Стульчик

Произошла эта мистическая история со мной в конце 80-х — начале 90-х годов, мне было тогда года 3-4. Покажется она вам страшной или нет, может, некоторые просто посмеются, я не знаю, но что же это было, я не понимаю, по сей день.

Было это в период Новогодних праздников, поскольку я помню, что в углу у нас стояла наряженная елка. Если кто помнит, по телевизору тогда показывали сериал «Рабыня Изаура», который смотрела вся страна, наверное. И вот в один из вечеров вся наша семья (мама, папа, бабушка и я) смотрели эту самую «Рабыню». Я с мамой и папой сидела на диване, а бабушка рядом в кресле. Телевизор стоял на тумбочке около противоположной стены комнаты, где мы сидели и возле него — вход в спальню. Только двери у входа не было, а просто висели шторы.

Пока все смотрят этот сериал, сижу я и смотрю на этот вход в спальню и вижу, что шторы тихонько так колышутся. Тут из спальни выпрыгивает маленький деревянный стульчик (такой, типа детский, со спинкой) и такими небольшими прыжками подпрыгивает к дивану, где я сижу. И тут в голове такая мысль: «В спальне стоит смерть и это она послала ко мне стул, если я на него сяду, он меня к ней отнесет». Я на родителей смотрю, а они как будто ничего не замечают. Маме говорю «Что это за стул?». Она: «Где?», я ей показываю: «Вот стоит». Мама так улыбнулась (видимо думала, что я придумываю все) и говорит: «Ну, садись на него тогда». Я говорю: «Я не сяду, мне страшно», она: «Ну, значит убери его отсюда».

Я встаю, беру этот стул (причем я реально ощущаю его в руках), несу к елке, возвращаюсь на диван. Он опять подпрыгивает ко мне. Я его опять уношу, он возвращается. В итоге мне стало уже настолько страшно, что я просто легла на диван, прижалась к спинке и отвернусь. Этот стул еще какое-то время постоял возле меня, видимо понял, что я на него все равно не сяду и «ушел» (или упрыгал, я не знаю) обратно в спальню.

Родители мне, естественно, так и не поверили, думали, что я придумала все или игралась так. А бабушка еще шутила со мной потом: «Что там, типа, стул к тебе больше не приходил?». А когда я друзьям это рассказала, они вообще смеялись надо мной, говорили, что мне это все приснилось. Я и сама себе потом внушала, что это был сон. Я знаю, что бывают очень реалистичные сны, мне такие снились, но то, что это был не сон, я уверена.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>