Рассвет 8

- Если в тебе осталась хоть капля от того кем ты был раньше… пожалуйста не делай этого! — вырвались из меня крики. Я знала, что они улетят впустую… я просто тянула время как мне приказали.
- Ты и вправду думаешь, что все так просто? Нет, я убью его и если ты останешься здесь еще хоть на минуту, Эндрю будет жутко страдать! — накинулся на меня он и откинул к стене. Я сползла по серому бетону и очутилась на холодном полу. Резкая боль прошла и, поднявшись с колен, я испарилась в воздухе. Надеюсь, того времени хватило…
И вот я уже на обрыве, засунув руки в карманы плаща, смотрю вдаль, на замок. О нет! Я совсем забыла, что мне нужна еда… превращение произошло быстро. И через секунду я стала ужасом, страхом и проклятьем в одном лице.
Позади послышался звонкий смех. Прикрыв капюшоном лицо, я обернулась. Это было двое детей. Они тянули воздушного змея за нитку и смотрели высоко в голубое небо. Мне пришлось их убить, чтобы утолить силу проклятья. Как только последнее тело свалилось на выжженную землю, я сняла капюшон и посмотрела в небо. Сквозь золотые облака я еле-еле разглядела знакомый силуэт.

От лица Макса.

- Тебе пора уходить. Так нужно и нужно именно сейчас, — подняв за плечи Мерри, обратился к ней я.
Она отпиралась и не хотела. Слезы душили ее за горло и не давали сказать нет. Я быстро вывел Мерри к дверям, пока Адепт был занят Эммой по уговору и, отперев дверь, быстро выставил ее на улицу.

- Как же должно быть это больно отдать жизнь за девчонку, которая к тому же никогда не сможет ответить взаимностью. Ха… потому что ты отпустил ее, — раздался надменный голос Адепта за спиной.
- Да, но мне вовсе не жаль. Главное, она будет жить, — обернулся я.
- Жаль, что ты нет, — сказал вампир и ушел.
Ему не нужно было пленить меня. Ему не нужны были кандалы. Ведь Адепт прекрасно знал, что я не смогу сберечь Мерри и он убьет ее. И тогда я сам приду к нему, умоляя о смерти.

От лица Мерри.

Я сползла по деревянной двери на землю. Было так больно и пусто от мысли, что Максима скоро не станет рядом. Я так привыкла к этому слегка надменному голосу и красивым глазам. Пусть внешне вампир пытался выставиться как беспринципный, хладнокровный и наглый убийца… внутри все было иначе. Я опустила голову и, сидя на пыльной земле, начала понимать, что из глаз катятся слезы. Чья-то холодная рука проскользила по моей шее. Я не реагировала, тогда меня начали поднимать за плечи. И вот наконец я увидела перед собой девушку с черными кудрявыми волосами и кошачьими глазами. Она была в плаще.

- Эмма, — представилась девушка. Мне она не показалась милой, но и не злой. Хотя внешность бывает обманчива…
- Мерри, — промямлила я.
- Я знаю, — ответила девушка и повела меня за руку через мост к обрыву.
- Кто ты? — спросила я, еле выговаривая буквы.
- Вампир, но не бойся мне не нужно тебя убивать. Не думай, что я делаю все это ради тебя. Ради Эндрю.

Мы перешли через мост и я спросила:
- Что будет дальше? Дашь ему умереть?
- Нет, это не входит в мои планы, — уставившись на замок, прошептала вампирша. Ее плащ развивался на ветру, а волосы в беспрерывном потоке лились по белой коже.
- Они здесь, — внезапно сказала Эмма и обернулась. Я обернулась подобно ей и увидела три тени. Но они были белые наполненные светом. Тени подошли ближе… и я смогла их разглядеть. Это были легкие силуэты, напоминающие людей. Но каких-то иных… светлых и невинных.
- Ты молодец Эмма, — сказала первая тень.
- Кто вы? — вмешалась в их разговор я.
- Мы участники совета, — повернулась ко мне та же тень.
- Мы должны помешать Адепту. То чего он желает больше всего — власть, — обратилась ко мне Эмма.
Но тени продолжали общаться с вампиршей и теперь я не понимала их языка. Договорившись о чем-то силуэты исчезли и я осталась наедине с Эммой.

Я опустила глаза.
Эмма взяла мою руку и мы вдруг оказались в какой-то непонятной мне комнате.
- Садись, — сказала вампирша, указывая на кресло.
Сама Эмма села на диван и начала говорить.
- Очень давно создатели просветили круг людей в каждом мире. И поручили им охранять покой и следить за порядком. Вечно. Этот круг людей назвали — совет. Но в наш мир сослали создателя. Он желал власти, желал показаться людям и заключить их в рабство. Остальные не могли этого позволить. Они отправили его душу заключенную в теле на Землю. Нельзя просто так сделать его человеком и появился новый подвид — вампир. В коде днк произошла ужасная ошибка и на Земле от него появилось множество новых существ. Оборотни, гримы, эльфы, ведьмы, русалки… Эти существа не подвластны создателям. Если рассмотреть их с научной точки зрения — это ошибка в эксперименте. И их нельзя уничтожить, их души привязаны к Земле и в случае уничтожения потянут за собой планету в черную дыру… Адепт хочет открыть им дорогу в другие миры, но в таком случае они «заразят» собой миры и создатели… создатели умрут. Наступит хаос, а во главе беспорядка встанет Адепт.
Эмма закончила свой рассказ и выдохнула. Потом посмотрела на меня и встала с дивана.

- Постой, но зачем же Адепту нужен Максим? — внезапно для самой себя спросила я.
- Максим — это некий ключ к другим мирам. Точнее не именно он, а его душа. Душа живет в сердце человека. И то сердце, что ты стащила у Адепта, давало ему много силы, но не давало того чего он хотел, — подошла к окну Эмма. Из ее рта шел пар. В комнате становилось холодно.
- Стащила? Нет, я не воровала его. Это слух… не больше, — привстав, обратилась к вампирше я.
- Тогда кто его украл? — резко обернулась и приблизилась ко мне девушка.
- Я не помню… помню лишь, как надо мной навис силуэт светлый как солнце… потом вдруг сердце вшили в грудную клетку и… я проснулась на холодном бетоне. На меня что-то ехало и я не успела увернуться. Алекс спас меня. он оттолкнул меня с дороги…
- Постой, постой, какой силуэт?! Как ты оказалась на дороге и… кто ты? — прервала меня вампирша.
- Я не знаю. Я ничего не помню… лишь иногда во снах прошлое напоминает о себе. И чаще всего это кошмары, — закрыла лицо руками я.

1458 год.

И все о чем я мог молить Бога это смерть. Одержимый желанием дикой мести Адепту я оставил свою любимую и отправился к замку вампира. Я долго бился в дверь и стер кулаки в кровь. Меня душили слезы и я не хотел жить. Адепт был единственный кто мог мне помочь. Но желая проучить меня вампир не хотел открывать дверь. В конец не найдя выхода, я встал на обрыв и решил прыгнуть с него. Если не умру — еще раз. И так я буду делать до конца. Кто-то толкнул меня назад и я резко рухнул на землю. Перед глазами возникла тень. До жути страшная: из глаз текла кровь, вместо рта пробоина и это существо в черном плаще.

- Я не для того тебя обращала, — прошипела тень.
- Ты? — с недоверием оскалился я.
Тень не ответила и продолжала разглядывать меня.
- Не дай моей душе пропасть даром, — резко прошипела тень и растворилась.
Я встал с земли. И ринулся к Жизель. Ничего кроме лужи крови не обнаружил…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>