Кладбище, больница, тюрьма

Многие люди задумываются о причине своих неудач, большинство ищет виноватых, единицы начинают с себя. Давайте рассмотрим загубленные линии судьбы… Судьба играет с человеком в жестокую игру печальным для него образом. Заполучив что-то — была ли то любовь, достаток или уважение он теряет всё что пытался получить — с трудом который известен только ему одному, теряет часто не успев насладиться «дарами полученного». Ища ответ в судьбах многочисленных знакомых он натыкается на неудачи. Пока не будут замечены совпадения… Во многих жизненных ситуациях печальный исход зависит от действия или бездействия его языка — органа способного передавать мысли человека другим людям…

Сама мысль неприкосновенна, не один мировой суд в наше время не осудит гражданина спланировавшего преступление, но не каким образом не реализовавшего его в жизни. Его детище никогда не покинет пределы мозговой коробки. Но если его болтливость возьмёт верх над разумом и он расскажет хотя бы часть своих намерений, даже без исполнения преступного умысла его мысли могут принести много бед.

Так один парень рассказал рецепт приготовления зажигательной смеси своему приятелю. Состав состоял из горючей смеси и разведённого в ней масла. Однажды напившись в компании приятель повздорил с хозяином дома где происходила попойка и его оттуда выгнали. Уйдя домой он изготовил этот «Коктель», вернувшись уже ночью к дому обидчика он кинул одну бутылку со смесью во входную дверь, а другую на крышу, посмотрев как пламя охватило дом мститель скрылся.

Отрезвев наутро, он пришёл в ужас, когда узнал, что в доме заживо сгорел мужик, его беременная сожительница и её дочь, а пьяная компания уже разошлась к тому времени как начался пожар и впоследствии каждый охотно давал показания следователю и в суде… Возможно было бы всё по другому, если бы злодей не знал рецепта приготовления зажигательной смеси… Промолчав о том что знает рецепт, парень бы спас собеседника от камеры осужденного и пострадавших от совершённого ими преступления. На этом печальном примере я показал действие.

Говоря о бездействии, могу привести следующий пример: у вас проблемы на работе, вызывают к начальству. И с той самой минуты как вы получили известие и причина необходимого визита вам известна, до того момента как вы уже выходите из кабинета уволенным, вы пытаетесь придумать схему своего спасения. И вот у самой таблички с инициалами рождается идея. Но зайдя к начальнику, вы не можете ей воспользоваться, начальник давит на вас не даёт сказать ни слова и вы не решаетесь вступить с ним в конфликтный диалог и грамотно пояснить ситуацию. Итог: вас увольняют с работы, вы долгое время не можете трудоустроиться, впадаете в отчаяние, начинаете употреблять спиртное и лёгкие наркотики, от вас начинают отворачиваться люди, вы меняете образ жизни и заводите неблагоприятные знакомства, линия жизни сменила направление и жизненный путь вывел вас на кривую дорожку, а её печальный итог многим известен…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>