Плохи шутки с усопшими

Я ускорила шаг, боялась, он был сзади, он страшный! Сердце колотилось все сильнее, странное сущность ходило за мной больше месяца. Впервые я видела его…
Сводка новостей за прошедшие сутки:
Сегодня 06.03.2013 год, был обнаружен труп девушки примерно 15 лет, труп изуродован до неузнаваемости, личность эксперты пока не установили.
За два месяца до этого.
03.01.2013 год
- Бабушка! Да что ты такое говоришь? Какая ангина? Это наверное грипп или ОРЗ, может ОРВИ!
- Внученька, нужно тебя к знахарке Марьи отвести! Она осмотрит и скажет что нам делать!
- Пройдет!
- Пройдет? А коли запустишь? Умереть схотелось?
- Бабушка… Я сейчас так и быть в больничку и тебе позвоню скажу диагноз. Пока, любимая моя, позвоню тебе скоро!
- Пока! Пирожков захвати для брата!
Но Аня никого не слушала, она плюнула на больницу и поехала в клуб «Зефир». Там она выпила с подругами водочки или самбуки, она не помнила, так как её забрала скорая помощь. Там установили что она больна гриппом и все вечеринки придется отложить до февраля. Отлежавшись в больнице и протрезвев, она собралась, взяла справку и ушла домой. Объяснила маме свое отсутствие тем, что ей стало хуже и пришлось остаться в больнице на процедурах.

04.02.2013 год
Бабушка слышала голос внучки месяц назад, до неё дошли слухи о том, что её внученьку сбила машина, она умерла. Бабушка не хотела в это время. Склероз заставил её забыть о телефоне, старушка долго ждала появление внучки в дверях, с сердцем у неё плохи были дела, один раз внучка вновь напилась и прикололась над, приславши бабуле смс: «Привет от внучки с того света». Бабушка умерла.
06.02.2013 год
Похоронный марш зазвучал по улице, тело бабушки в бархатном гробу несли по улице, внучка еле сдерживала смех, видивши грустные лица похоронной процессии. Когда все добрались до кладбища, Аня отлучилась от процессии, она пошла гулять по кладбищу, она с интересом рассматривала могилы. Буцая по кладбищу венок с какой-то могилы, она вышла на пустырь, где был заброшенный морг, она с опаской зашла во внутрь, тут ужасно воняло, повсюду были какие-то рисунки, везде лежали пустые баночки и упаковки от таблеток, побитые стекла, она вдруг так громко крикнула: «Пускай венок с этой могилы будет проклят и катиться как и душа подохнувшего человека!» Она громко засмеялась. И побежала на улицу. Боковым зрением она уловила высокую, худощавую фигуру, склонившуюся над выброшенным Аней венком.
Она шла по темной улице, заглядуя в окна. В отражении одного окна она увидела ту самую фигуру, она смотрела в затылок Ане, та обернулась и не увидела ничего. Дрожь прошлась по телу, она ускорила шаг и отправилась домой.
15.02.2013 год
Паранойя дергала Аню уже 9 дней, во всех зеркалах ей казалась темная и худощавая фигура. Она даже не понимала кто или что это. Она не спала ночами, вынесла все зеркала из комнаты, покрасила зеркальный потолок и купила новую незеркальную кофточку собаке.
24.02.2013 год
Она пыталась вскрыть вены, наглотаться таблеток, но она не умирала, кто-нибудь её спасал! Она мучилась, хотела умереть! Она бросила школу, не выходила из дома! Все бесполезно.
06.03.2013 год
Она выходила из клуба, сегодня не пьяна! Хотя так хотелось, она остановилась, фигура двигалась за ней
- Что ты хочешь?
- Ты прокляла меня, а я жажду плоти!
- Что?
- Когда такое было? Чудик-Юдик!
- 6 февраля или ты забыла? Ты пнула мой венок!
- Чт…
Она не успела заговорить фигура накинулась на Аню, искусало лицо, шею, тело, руки и ноги!
Плохи шутки с мертвыми!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>