Сны

Эта история происходила со мной, когда мне было 4 года. В то время мы с мамой жили в однокомнатной квартире и спали на одном диване. Диван стоял в углу комнаты, вдоль стены, на которой был вход в комнату. В коридоре за этим входом почти сразу была входная дверь, а в комнате на противоположной стене была дверь, ведущая на лоджию.

Спала я всегда у стены. В детстве я редко сразу засыпала и, когда обычно мама уже спала, все лежала и разглядывала противоположную стену. Спустя какое-то время задремывала и засыпала. Так и в ту ночь: лежала, думала о чем-то своем и тут услышала какое-то тихое копошение в коридоре. Ребенком я была не особо пугливым, даже не попыталась придумать объяснения этим звукам, закрыла глаза и заснула.

Во сне увидела нашу же комнату, а в ней белый объект (словно сгусток) размером со взрослого человека, плывущий от входа через всю комнату, подплывающий к балконной двери, отодвигающий тюль и, пройдя сквозь стекло двери, растворяющийся во тьме. Такой сон я видела несколько раз — через некоторое время вместо белого сгустка стал являться полупрозрачный человеческий скелет, который таким же образом путешествовал по комнате от входа до лоджии, не обращая никакого внимания на меня. Затем была фигура человека, такая же полупрозрачная и бледная. Через некоторое время эти сны прекратились и я про них забыла.

В 14 лет, когда мы с мамой спали на отдельных кроватях, моя стояла вдоль стены, на которой не было двери, ногами к балкону. Мне недавно приобрели новый сотовый телефон и я увлеченно с кем-то переписывалась. И тут почувствовала себя так, словно прохладный ветерок пробежался от плеча до локтя руки. Повернула голову и увидела… полупрозрачную бледную фигуру человека, но уже в одежде. Тут же я поняла, что тогда, в детстве, я видела не сны: все было так же реально, как и сейчас. Мне не было страшно, не было интересно, мне было НИКАК, но на фигуру я продолжала смотреть.

Она так же степенно проплыла от входа через всю комнату до балкона, легко отодвинула тюль, потом полуобернулась ко мне и приподняла шляпу, будто прощаясь и, шагнув через стекло, растворилась в ночном небе.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>