Клан вампиров. Часть 1

Настя тихо сидела в углу. Она завороженно следила за каждым шагом, каждым движением этих тварей. Что, если они что-то сделают с ней? И кто они вообще? Настя чуть не заплакала. Но вовремя остановилась. Если она разозлит Их?… Но нет. Они все так же тихо ходили, испарялись и неизвестно на каком языке говорили. Он был ужасен. Ужасен… Да… Они были тоже ужасны… Они навевали страх… «Страх…» — эхом отозвалось у Насти где-то внутри.

Но тут к ней кто-то подсел. Что-то спросил, судя по интонации. Но он спросил на языке этих тварей. Видимо, он был одним из них. Настя замотала головой и пожала плечами, показывая, что она ничего не понимает. Парень, наверно, понял, что Настя ничего не поняла. И спросил уже по-русски:
- Кто ты?
- Я… — Настя замялась. — Я… человек.
- Что-то не похожа ты на человека, — подозрительно сказал парень, глядя на Настю с слегка прищуренными глазами.

У неё была бледная кожа, темные круги под глазами, красные глаза. Настя всегда считала, что бледная кожа из-за того, что она очень мало гуляет, а если гуляет, то только в ненастный день, чтобы солнце не попадало на неё. Так говорила мама ей. Круги — она очень мало спит ночью, всего несколько часов… Понятно, почему у неё такой вид. Но… Но почему у неё красные глаза? Это не линзы, нет. И у человека не бывают такого цвета глаза… Но почему тогда?…

- Ты не человек, — снова повторил парень и отвернулся. Потом он позвал какую-то «тварь», хотя они уже не навевали такой страх на Настю. Они были похожи на неё, были похожими… Он сказал что-то на непонятном языке… И женщина пригляделась к Насте. Она ответила что-то недоверчиво парню, но он повысил голос, почти крича на всю пещеру, где они жили. Другие начали тоже оборачиваться. Начала появляться толпа. Парень кричал, доказывая что-то женщине.

А «твари» все подходили и подходили. Парень уже встал. Он яростно говорил и говорил. Похоже, говорил про Настю, так как парни, девушки, женщины и мужчины смотрели удивленно на Настю, показывали на неё пальцами… Один даже подошел к ней и очень долго разглядывал. Но Насте все это очень, очень не нравилось. Что они хотели сделать с ней? Что они хотят? Чему удивляются? О чем говорит парень? Кто они такие?… Столько вопросов и нету ответов…

Она несмело дернула за рукав парня, который как раз решил передохнуть.
- Что? — не совсем дружелюбно спросил он. Но тут же смягчился, — извини, пожалуйста. Это рефлекс.
- Кто… — Настя снова запнулась. — Кто вы такие? — наконец спросила она.
- Мы? Мы… — усмехнулся парень. А кто в нас верит? А кто мы такие среди обычного мира? Всего-навсего какие-то существа, которые боятся солнца… Что мы? Зачем мы?… — парень вздохнул. — В общем, мы вампиры.
- Что?! — Настя округлила глаза и тут же потеряла сознание.

Она очнулась в большой, просторной комнате. Тут все сияло белизной. Окон почти не было, только одно. Но и то было узкое. Вот что странно было в этой комнате: дверь. Её не было. «Или она есть или её нет», — как говорил Винни-Пух (чуть переделала). В этом случае только одно: нету. Настя обшарила все уголки, но бесполезно. Не было… Даже признака…

Но вдруг стена раздвинулась. Но это было уже тогда, когда Настя лежала на кровати (комната была обставлена: кровать, тумбочка, разные побрякушки какие-то, плюс компьютер). Она вскочила (Настя). В проем быстро зашел тот парень. Он дал знак «кому-то» и проем закрылся.

Парень подошел к Насте и хотел было взять её за руку, но Настя отскочила с быстротой кошки.
Рука упала. Парень немного покраснел.
- Меня зовут Эд… А тебя?
- Разве я тебе не говорила? — Настя удивленно посмотрела в сторону Эда. — И разве не Эдвард, а не Эд? Ладно, Настя меня зовут.
- Понятно… — Эд как-то непонятно посмотрел в сторону Насти. — И…
- Что — и…? — Настя удивленно посмотрела в его сторону.
- Да так, ничего… — тихо сказал он и ушел.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>