Умный звонок

В одной семье были очень занятые родители. Они уезжали на работу в шесть утра, а возвращались вечером часов в десять или даже в двенадцать. Когда дети, мальчик и девочка, были помладше, то им нанимали няньку или же просили разных пожилых родственниц или соседок посидеть с детьми.

Но дети уже подросли. Мальчику исполнилось одиннадцать, а девочке девять лет. Было решено, что дети должны сами справляться дома без взрослых. Строго-настрого было запрещено открывать дверь незнакомым людям.

А еще папа раздобыл где-то очень и очень дорогую систему «умный звонок». Когда кто-то подходил к двери и звонил в нее, тогда начинали работать всякие датчики и сканеры. Эта система изучала запах, идущий от человека, проверяла его на алкоголь и наркотики. Был металлодетектор, он проверял несет ли с собой гость какие-то опасные металлические предметы. Веб-камера незаметно снимала лицо посетителя, потом фотография сравнивалась с базой данных преступников. На самой кнопке фиксировался отпечаток пальца, который тоже сравнивался с базой данных. Вся эта проверка занимала от пяти до десяти секунд. И уже после проверки раздавался звонок. Чем опаснее системе казался посетитель, тем громче и неприятнее был звук звонка.

И вот как-то сидят вечером дети дома, делают уроки, посматривая при этом мультики… Тут раздается ужасно громкий звонок! Он был такой громкий, что у детей заболели уши. Дети смотрят друг на друга — а у них из ушей струится кровь! Они перепугались совсем до полусмерти. Но мальчик все равно на полусогнутых ногах пошел посмотреть в глазок кто там звонит.

Оказалось, это пришла мама с работы пораньше. Мама обычно приезжала вместе с папой на машине и папа открывал дверь ключами, а мама даже и не носила с собой ключи. Мама выглядела очень смущенной тем, что звонок так среагировал на нее. Она что-то пыталась объяснить детям, но те все равно ее не слышали, потому что у них лопнули барабанные перепонки в ушах.

Как потом оказалось, мама на самом деле была преступницей. Она работала в подпольном казино, там торговала наркотиками и алкоголем. Жизнь у нее была полна опасностей, поэтому всегда носила с собой пистолет. А ведь всем говорила, что работает простым бухгалтером…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>