Проклятая кукла

Жила-была одна девушка Ольга, которая с детства очень любила кукол. Прекрасные дорогие куклы в шикарных нарядах украшали все комнаты в квартире девушки. Казалось, их и ставить уже некуда, но Ольга продолжала пополнять свою коллекцию и никогда не упускала возможности купить очередную красотку.

Однажды девушка гуляла по городу и увидела вывеску недавно открывшегося магазинчика, в котором продавались странные и диковинные вещи, в том числе и игрушки. Ольга не могла не заглянуть туда. Рассматривая товары, она сразу обратила внимание на очень красивую куклу. «Она будет отличным пополнением к моей коллекции! Только бы хватало денег её купить…» — подумала девушка и решительно направилась к прилавку, за которым стояла маленькая сгорбленная старушка.

- Сколько стоит эта кукла? — спросила Ольга.
- Она не продается, — ответила старуха.
- Но мне очень хочется купить её!
Старуха стала раздражаться:
- Говорю тебе, она не продается!
- Но, почему? — Настаивала Ольга.
- Потому что эта кукла проклята! Но если тебе действительно так хочется заполучить её, тогда иди и возьми — она твоя… Но если… если с тобой случится что-то плохое, не вини меня!
- Ах, спасибо! — Улыбнулась Ольга.

Она схватила куклу и выбежала из магазина. Девушка была так рада бесплатному приобретению, что всю дорогу домой промчалась бегом, сжимая куклу в руках. Она вошла в подъезд своего дома и стала ждать лифт.

Когда лифт пришел, Ольга вошла внутрь, всё так же крепко сжимая куклу в руках. Двери закрылись, но лифт не двинулся с места. Девушка испугалась. «Ой! — подумала она. — Неужели это проклятие куклы?!»

Вдруг Ольга почувствовала как кукла зашевелилась в её руках. Очень медленно голова куклы повернулась к ней. Девушка хотела закричать, но не могла издать не звука. Веки куклы дрогнули и открылись. Она смотрела на девушку безжизненными стеклянными глазами…

Потом рот куклы открылся и она произнесла: «Нажми на кнопку, курица!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>