Настенные часы

Раньше я часто ходил в гости к своей тете. Оставался у нее с ночевкой, такая хорошая традиция была. Спать она меня укладывала в комнате, которая выступала в роли кабинета ее мужа. Там много было всякого старого антикварного хламья. Особо жуткими были зеркала и маски, но пуще всего не давали спать старые настенные часы. Ни фига в них страшного не было, но тикали действительно напрягающе громко. Хоть я и промучился с ними несколько лет, но виду никогда не подавал, не жаловался. Стыдно было и неудобно жаловаться.

Вот уже почти 3 года как умер ее муж. Навещать я тетку не перестал, даже стал это делать чаще. Поддержать ее как-то хотелось. Но так же как и в детстве меня убивали эти часы… Я вообще не понимал, почему во всех комнатах электронные давно, а в этой эти ужасные механические (учитывая то, что все барахло увезли после смерти мужа на дачу).

Не выдержал я летом 2011 года, когда было уже 3 ночи, а я все мучался от этого тикания. Подпрыгнув из кровати, я побежал в темноту с намерением сорвать эти чертовы часы и выкинуть их подальше. Но я застыл как вкопанный…

Не знаю как это могло вылететь у меня из памяти — в комнате давно уже не было часов, их ненароком разбили еще в день похорон. До утра меня отпаивали валерьянкой. Меня трясло. Я перебудил весь дом. Естественно, меня сейчас можно назвать слишком впечатлительным, запуганным всякими страшными историями…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>