене двумя уже цепями. Рука дергалась-дергалась, но никак у нее не получалось вырваться. Мужчина лег в кровать и заснул бдительным сном. Сквозь сон он услышал лязг цепи. Быстро вскочил с кровати — и не зря! Рука опять вырвалась и приготовилась задушить его! Тогда мужчина приковал руку к стене уже четырьмя цепями.

Так эта рука у него и провисела несколько месяцев. Мужчина уже совсем перестал обращать на нее внимание. Жена его только пилила иногда: «Убери да убери эту руку, мертвичину этакую». Но мужчина ни за что не хотел согласиться: «Рука, — говорит он, — дружка моего была. Если я выброшу руку, это, типа того, что друга в помойку выбросить».

Но как-то утром жена просыпается, а рядом муж лежит, синий такой. Рука в постоянных попытках высвободиться накачалась, стала сильнее, вот и высвободилась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>