Нож

Я, когда работал на заводе, зашел к себе в будку отдохнуть. Сел за стол. Сижу. Тут зашел парень, который со мной переодевался и его знакомый. Этот знакомый был ростом около 165, довольно круглого телосложения. Как потом узнал, он боксер. Так вот, сидят они и о чем-то увлеченно разговаривают, а я что-то задумался.

На тот момент я часто смотрел сериал «Декстер». Сижу и думаю, в облаках витаю. Даже не заметил как в руках у меня оказался нож. Нож был длинный, тонкий, такой у всех есть на кухне. Я разглядывал его, вспоминал Декса. Нож привлекал меня свое блестящей на свету сталью. Его рукоятка удобно вмещалась в мою ладонь. Я невольно стал улыбаться сам себе. Я вертел его в руке довольно близко к своему лицу, разглядывая каждый сантиметр, изучая его строения. Мне казалось нож и я слились во едино. Он уже не был просто приспособлением в моей руке, он продолжал ее. Поднося лезвие то ближе к себе, то отводя его, я как бы мысленно наносил неуверенные удары в воздухе. Проводил по ножу пальцами, я как бы играл сам с собой. Я слегка нажимал пальцем на лезвие, так, чтобы не порезаться, но все же почувствовать всю опасность момента. Так я сидел, полностью погруженный в это увлекательное занятие.

Еще минута и я заметил, что в комнате что-то изменилось. Стало очень тихо.

Я поднял глаза. И словил на себе удивленные и испуганные взгляды. Я улыбнулся им и спросил:
- Что такое?
На что боксер мне ответил, что его пугает такое выражение лица и он вряд ли больше зайдет.
Осознав суть происходящего, я положил нож и лег. Он ушел.
Странно, но он больше не заходил.

© Совместное творчество Артур Ларин и Настя Паськова.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>