Жизнь на грани

Сидела я как-то и читала книгу в парке. Было это летом под вечер и погода была замечательной. На соседней лавочке уселись две дамочки и начали свой разговор. Лавочка находилась недалеко от моей и мне все прекрасно было слышно, т.к. разговаривали они довольно громко. Самой собой, невольно я оторвалась от своей книги и стала прислушиваться к их разговору (больно я уж любопытная). И то что я услышала, по сей день не выходит у меня из головы. Дальше я начну от первого лица.

До сих пор не могу отойти от пережитого! Ночью никогда и никуда одна не выйду! В общем, было все так. На этих выходных мы с подругами пошли в кафе, выпили немного и досиделись до половины десятого вечера! Я как глянула на часы, так и ахнула! Ведь мужу я обещала быть не позже одиннадцати. Денег на такси, к сожалению, уже не оказалось. А у подруг просить гордость не позволяла. В общем, вылетела я и думаю: «Если пойду на обход, то это будет минут сорок, а то и больше. А если через кладбище, то будет минут двадцать».

В общем, черт меня дернул попереться через кладбище. Дохожу до кладбища, а еще как на зло батарея села на телефоне! В общем, идти очень страшно, хоть и не через само кладбище, но все же рядом. Набралась смелости (помогло еще то, что была подвыпившей) и пошла. Иду, дохожу до середины, оборачиваюсь, а там кто-то идет. На вид то ли парень, то ли мужик. Была как раз полная луна и я увидела, что он в балахоне, вроде в черном, с капюшоном. Немного не по себе стало и я пошла быстрее.

Но не успела я пройти и 5 метров, как увидела, что впереди идет парень тоже в черным балахоне, с капюшоном на голове. Тут-то я совсем обомлела. Обернулась и увидела, что уже идет 2 парня сзади. Ну, я и свернула в само кладбище и стала почти бежать, а они за мной! В общем, их уже было четверо. Один кричит: «Давайте быстрее, а то смоется!» Ну, я как дернула изо всех своих сил! Слышу, что за мной бегут. Но у страха глаза велики! Я, правда несколько раз падала и спотыкалась, а они уже все ближе.

В общем, слышу я голос: «Сюда иди, спасу!» и меня как будто кто-то дернул влететь под венки одной свежей могила. В общем, я там и прикрылась. Сижу, слезы текут, задыхаюсь, ну страшно, капец! Слышу: подошли и рыскать начали. Кто-то из них сказал: «Блин, куда она могла деться? Не испарилась же». Тут вдалеке послышался треск и они рванули туда. А я до утра там так и просидела. На чьей-то могиле. Я просто сидела и плакала. А когда начало рассветать, я наконец встала. Само собой, я посмотрела на имя своего спасителя. Звали его Владимиром. Совсем молодой, 19 лет.

Я вернулась домой. Муж, конечно, в панике! А я еще в таком виде… Вся грязная, ободранная, но живая. Мы пошли в милиция, а толку? Кого они будут искать? Они приняли заявление и сказали, что разберутся.

Вечером я порылась по новостям в интернете и увидела, что полмесяца назад был жестоко убит парень, предполагалось, что какой-то сектой. Тело его нашли на городской свалке, которая недалеко от кладбища. В этом парне я узнала своего спасителя. Спасителя, которого на тот момент некому было спасти. И так больно стало… Так обидно! Ведь на его месте могла оказаться я! На следующий день мы с мужем отнесли ему огромный букет гвоздик. Я не знаю почему, но мне показалось, что они его любимые.

Он отдал жизнь, а я, благодаря этому, жива. Для себя я решила, что если у меня будет сын, то я назову его Владимиром.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>