Никто не застрахован

Это произошло со мной, когда мне было лет 11-12. Не то что бы я испугалась или что-то екнуло внутри. Просто все сжалось и стал ком в горле. Больше всего я боялась, что не увижу больше маму.

Тогда наверно все дети занимались в кружках. Так и я не была исключением. Я ходила в соседнюю школу, она находилась минут в 15 ходьбы от дома. Не помню на какой кружок я ходила, но занятия заканчивались уже ближе к 23.00.

И вот, однажды по пути домой произошел этот случай. Из школы выходили мы все вместе, но вот жили все в разных сторонах. И мне приходилось самый ужасный участок дороги идти одной. У нас к дому ведет такая маленькая малолюдная улочка. В то время как я возвращалась домой, никто по ней и не пройдет.

Так вот, вышли мы из школы и направились к ларьку. Около него с нашей шумной компанией девчонок. Решили познакомится, какие-то два мужика, ну мы их отправили куда подальше и пошли спокойно по домам. Меня проводили две подруги до этой самой улочки. А по ней, как привыкшая, я побежала к дому.

Все бы ничего, но не дойдя и до середины, я услышала шаги сзади. Не решаясь обернуться, я прибавила шаг. Шаги сзади стали все ближе и ближе. Я обернулась и сразу перешла на бег. Сзади шел один из тех мужиков и так мерзко улыбался. Мое сердце билось так сильно, в висках пульсировал живой страх. Не успев пробежать и метра, я столкнулась со вторым из них. Он вышел из кустов. Он попытался ухватить меня за руку, ему не удалось этого сделать. Я попыталась побежать в другую сторону. Но там с распростертыми руками ждал меня его друг. Тут все мои надежды на спасение и побег рухнули. В голове крутилось только одно, как я хочу домой, к маме. Я проклинала все эти кружки, зачем я только на них пошла. К сожалению, у меня не осталось выбора, как-только спустить все на авось. Ведь по краям этой дороги только стена дома и забор. Бежать было некуда. Я остановилась, ожидая, как они оба идут к своей загнанной жертве. Их глаза горели как у помешенных, будто и не люди это были. Так страшно мне не было еще никогда. В голове мелькали мысли, о том что я еще не успела сделать или сказать, как мне было хорошо с родными и близкими. Вспоминались самые приятные моменты жизни.

Не знаю, что бы они со мной сделали, да и не хочу думать об этом. Меня спасла случайность. С моего двора выходил парень с собакой. И слава богу. Он не испугался и припугнул этих двух. Они быстро ретировались и убежали.

Я до сих пор себя корю. Наверное, стоило пойти и рассказать все милиции. Может по моему описанию их бы и поймали. Может это и были те, кто причастен к гибели нескольких детей в нашем районе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>