Цвета жизни

Три часа ночи… я не могу уснуть, а лишь сижу на подоконнике, разглядывая самый обыденный пейзаж для нашего городка: небо беспрестанно сверкает молнией, сопровождаемой неистово злым громом. Деревья во дворе шатались и клонились в разные стороны под действием сильного, разрушительного ветра. Вспышка… Я вскрикнула от страха, молния ударила прямо в мою любимую березу. Она разломилась на две части, слегка задымившись, но через миг дым исчез, его захлестнул дождь, барабанящих точно в такт моему сердцебиению.
В соседнем доме, прямо напротив меня, распахнулись окна. А томно-голубые занавески вытолкнул на улицу ветер, они намокли и стали еще темнее. А дальше за занавесками мелькнула яркая вспышка и потом появилась снова, становясь все ярче и приобретая форму человеческого тела. Было лишь одно отличие, за спиной силуэта с каждой секундой все сильнее выделялись крылья. На силуэте уже можно был разглядеть глаза со ртом. Он улыбнулся, сделал окну шаг… второй… третий…
Он стоял прямо возле него, смотря на меня в упор, сияя кроваво-красными глазами. Это был парень лет пятнадцати, с длинными черными волосами. Частичка страха пропала, ведь «Боже, как он красив!!!» Но затем он загорелся…
Это парень загорелся прямо на моих глазах!…
Он встал на подоконник и расправил крылья. С телом их соединял слой паутины и пыли, но он быстро развеялся из-за дождя. Он словно побежал по воздуху прямо ко мне, но ни тела, ни крыльев больше видно не было. Остались только глаза, которые все ближе и ближе… они зависли прямо передо мной и превратились в пыль…
Весь мир заменился тьмой. Не осталось ни дождя, ни разломленной березы, только мгла. Вечная мгла.
Что произошло?
Голова заболела, в глазах стало еще темнее…
«Это» подлетело ко мне и я потеряла сознание…

Больше не было сил жить, вообще существовать. Голова заболела еще сильнее, я хотела обхватить ее руками, но проблема… рук у меня не было, да и головы тоже. Я… Что со мной… Я призрак? Дух? Демон?
Вокруг меня начала вырисовываться знакомая картина. Кровать, шкаф, окно и нескончаемый дождь… льющий прямо на подоконник! Я рванула с места и, закрыв окно, с облегчением вздохнула. И побежала за тряпкой, что бы вытереть воду. Но когда вернулась, ее не было. Я посмотрела на тот дом в надежде снова увидеть силуэт и ужаснулась, того окна больше нет, на стене вообще нет окон!
Вдруг стало так жарко, словно я не в своей квартире, в которой еще минуту назад было настежь открыто окно, а в аду. Я села на подоконник и прислонилась спиной к прохладному стеклу.
Я внимательно присмотрелась к своей комнате. Все вокруг такое темное и унылое, будто мир потерял все былые цвета. Но настораживало меня нечто другое. Чего-то не хватало в моей комнате. Но я все предметы вроде на местах.
Гитара! Как странно, на ней нет ни одной струны, может мне показалось? Я, на всякий случай подошла к ней и провела по грифу рукой. Не почувствовала знакомого режущего прикосновения струн. Но непосредственно от того гриф издал ужасный скрипучий звук, отдаленно напоминающий карканье вороны.
Что, черт возьми, происходит?
Скрип грифа стал громче… на много громче, ударяя по ушам. Я от страха прыгнула на кровать, прижавшись спиной к стене и зажмурила глаза, закрыв уши руками. Когда я открыла их, гитара стояла в углу (как, в общем-то и обычно) все шесть струн идеально-бронзового цвета красовались на ней. Я медленно подползла к гитаре и провела дрожащим указательным пальцем по самой ближней ко мне струне. Она издала нежный, тихий звук, клонящий меня в сон.
Нет!!! Спасть сейчас нельзя! Надо разобраться, что тут к чему! Я снова прижалась к стене. По прикроватной тумбочке лежал мой кубик Рубика. Все стороны были абсолютно одинаковые… Одинаково серые!!!
Коллекция мягких игрушек на столе в другом конце комнаты зашевелилась… Плюшевые медведи замахали мне своими пухлыми лапками. Из их глазок-пуговок потекла красная жидкость. По комнате начал распространяться терпкий металлический аромат крови…
Гитара!!! На этот раз к ней даже прикасаться не надо было. Струны зашевелились и заскрипели. Скрип усилился… он стал просто невозможным!!! Раздался сильный хлопок! Струны лопнули! И, слава богу!!!
Нужно выбираться! Я пересилила желание спрятаться от всего под одеялом и подошла к двери, прокрутила дверную ручку — заперто! Ужас пробежал по моему телу, ведь у меня нет замка на двери! Я пять минут пыталась выбить дверь, но безуспешно, она даже не шелохнулась…
Можно попробовать через окно. Я живу на втором этаже, сейчас зима, так что думаю, все будет нормально. Я подошла к подоконнику и попыталась открыть его. Старые деревянные ставни заскрипели (это хороший знак). Окно открылось. Но только слегка, через эту щелку я выбраться не смогу. Я изо всех сил надавила на окно. Но чем больше оно отворялось, тем бледнее становилось, я надавила еще сильнее. Окно скрипнуло и, ударившись о стену, растворилось. Я серьезно, оно исчезло. Но мне было все равно, главное оно не преграждает мне путь. Я хотела высунуться в окно и прыгнуть, но когда перевела взгляд на него. Внутри пустой рамы вились щупальца тьмы. На подоконник с них медленно падали черные капли, прожигая подоконник.
