Голоса. Часть вторая

Утром я была разбитая, голова раскалывалась. В школе каждый звук отзывался эхом в ушах. Темы не лезли в голову, перед глазами все стояла та картина, на которой темный человек тащил маленькую девочку по лестнице. Как только прозвенел звонок, я сорвалась со своего места, на ходу запихивая учебники в сумку. Не знаю почему я так спешила, но казалось, что если я сейчас не выскочу из кабинета — на меня упадет потолок или стены. Необъяснимое чувство тревоги не покидало меня около часа и затем так же внезапно прошло.

В столовой мне вдруг начало казаться что земля уходит из-под ног и столы кружатся. Я попыталась схватиться за руку идущей рядом Кати, но всего лишь поймала воздух. Тут меня кинуло в жар и я снова увидела видение, но уже другое.

Девочка и этот темный человек сидели в той самой комнате за столом. В комнате не было ничего кроме стола, пары стульев да зеркала на стене. Стол и стулья были обычной деревянной мебелью, а вот зеркало странно переливалось всеми цветами радуги, привлекая внимание больше всех остальных вещей. Человек сидел напротив девочки и немигающим злым взглядом смотрел ребенку в глаза. Его черты лица были резкими, глаза темного цвета казались очень большими, их выражение было очень злое и ненавидящее. Под таким взглядом девочка съежилась на стуле, все еще всхлипывая и что-то тихо шепча. Вдруг мужчина резко встал из-за стола, опрокинув стул и медленно стал подходить к девочке. Он что-то тихо шептал, но его шепот потихоньку стал переходить на крик. И вот я уже различила слова, которые он с ненавистью выкрикнул:
- Замолчи, дьявол! Не хочу тебя слышать! Я изгоню из тебя эту темноту и ты снова будешь моей дочерью! А пока ты демон! — он замахнулся, намереваясь ударить ребенка.
- Нет! — крикнула я, пытаясь остановить происходящее. Но вместо этого видение исчезло и я снова оказалась в своем мире.

Я очнулась в медицинском кабинете, рядом со мной стояли пожилая медсестра и испуганная до смерти Катя.
- С тобой все в порядке? — тихо спросила подруга.
- Да… наверное. Как я вообще тут оказалась?
- Ты упала в обморок в столовой и я позвала тетю Зину. Она позвала мальчишек и они тебя отнесли в медпункт.
- Ты уверена?
- Да. А ты что ничего не помнишь?

Я отрицательно помотала головой. Я не помню даже как я пришла в столовую. Тете Зине пришлось сказать маме, что это всего лишь стресс из-за экзаменов и нечего волноваться, потому что как только из школы позвонили домой, мама не находила себе места.

Меня отпустили домой. Я, молча, брела за мамой до самого дома. Она не пыталась поговорить со мной, а только один раз пожаловалась, что сейчас школьников слишком пугают экзаменами.

Дома я пошла в свою комнату прилечь, но еще около порога спальни мне вновь стало плохо. Закружилась голова и я постаралась быстрей дойти до кровати. Как только я упала на подушки, сразу же появилось видение и я услышала голос. Тот тихий, что обещал помочь. Он начал вкрадчиво что-то говорить…

- Тихо, не поддавайся. Они сломают тебя, а потом высосут душу, пополняя свою копилку.
- Каку… О чем ты?
- О твоих видениях. Они и так уже высасывают из тебя энергию, отчего становятся сильнее. Ты должна узнать, где раньше жила, это поможет тебе в поисках.
- Каких поисках? Кто они? — я орала на всю комнату, но голос уже затих.

Я лежала на кровати и старалась ни о чем не думать, но мысли упорно залазили в голову, заставляя думать о произошедшем. Кажется, голос говорил о видениях, что они высасывают у меня силы, поэтому я упала в обморок. Копилка — это наверно место скопление душ, которые они уже высосали. Но вот о каких поисках он говорил, я так и не поняла. Утопая в невеселых мыслях, я все же заснула нездоровым и чутким сном.

Меня разбудила мама. Она говорила, что уже десять часов вечера и пора ужинать. Я пришла домой в 12, а уснула, кажется около часа… я проспала 10 часов? Да, пора уже вставать. Странно, мне не приснился ни один сон. Обычно даже во время самого короткого забытья сном мне что-то да сниться.

На кухне было непривычно тихо. Похоже, до моего прихода был неприятный разговор мамы с бабушкой. Обе сидели мрачные и невеселые. Я натянуто улыбнулась и спросила у обоих одновременно, как прошел день. Бабушка сразу же ответила, что ничего интересного сегодня не случилось, все те же хлопоты по дому. А мама помолчав, ответила, что тоже день прошел скучно, не считая того, что случилось в школе. Об упоминании о случившемся, я нахмурилась. Вечер не удался. После ужина все разошлись по комнатам спать. Я долго не могла уснуть, вернее не хотела. Но слабость взяла верх и веки медленно опустились, закрывая рассудок от внешнего мира.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>