Умный холодильник

Жила-была семья. Папа, мама, сын и дочка. И вот как-то захотелось им купить новый холодильник. Старому было уже больше двадцати лет и он сильно им надоел. У всех знакомых были уже новые, заграничные холодильники, а этот был советский и старый. Пошли они все вчетвером покупать холодильник. Решили покупать на рынке, потому что там дешевле. Ходили они, ходили, все холодильники уже просмотрели и не знают что выбрать.

Тут их останавливает продавец и начинает громко расхваливать свой чудо-холодильник. Оказывается, этот новый чудо-холодильник нового поколения, так называемый «умный холодильник»: сам проверяет какие продукты лежат в холодильнике и какая температура им нужна, сам включается и выключается, с овощами обращается бережно-бережно, не портит их витамины и микроэлементы. Если какой-то продукт в холодильнике испортится, то включается сигнализация, не такая противная как у автомобилей, а грустная и приятная музыка. Мелодию можно выбрать из шестнадцати, идущих в комплекте. Ещё холодильник умеет готовить коктейли со льдом. Надо только в стенку холодильника налить нужные ингредиенты: ну там молоко, воду, водку, сок, ликёр, вермут, лимонад, минералку и прочее. У холодильника в программе 128 разных рецептов, вот он и будет готовить коктейли, только успевай стаканы подносить к крантику. Ещё холодильник умеет фильтровать воздух, чтобы не было в нём соринок, а яйца в специальном отделении раз в сутки он обмахивает специальной кисточкой.

Были у холодильника и другие полезные функции. Стоил этот холодильник как три простых, но у всей семьи глаза разгорелись от предвкушения всевозможных удовольствий. Папа съездил к друзьям, потом ещё к одним друзьям, потом просто к знакомым и одолжил денег столько сколько надо. Значит, купили новый холодильник. Холодильник обещали в течение дня доставить до квартиры. Так и произошло.

И вот занесли холодильник в квартиру и поставили. Прямо в упаковке. Грузчики уехали. Папа с волнением снял упаковку. Открыл дверцу холодильника и… оттуда вылез несимпатичный мужчина в противогазе. Он навёл на семейство газовый баллончик, дунул — и все попадали на пол, заснули. Несимпатичный мужчина позвонил по сотовому, в квартиру вошли двое других жуликов. Они за пять минут обыскали квартиру. Насобирали драгоценности, сотовые телефоны, документы, шубы и мамино очень дорогое вечернее платье. Погрузили «умный холодильник» в свой грузовик и уехали в другой город продавать другому семейству. Этот холодильник легко узнать: он такой большой, серо-серебристый, наверху у него красная полоска и на дверце название фирмы: «Umno».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>