Сзади послышались шаги. Я испугалась, мое сердце бешено заколотилось в груди, будто вот-вот выпрыгнет. Я повернулась к двери. Она тихо поскрипывала, шатаясь то вперед, то назад.
Лампочка в центре комнаты замигала. Со стола прямо мне под ноги брызнула красная жидкость. Кровь с игрушек. Я посмотрела на них. Маленький комок в моей груди бился в так лампочке, озаряющей комнату бледно-белым свечением, которое ничуть не смягчала обстановку. Свет выключался и задерживался на несколько секунд, затем снова включался. Каждый раз, когда свет наддал на стол, игрушки менялись. Я клянусь, что белый (теперь уже красный от крови) мишка становился Слендером, собачка оборотнем, жираф вампиром, а в центре маленькая кукла Слава приобретала облик живого человека, бьющегося в нескончаемой боли и страхе. Они все смотрели на меня в упор. Кукла даже повернула голову, я ужаснулась, ее лицо было точной копией моего. Свет начал моргать все чаще и чаще, куклы то появлялись, то снова становились мягкими игрушками. Из их пустых глазниц полилась та самая черная жидкость, что окутывала окно и с каждым разом закрывающая все большую территорию. Лампочка все мигала, причем меняясь за одну сотую секунды, пока не лопнула. Вместе с ней загорелись и куклы, вспыхнув черным пламенем. Они горели, пока на столе вместо них не оказались только маленькие лоскутки.
Что им от меня нужно?!
Мое тело окаменело, я вцепилась в холодную батарею мертвой хваткой, отпускать ее не было ни сил, ни желания. На кровати послышались тонкие звуки скрипки. Мой телефон! Я подскочила к нему, достала из чехла. Звонок от мамы?
- Алло?
- Лена, доченька, где ты?
Как мне сказать, что не знаю где я? На первый взгляд это моя комната, но…
- Дома.
- Я серьезно! Ночь на двор…
В телефоне зашипело и через миг связь оборвалась. Я заплакала. Плакала как ребенок (в общем-то я и так ребенок), ведь больше ничего не могла. Но телефон от уха я не убирала. В нем снова зашипело и что-то щелкнуло…
- Просто уйди! — сказал в трубке громкий гортанный голос и положил трубку.
Я еще минуты две стояла на одном месте, не шевелясь, слушая гудки и неожиданно для себя сказала: «Я бы с радостью ушла, но как?» И тогда, словно в ответ на мой вопрос, осколок стекла на полу вспыхнул тем самым черным пламенем, обращая мое внимание. И я, кажется, начала понимать, чего они хотят от меня. Я тихо подошла к осколку, уронив на него слезу, подняла его и уже собиралась провести им по руке, но…
Но за дверью будто что-то щелкнуло и щелчок тот напоминал поворот ключа в двери. Помощь!
Я бросила стекло и, подбежав к двери, закричала:
- Кто здесь? Помогите! Прошу! Спасите меня!
Шаги! Это явно хороший знак, ведь у призраки не ходят.
Удар! Снова, удар! Человек пытается выбить дверь. И у него это хорошо получается… Через минуту дверь лежала на полу, облокотившись на стол и накрыв собой страшные игрушки-куклы.
Передо мной стоял парень лет 17 с длинными черными волосами и карими глазами. За его спиной красовались два черных как ночь крыла. А бровь на две части делил шрам. Сначала я подумала, что он один из «них» и отошла, но он мило мне улыбнулся и, протянув руку, вывел меня из комнаты.
- Кто ты? — спросила я.
- Друг, это главное, что ты должна знать.
- Что им нужно?
- Ты.
Комната, в которой мы оказались напоминала наш коридор. Ангел открыл входную дверь и перед нами показался гигантский коридор. По стенам висели горящие факелы…
- Зачем?
- Не зачем.
- В смысле?
- Без смысла. У «них» был плохой день и они решили поиздеваться на тобой.
- Откуда вы узнали, что я здесь?
А мы все шли и шли…
- Я около десяти часов искал тебя.
- Десять часов? Я уверена, что прошло не больше часа.
Он не ответил а, взяв меня за руку, повернул вправо. Перед нами возникла дверь, он творил ее и указал идти туда. Когда я, посмотрев в проем, увидела все тот же туннель, но стоило мне пройти через него, как в лицо ударил свежий ветер. Я обернулась. Ангел стоял в проеме, держась руками за воздух.
- Я не могу пройти. Они не пускают меня.
За ним начал собираться ветер, сгущаясь и становясь темнее. Она двинулась к парню, душа его. С его лица на землю упала слеза.
- Беги, Лена, Беги! — крикнул он и тьма полностью закрыла его тело.
Я помчалась вперед, навстречу деревьям. Я бежала около пяти минут и некоторые деревья приобретали зеленый цвет. А еще через несколько минут лес оборвался и передо мной очутилась улица. Передо мной был дом, свой дом. Я забежала в него по лестнице и открыла входную дверь.
Та же комната. Те же игрушки-куклы. Щепки от выбитой двери.
Я зарыла глаза и закричала в ожидании той тьмы, что поглотила ангела. Где же она?
Открыв, глаза я ужаснулась. Я стою в своей настоящей комнате. На столе компьютер и мягкие игрушки. В центре сияет люстра. Гитара стоит на положенном месте в углу, а на прикроватной тумбочке стоит моя коллекция кубиков Рубика.
За окном загудела машина. Причем по шуму очень большая машина. Я подбежала к окну. Грузовик уже остановился и из него несколько мужчин доставали мебель. А с переднего сидения вышел парень. Он повернулся в мою сторону. Кого-то он мне очень сильно напомнил. Черные волосы, карие глаза, шрам на правой брови. Он посмотрел мне в глаза и улыбнулся непринужденной ангельской улыбкой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>