Две ошибки

- Арсений, давай просто проведем это время вместе. Я не хочу испытывать адреналин. — Я развернулась и пошла подальше от этого заброшенного дома. Но Арсений остановил меня на пол пути.
- Кать. Ну Кать!
- Что?!
- Зайка… мы всего лишь посмотрим что там и все. Ты действительно веришь в приведений?! А в монстров? — Он смотрел на меня с некой насмешкой, преграждая путь.
- Не верю. Что я дура что ли? — Но на самом деле все было не так. Я боялась этого старого дома. Казалось бы меня не что не заставило туда пойти. Но почему я согласилась? Для чего?!!
- Ну так что? Пошли? — Он погладил меня по плечу.
- Уже ведь… поздно… и… слушай, мне пора. — Он снова преградил мне путь. После долгих уговоров я пошла. Еще чучуть. Чучуть и… вот мы и уже на пороге.
- Ну как? Классно, правда?! Такой старый… интересно, сколько ему лет? — Арсений стал медленно открывать дверь. С каждым её скрипом мне становилось не по себе. Еще чучуть и казалось бы, оттуда что-то выскачет. Я медленно начала отходить назад. — Ты чего?
- Сень, пожалуйста пошли отсюда. Мне не по себе от этого дома… — Ты боишься что ли? — Он рассмеялся и пошел вперёд. Я оставалась на том же месте, с опаской поглядывая на моего парня.

Дом был старый: окна выбитые, скрипящие полы, кругом одни доски и развалины, паутина и пыль. Больше там я нечего не видела.
- Да пошли уже! Тут нечего нет! — Я отрицательно покачала головой. Он подошел ко мне и схватив под руку, потащил в дом.
- Отпусти! Что ты делаешь?! Мне больно! — Он остановился, но все еще держал меня. Мы были уже были посреди комнаты. На конец, когда я освободилась, я пошла обратно.
- Стой! Ты куда? Эй!
- Не знаю как ты, но я пошла домой! Я не хочу искать приключений на жопу.
- Катя! Ты не-куда не пойдешь, ясно?!
- Что?! Ты мне угрожаешь?! Да как ты… Арсений? — Когда я оглянулась его уже не было. Я не на шутку испугалась. — Арсений! Брось, хватит прикалываться!! Слышишь?! Ты меня не чуть не испу… — Я почувствовала чьё то прикосновение, а когда оглянулась то… — А-А-А-А!!! АРСЕНИ…
Дальше я ничего не помню… оно что-то вкололо мне и все было как в тумане. Меня кто-то тащил за руки. Все тащил, тащил… бросил в какое-то место, как мешок мусора. А потом я заснула.
- Катя… Кать, ты жива?! — Я приоткрыла глаза. Надомной склонялся Арсений. По его щекам текли слезы. Его лицо, было оцарапано.
- Что происходит? Где мы? Это опять все твои шуточки? — Сказала я медленно поднимаясь с пола.
- Какие шуточки?!! Я что по твоему больной кретин, так шутить?!! Нас убьют, ты это понимаешь?!
- Что? Как убьют?! С чего ты взял?!! Что за…
- Не веришь?!! А ты посмотри, черт возьми!!! Посмотри на этих людей!!! Которые сдохли тут, также сдохнем и мы!
Тусклая лампочка еле освещала помещение. Только сейчас я стала чувствовать дурной запах, от которого начинала болеть голова. Стены были ободраны. Некоторые участки стен, были в крови. А в самом самом углу, прямо около двери, валялась куча, просто куча людей. Некоторые были еще целые, некоторые разлагались, а от некоторых остались только кости.
- Не… не може… быть… нет… что же делать… — Я медленно села на колени и громко заплакала. Мне стало так плохо как не когда в жизни. Этот страх, страх перед смертью.
- Что делать? А нечего не делать!! Подыхать! Вот что делать! Ясно?! — Арсений был такой злой, что мне казалось еще чучуть и он сам меня убьет.
- Это ты во всем виноват… я предупреждала… я…
- Заткнись! Мне плевать! А не тебя мне посрать! Поняла?!
- Ты просто жалкий трус. Тебе дорога только твоя шкура. Можешь сидеть тут пока он не убьет тебя. А я пойду и буду искать выход. Ты со мной?
- Иди ты…
- Вот и славно. Только потом, не моли меня о помощи. — Я стала дергать дверь. Пытаться сносить её. Потом я просто её пинала.
- Думаешь все так легко? Ха… я пытался.
- Может быть тут есть другой выход?
- Я не знаю. Но мы не выберемся отсюда. — Арсений просто сидел на полу и смотрел на меня. Его бездействие и трусость меня ужасно злили. Долбя это дверь, я совсем выбилась из сил.
Вдруг послышались тяжелые шаги. Я испугалась и отскачила от двери. Арсений резко встал и стал рыдать:
- Что делать?!! Он убьет нас!
- Надо спрятаться!
- Тут не-куда!
Было уже поздно. Он вошел. А точнее они. Мужчина в черном балахоне и женщина в окровавленном костюме мед сестры.
- Привет ребятки. Начнем? — С ухмылкой на лице сказала «мед сестра», мужик открыл чемоданчик и стал доставать: ножи, ножницы, скальпель.
- Нет! Не надо! Прошу вас! Умоляю!! Отпустите меня!! Неужели вам мало её? Я сделаю все что вы хотите! — В этот момент я поняла что сделала две ошибки в моей жизни. Первая была: Арсений, а вторая: этот дом.
- Тебе жизнь так дорога что тебе наплевать на свою девушку? И ты готов её убить? Что же, с тебя я и начну. — Сказала женщина и взяла у мужчины нож.
- Стойте! Что вы делаете?! Не надо! Не трогайте его!
Женщина обернулась.
- Ему на тебя наплевать. Как ты можешь его жалеть?
- Потому что я человек, а не животное!
Посмотрев на меня, она показала мужчине на дверь. Мужчина взял меня за руку и куда-то повел. Я слышала как Арсений орал от боли, я слышала как режут его. Мне стало плохо. Я думала что мужчина убьет меня также, поэтому я покорно шла, даже не сопротивляясь. Но он внезапно вывел меня к выходу.
- Что? Вы не убьете меня? — Дрожа от страха спросила я.
- Нет. Тебе повезло. Мы дадим тебе еще шанс, можешь идти. Но помни, в следующий раз этого шанса не будет.
- А Арсений?!
Мужчина усмехнулся.
- А он получит по заслугам. Ну же, иди пока я не передумал.
Я побежала. В моем сердце горело и счастье и горесть одновременно. Мне было жалко Арсения. И одно я знала точно. Больше я не когда не буду ходить по старым домам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>