Заражение. Часть 3

- Но какому глупцу потребуется заражать людей? — подвел итог я и облокотился о дерево. Мне нельзя конечно доверять этой девушке. Для нее я буду пешкой…
- Для начала нужно понять: зачем? — привстала девушка.
Я промолчал. Задумался и вдруг в голову пришли мысли.
- Чтобы… чтобы… либо они хотят собрать войско, либо… — запнулся я.
- Либо собрать миллионы на продаже вакцины, — продолжила девушка.
- Но, так могли решить только наивные. Ведь, а что если людям понравится быть зараженными. Тогда что? — все так же стоял на своем я.
- Тогда им понадобится чем-то кормиться. Людей быстренько приберут к рукам, а грипп В станет продаваться на ровне с гриппом Л.
- Хмммм… — я нахмурился и подумал: кому нужен такой хаос?
- Ах да… я должна тебя кое с кем познакомить, — сказала девушка и, прикрыв глаза, показала рукой в темноту. Из мрака вышло трое.
- Это Владимир, Виктор и Александр… а я — Виктория, — сказала она и посмотрела в мои глаза.
- Я Михаил, — положил руку на грудную клетку и улыбнулся я.

Хммм… я подросток, а те парни во много старше меня… Им наверно лет по 32. Чтож, они оказались очень строгими. И видимо практически все зараженные о них давно прознали. Кроме меня. Это были прям герои. Боролись за вакцину и помогали нуждающимся. Хотя ходят легенды, что братья Владимир и Виктор так и не научились улыбаться. Верю ли я в это? Еще как верю…
Каждый день Владимир ломал мне кости. Это было нужно. После этого они восстанавливаются с новым слоем и гораздо быстрее.
- Готов?
- Нет.
Примерно с этих слов ломались ребра и позвоночник…

Одним днем я шел по городу в плаще. Солнце скрылось за тяжелые облака. Это означало, что зараженные спокойно смогли бы расхаживать по улицам. Мой слух уловил крики из высотного здания. Взгляд бросился туда. Через секунду я уже стоял в дверях. В доме было темно, окна завешены толстым гогбеленом. Верный признак зараженных. Сзади хлопнула дверь я обернулся. Там стояла маленькая девочка. Она показала пальцем вперед и я посмотрел туда. В темноте глаза различили силуэты четверых. Я подкрался к одному из них и заглянул вперед. На бетонном полу лежала девушка, кончиками пальцев прикрывая лицо капюшоном. Зараженные обступили ее. Отойдя на шаг назад, я резко свернул шею одному из них. Остальные сразу обернулись, но я ведь не тупой, чтобы оставаться на одном месте. Вскоре упал и второй зараженный. Осталось двое. Девушка приподняла капюшон и, пробегая мимо, я заметил ее красные глаза и выглядывающие белые кончики волос. Первого парня я сбил с ног. Пока тот оклемался, я разодрал шею второму. И когда последний зараженный встал, он увидел как я отбросил к стене труп с разодранной шеей. Трус побежал к двери и открыл ее. К его несчастью, солнце уже вышло из-за облаков и зараженный сгорел.

Я опустил голову и задумался. Но опомнившись бросился к девушке.
Кроме брошенного плаща и просачивающихся ноток знакомого запаха я не нашел…

- Где ты был, Михаил?! — заметив пятна крови на одежде, сбесилась Виктория. О да, дом, милый дом…
- Не суть важно… — отмахнулся рукой я.
- Тебе кажется был задан вопрос, — накинулся на меня Виктор.
- И что? Я не ваша собственность или что? Бросишь мне вызов? — сняв плащ, поинтересовался я.
- Могу и так. Только осмелишься ли ты принять его?! — подошел ко мне Виктор.
Я промолчал и ответил: «Не сегодня тебе умирать» и ушел в свою комнату.
Плюхнулся на кровать и почему-то мне вспомнилась та девушка. Может она испугалась меня? Хммм…
Снизу донесся незнакомый звук и резкая тишина. Я выбежал к ребятам — пусто. Повернулся и меня кто-то вырубил. И вот сейчас. Я на на мокром полу. Где я? — ожидаемый вопрос. Верно?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>