Непоправимо

Был обычный летний день. Солнце разыгралось не на шутку, жара стояла уже не первый день в нашем городе. Я решила выехать на природу, покупаться и позагорать. Так как у меня был собственный транспорт, мне не доставляло проблем поездки куда-либо. Не надо было стоять на солнцепеке или парится в транспорте.

Я села в свое маленькое авто и поехала по направлению к ближайшему озеру. По радио играла старенькая музыка, годов 90-х. Доехав до кольцевой, я попала в небольшую пробку. Двигались медленно, но все же двигались, а не стояли мертвым затором. Когда стало посвободней, я прибавила скорость и поехала к своей цели. Мне оставалось всего ничего, когда произошло непоправимое.

Я помню только как резко нажала на тормоза и пыталась вывернуть руль. А потом последовал удар и темнота. Не было ни боли, ни осознания случившегося.

Когда я открыла глаза, я увидела бегающих людей. Они все суетились, кричали что-то. Их было так много. Все они мне напоминали муравейник, но только какой-то хаотичный. Я не была участницей этого, я как бы смотрела на все это сверху, так отрешенно.

Сначала я не понимала что происходит, но потом сознание стало ко мне возвращаться и я начала разбираться в этом событии. Оказалось, что произошла авария. В мою машину на всей скорости влетела фура. Но как же так, я-то здесь, я жива… а может и нет… о, Господи, я… я мертва.

Ну как же так, я же все вижу, все понимаю. Это же невозможно.

По дороге тянулась красная линия, от колес фуры до чего-то накрытого тряпкой. Наверное, это и была я, под тряпкой было то, что осталось от моего тела. Не думаю, что после такого столкновения от меня осталось хоть что-то. Как же ничтожно наше существование. Вот так вот живешь-живешь и все. Просто нелепая случайность и тебя нет.

Не было ни света, ни голосов, которые бы звали меня к себе. Была просто пустота, поглощающая тебя полностью. Понимание всего произошедшего и принятие всего этого. А затем меня начало как бы затягивать в тишину, все люди, снующие внизу, начали исчезать. Я погружалась в темноту и в ушах аж звенело от тишины.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>