Заражение. Часть 2. Оно планировалось веками

Да, знаю звучит глупо… но я чувствую, что кто-то вечно стоит за спиной и смотрит за мной. Наблюдает и выжидает момента. Вот только для чего?… я так и не разобрался.

Вскоре вспыхнула новая волна зачистки. Но не для нас. Оказалось, что выявлен еще один вид его назвали грипом Л.
Просто ДНК зараженных мутировало с жуткой скоростью и вскоре обратились ликаны. Так их назвали. В переводе на наш язык — оборотни. У них тоже были свои страхи, как и у нас. Шутка природы заключалась в цепи питания. Зараженные гриппом В питались кровью людей, кровь ликанов была для нас ядом. Ликаны питались людьми, точнее их плотью. Мясо обычных животных отторгалось их организмом. Так что мы и ликаны — злейшие враги. Ведь наши виды питаются одним и тем же… Так началась война. Каждый сам за себя и нельзя верить другим. Казалось страдали все. Я и сам в это верил… раньше.
По пути войны я слишком сильно вышел из тьмы. Обо мне заговорили, но известность не доставляет особого удовольствия зараженному. За его голову в конце концов объявляют награду…
- И что хочешь убить меня? — спросил я, сидя на дереве, — давно чувствовал, как ты идешь следом за мной… ты ловко избавился от того ликана. Но меня это не волнует. Кто ты? — слетая с ветки, спросил я.
- Хм… думаешь ты один такой, особенный. Ты слишком высокомерен и силен. У меня вопрос поинтереснее… кто ты? — донеслось из темноты. Голос был твердый и напоминал женский.
- Я зараженный, собственно как и ты, — кидая в темноту флакон с кровью ответил я, — поешь, ты слишком долго идешь за мной.

Флакон не разбился, значит кто-то поймал его. Послышались тихие глотки. Я смог их отличить, хотя обычно мне не приходилось прислушиваться, чтобы обнаружить зараженного. Это была другая особь и она что-то знала.
Мне обратно кинули флакон.
- Я тоже заражена, но не могу разгуливать под солнцем и мои глаза на красные, ты не просто зараженный, — огрызнулись мне в ответ. Зато теперь я точно знал, что это девушка.
- Я был обращен, как и другие… метеоритом, — хладнокровно ответил я. И вот из темноты показалась девушка. С плеч ее свисали длинные локоны черных, как ночь волос. Голубые глаза…
- Я не собираюсь тебя убивать… сегодня. Но ты должен знать. Ты не обращен как все, — пряча пистолет, сказала девушка и прошла мимо меня.
- Откуда ты все это знаешь? — бросил ей в след я и повернулся.
Девушка стукнула ногой по пню и села на него. Посмотрела на меня и продолжила отвечать.
- Не тот вопрос… Важнее: кто мне тебя заказал, — сказала она.
- Кто же?
- Люди из отдела по борьбе с такими как мы.
- Почему они поверили тебе?
- Это уже совсем другая история, — опустила глаза девушка.
- Расскажи мне.
- Зачем мне это делать, ведь тогда меня убьют…
- Если бы ты не хотела этого разговора и беспокоилась за жизнь, ты бы уже давно сбежала отсюда. Но я делаю вывод, что ты не зря говоришь об этом именно со мной. Тебе нужна помощь. Помощь в чем-то важном. Шрамы на запястье и длинный рукав, явно мешающий в бою. Значит шрамы не должны быть на показ. Одежда из тоньчайшего титанового волокна. Такое не достать зараженной. Ты на кого-то работаешь, но видимо, больше не хочешь. Твоя кожа белее моей, а значит, ты заражена еще дольше меня. А я был одним из первых. На пальце след от обручального кольца. Но раз оно снято… любимый умер или бросил тебя. Наверняка взят в плен теми, на кого ты работаешь… — я выдавал голые факты из головы.
- Довольно, — сменила тон она, — значит я не ошиблась и это действительно тот охотник. Ты и вправду нужен мне. Но только на счет мужа ты ошибся. Его я сама убила. Мне так приказали.
- Почему не убьешь меня? — задал я ей вопрос.
- Потому что не хочу подчиняться чужой воле. И хочу отомстить за все. Ведь… никто не знает, что заражение планеты планировалось веками…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>