Тайны красоты

Вы наверняка знаете, про всякие зелья вечной юности, про волшебные платья, про магию… Это не такая история. Тут вмешался Контакт. Я писала эту историю, чтобы меньше лазали по чужим альбомам. Кстати, она основана на реальных событиях.

Маша сидела в интернете. Как всегда, когда её родители уходили куда-нибудь. Маша смотрела её любимую группу. Тут она увидела на одной фотографии красивую девушку в белых туфлях на высоких каблуках, в чёрном коротком платье, в перчатках наполовину белых, наполовину чёрных. У неё были роскошные, почти белые волосы, зелёные глаза и ярко красные полные губы. Маша нажала на фотку, чтобы сохранить её к себе в альбом, но тут наткнулась на отправителя. Странный ник «Тайны красоты». Ну, Маше всё это было не важно. Её разобрало любопытство и она зашла на эту страницу. Главной фотки не было и в фотографиях было всего 2 альбома.

Первый альбом оказался пустой, второй был наполнен фотками ужасно красивых девушек! Маша пролистала весь альбом, последней была та самая фотка, с девушкой в чёрно-белом. Только теперь под ней была надпись: «Хочешь быть такой же как я? Хочешь узнать какие фотографии во 2-ом альбоме? Прочитай инструкцию.

1. Ты должна написать мне в личные сообщения: «Буду красавицей, всем понравится!»
2. Возьми листок бумаги, красную ручку, булавку и красную ленту.
3. Напиши на листке красной ручкой: «Души нет, зато прекрасна я, нету красоты, зато её я подарила».
4. Сделай булавкой надрез на пальце и капни ровно 13 капель на неисписанную часть листа.
5. Скатай лист в трубочку и перевяжи его красной лентой.
6. Брось лист в окно».

Маша подумала: «Ну и прикольщица! А что, можно попробовать, ведь может и правда ресницы к 2014 длиннее станут, хи- хи». Девушка сделала всё по инструкции. Когда она выкидывала лист в окно, ей показалось, будто бы там промелькнула тень. Но она не обратила внимания на это и легла спать.

Вот следующий день. Всё как обычно: Маша встала, почистила зубы, оделась. Решила полюбоваться на себя в зеркало. О, чудо! Вместо неё, девочки с короткими рыжими волосами и с веснушками, стоит красавица с длинными расчёсанными бледно-рыжими волосами и нежно-розовыми губами. «Как так могло случиться?» — рассеяно думала Маша, шагая по улице в школу. Прохожие оглядывались, некоторые нахальные парни посылали воздушные поцелуи, но она ничего не видела. Когда Маша пришла в школу, её окружили массой внимания! Все спрашивали: «Машка, это ты?»

Смелые парни приглашали на свидания, другие подбрасывали записки о вечной любви. Все девочки искали с ней дружбы и Маша постепенно начала забывать откуда у неё такая красота. А стоило бы вспомнить.

Прошла неделя, Машу окружали таким же сильным вниманием. Девушке начало казаться, что она всегда такой была. Вот она пришла домой после очередного дня в школе. Она нашла письмо в почтовом ящике. Она ужасно удивилась, ведь все её бабушки, прабабушки, подруги и другие близкие люди жили здесь, мама и папа писали только по электронной почте. Машка, пожав плечами, взяла конверт и вошла в свою квартиру. На конверте не было отправителя. Она разорвала конверт и взяла в руки письмо.

Привет, Маша.
Я выполнила свою услугу. Ты красива, как я. Сегодня я заберу твою душу. Ах да, открой 2- ой альбом…

Маша безумно испугалась! Она, бросив сумку на пол, сразу же села за компьютер. Она нашла её страницу, вошла в альбомы. Вот он, второй альбом. Маша, затаив дыхание, щёлкнула по нему 2 раза. То что там было, повергло её в шок. Там были фотки ужасных девушек! Спутанные, лезущие клочьями волосы, огромные синяки под глазами, сероватого оттенка кожа, тонкие, бледные губы. У всех были безжизненные, ничего не выражавшие глаза. Под каждой фотографией была надпись: «Чем больше тут девушек, тем красивее я. Ты будешь одной из них!» Маша чуть не окаменела. Такой ужас она пережила, читая и смотря на это! Она упала в обморок.

Маша очнулась на полу, в половине 12-ого. Маше было страшно даже подумать, о том времени, когда придёт «Тайна красоты». Маша потушила свет во всём доме и забралась под одеяло. Её разбудил странный стук на кухне. Так звучит когда кто-то пристукивает пальцем по столу. Потом она услышала звон бьющегося стекла. Затем шаги по коридору. Потом громкий нечеловеческий хохот! Это продолжалось до 3 часов ночи. Тут внезапно всё прекратилось. Маша прислушалась. Вроде ничего не слышно. Но вдруг он почувствовала холод. Он словно вполз к ней в комнату, словно душил её. Потом прикосновенье чьей- то руки. Холодное как лёд. Маша отрубилась.
Вика почувствовала, что с её лучшей подругой Машей что-то не так. Маша словно оглохла и ослепла. Она ходила по школе как зомби, не отвечая ни на чьи вопросы.

Через день Маша не пришла в школу. Вика решила навесить её. Когда она поднялась к ней на этаж, увидела, что дверь открыта нараспашку! Вика осторожно зашла внутрь. Какой ужас! Тело Маши лежало на кровати. Выглядело оно так, словно действительно пролежало в гробу 100 лет!

Тут Вика заметила включённый компьютер. Она подошла поближе. Весь экран занимала фотка красивейшей девушки! Она была в белых туфлях на высоких каблуках, в чёрном коротком платье, в перчатках на половину белых, на половину чёрных. У неё были роскошные, почти белые волосы, ярко красные полные губы и зелёные глаза, горящие азартным блеском. Под фоткой была какая-то инструкция. Вике стало интересно и она села за стол…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>