Заражение. Часть 1

Вас, людей, вечно волнуют вещи, о которых вам нельзя знать. Между вас всегда будут появляться монстры, о которых вам знать не следует. Но если все же удастся распознать одного из нас… Бегите.

Я очнулся на мокром полу. Оглянулся. За спиной была большая разбитая капсула. В ней еще оставались куски льда. Воспоминания били в голову. Отрывки из кошмарного фильма. Обрывки моего прошлого…

Люди обнаружили нас. И назвали наши расы геномо-ДНК ошибкой. Они обнаружили метеорит, который свалился с неба. Его чудесная функция будет несущей в моем рассказе. Излучения метеорита были смертельны. Они заражали клетки кожи и всего тела. Сначала люди просто дохли от большого излучения. Но оно будто ищет носителя… быстро приспосабливается и вскоре со мной произошло это…

Я шел из дома, не помню куда, но надеюсь, оно стоило того.. Шел быстро и прибавлял шагу. Вскоре на пути возник камень. Была ночь и от него шло свечение. Я приблизился и вдруг камень потух. Весь его свет пробил мне грудную клетку. Я упал на колени и приник к земле. Начали ломаться кости и… вдруг в голове начали мелькать картинки. Самые важные моменты моей жизни… я… я будто прозрел. Все стало так отчетливо. Мне надели очки и я понял, когда меня обманывали, любили, ненавидели или дорожили. Мой скелет укреплялся и вдруг кости будто исчезли на пару минут. Я упал и не мог пошевельнуться… вдруг волосы отросли и концы начали белеть, постепенно переходя к корням они окрасились. И моя и без того светлая кожа стала чистой, белой. Кости резко вернулись и я почувствовал невыносимую боль в позвоночнике. Она не утихала, но я уже мог встать…

Еле волоча ноги, я поплелся домой. Лестница стала целым испытанием. Но все же добравшись до 5 этажа, я открыл дверь и ввалился домой. Родителей там не было. Сначала я подумал: «Где же они?» Но в голове тут же проявился момент как я слушал музыку и не заметил как они сказали, что уезжают на дачу. Нажал на выключатель и, проходя мимо зеркала, резко остановился. Мои глаза… они стали алого цвета, будто наполнились кровью и… зрачки приняли кошачью плоскую форму.

А когда взошло солнце, я ужаснулся еще больше… Кожа вспыхнула и я начал гореть. Быстро отошел от света и… после этого на руке остался шрам. Потом… приехали родители и ужаснулись. Они позвонили в больницу и назвали странные симптомы. В трубку лишь посмеялись и сбросили звонок. Мне опять стало жутко больно, ломались зубы и через час все они выпали. Десны болели. Изо рта второй час шла кровь. Но потом боль усилилась (мне казалось, что дальше уже некуда)… И у меня быстро выросли клыки. Потом и остальные зубы с большей болью. Мне казалось, будто что-то сидит внутри и разрывает тело… Казалось, что я не владею больше им, скорее оно мной. Но вскоре нам позвонил неизвестный мужчина и сказал, что в одной из больниц готовы принять такого пациента как я. Мать с отцом быстро погрузили меня в машину и отправились по данному незнакомцем адресу.

Я лежал в машине и как-то понимал, что мне нельзя туда. Наконец отец остановился и вышел из машины. Я приподнял голову и увидел людей в черных костюмах, они совсем не похожи на докторов…

Они о чем-то говорили с отцом и когда он обернулся, посмотрел на меня. Один из незнакомцев убил его. А потом направил пистолет на маму. Нажал на курок и пуля попала ровно ей промеж глаз. Меня это ни капельки не встревожило… я лишь… почувствовал, как боль отпустила тело и я смог встать. Люди подошли к машине, но когда заглянули в окна, меня там уже не было.

- Где этот парень?!
- Я тут, — сказал я за спиной одного из них и впился окрепшими клыками ему в шею. Остальные начали стрелять в меня, разумеется эффекта их действия не дали… Они вскоре пожалели о своей заносчивости. Они поплатились за нее жизнью. Но когда я собирался уйти, вдруг обернулся и глаза уставились на труп отца. Я подбежал к нему, точнее нет, не к нему. К луже крови в которой он умирал. Я мокнул пальцы в красную жидкость и… попробовал ее на вкус… Сладкая и питательная. Всего от маленькой капли моя сила возросла вдвое. Тогда я достал маленький флакон и наполнил его кровью. Посмотрел на отца и ушел.

После этого момента я стал очень легко реагировать на смерти других. Слишком легко и хладнокровно. Через несколько месяцев в новостях передали сообщение о заражении населения. Школы закрыли, происходила проверка. Люди вторгались в дома и забирали всех детей. Говорили, что они больше всего подвержены заражению и их лучше изъять на неопределенный срок времени. Наша планета утопала в слезах утраты. Ведь куда девали детей… не знал никто. Появились вооруженные отряды, подготовленные на уничтожение генно-ДНК ошибки. Многих убивали за неосторожное слово или странный взгляд. Люди думали, что началась охота на монстров… хотя на самом деле они убивали своих.

Я хотел найти. Найти таких же как я. Изучал повадки этих демонов. Ведь нам, как я понял позже нельзя жить без крови долго. Оказалось, что многим требуется гораздо больше этой жидкости чем мне. Я охотился на таких же как я сам и быстро нашел группу генно-ДНК ошибки. Видимо, они чувствовали, что за ними идет охота. Вот только не знали, кто именно я.

- Ты идешь за нами по пятам! Зачем тебе это? Разве не знаешь насколько опасны зараженные?! — так встретил меня главарь этой стаи. Он схватил меня за шею и вбил в стену. Остальные окружили меня. Всего их было трое, это весьма расстроило меня. Ведь я предполагал, что их четверо. Я был унижен как охотник.
- Знаю и поэтому думаю вы так меня боитесь. Ведь я похож на вас, — вставая отряхнулся я. Они смотрели на меня и не решались заговорить. Двое парней и одна девушка…
- Такой же?… — промямлила девушка.
- Иначе после такого удара он бы не оправился, — сказал второй парень.
- Это, ну… ты прости меня, что я тебя так, — похлопывая меня по плечу, сказал главарь, — хочешь присоединиться к нам? У нас есть место всем.
Я ухмыльнулся…
- Мне не нужна защита. Скорее вам.. Все что нужно мне — это найти таких же как я. Я хочу узнать как стали такими вы? — не меняя выражения лица, огрызнулся я, но, видимо, они побоялись вступать в драку…
- Я помню камень зелененький такой… Он светился и… — начала девушка, но я тут же приставил руку к ее рту, поднял голову и сказал: «Дальше».
- Аа… у нас все так же… брат, разве тебя обратили иначе?
Тут я вспомнил мелкую деталь… цвет моего камня был красный.
Возможно это и неважно.
Я засунул руки в карманы и решил удалиться.
- Эй, брат, там типо солнце! Нам на солнце нельзя — сгорим! — крикнул мне вслед парень.
Я нахмурился открыл дверь и вышел. Солнце уже не обжигало. Это прекратилось уже очень давно. Тогда ко мне подбежала девушка и протянула руку на свет, она у нее загорелась.
- Что за чертовщина?! — с такими словами я вышел из здания.

То что было в прошлом не давало покоя… оно явно не заключалось в тупом прозябании в одиночестве. Как я понял это? Все мои вещи из прошлого просто кишили запахами. Не людскими, но и вовсе не зараженными…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>