5 дней. Часть 1

Она бежала по лесу. Был сильный дождь, он смешивался со слезами. Её было страшно. Впервые она испытала такой страх. А оно гналось за ней…

5 дней назад.

Анжелика спешила на работу. Она работала бухгалтером. Молодая девушка (21 год), брюнетка, с красивыми голубыми глазами. После работы на метро возвращалась домой. Дома несколько минут седела за компьютером и ложилась спать.

После очередного рабочего дня она поседела за компьютером и легла спать. Как всегда. Но ночью зазвонил телефон. Анжелика проснулась, глубоко вздохнула и подняла трубку:
- Алло. — сказала Анжелика.
- Привет, Анжелика. Твой голос изменился за много лет. — ответил какой-то мужской, сиплый голос.
- Кто вы? Откуда вы меня знаете? — спросила она.
- А ты меня не помнишь? — с удивлением спросил голос.
- Нет! — уже почти крича, сказала Анжелика.
- Вспомни ту ночь, ты была ещё совсем малышкой. 6 лет… — сказал он.

И тут она вспомнила… Да, ей действительно тогда было 6 лет. Она спокойно спала в своей кроватке вместе со старой куколкой, которой она почти не играла. И тут, посреди ночи она почувствовала, что кто-то у неё под кроватью. Она до сих пор не знает как она это поняла. Она лежала неподвижно, боясь пошевелится. Но тут случилось то, что заставило её закричать во весь голос. Из-под кровати показалась большая рука непонятного существа и хотела утащить её с собой, но ей удалось схватить только куклу…

- Нннеужели… — с дрожью в голосе сказала Анжелика.
- Да, и запомни: у тебя есть 5 дней. И все эти 5 дней я буду мучить тебя. — Ответил голос и отключился.

Анжелика зарыдала. Так она выражала свой страх. Она просто сидела и рыдала. Но потом она не заметила что уснула. Анжелика проснулась рано утром. Она подумала, что всё это было сном. Но вдруг ей пришла СМС. Она стала читать: «Если что, я в твоей ванной. Заходи, я проголодался» и из ванной послышался не большой смешок. «Хи-хи»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>