Право на жизнь (часть 1)

Совсем недавно в конце 2012 года случилось нечто ужасное — человек, имя которого до сих пор неизвестно, проник ночью в детский дом имени Христа Спасителя и, орудуя лишь перочинным ножом, убил двадцать девять детей, не успевших спрятаться. Остальные скрылись за железными дверями лаборатории. Убийца не остановился, он попытался выбить дверь, когда понял, что там кто-то есть, но, оставив эти попытки, взорвал здание, распылив по нему газ и ушел.

Дети… Бедные дети… Едкий дым с неистовой скоростью пробирался сквозь щели полов и вентиляцию, не давая ни единственного шанса на спасение. Самый юный — Дима уже лежал на полу, корчась от боли и ища невидящими глазами своих друзей, которые около получаса лежат окровавленные на своих кроватях. Теперь он рядом с ними…

Наконец-то!.. Спасение!.. Пожарные!.. Уже чувствуется запах смеси, которую они используют для тушения. Дым медленно исчезает, заменяясь этим ароматом. И тут уже раздается голос: «Без паники! Отойдите от двери настолько сколько сможете». Все повиновались без слов… Кроме двери… Она не открывалась…

Снова запах огня. Заведующая повернула голову в сторону его источника. Вентиляция… Из нее на пол плывет огонь, испуская дым. Как же огонь перемещается? Масло! Что оно здесь делает! И вдруг в голову физрука влетела мысль: «Убийца еще здесь!» Всего три слова, а сколько горького смысла.

Дети, еле дыша, сидели у самой дельней стены, по одному теряя сознание. Самые верные друзья держали друг друга за руки, продлевая жизни на минуты. Физкультурник пытался пробиться через стекло, отделяющее эту комнату от главного зала лаборатории. Разумеется, напрасно. Заведующая грациозно подошла к нему положила руку на плечо, как бы говоря, что ей тоже страшно, но она ведь не показывает этого. Он быстро повернул к ней голову, из его рта брызнула пена, а глаза блеснули безумием. Женщина, отскочив от него, упала на пол и, вздохнув, тихо закрыла глаза.

Пробирки в зале кипели, пуская разноцветные пар. Но случилось то что никто не ожидал. С потолка медленно летело масло, просачиваясь сквозь него. Оно текло по слоту к пробиркам. И в мгновение око потолок вспыхнул огнем, источая тот же дым. Физкультурник и несколько живых детей находились в комнате в предвкушении смерти. А огонь плыл к пробиркам с непонятной жидкостью… Взрыв!!!

Пусть будет же этот день записан в истории как день помощи детям, оставшимся без родителей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>