Будьте аккуратны. Даже во снах

Неделю назад мне приснился очень странный сон. Мне приснилось, что мне снова 12 лет и я со своими друзьями отправляюсь гулять по городу в котором вырос. Мы бродим по улицам, шутим, смеемся, кидаемся друг в друга большими репейниками-колючками, сорванными на одном из пустырей. Проходя мимо одного из заброшенных домов в глухом закоулке, мой друг говорит: «А вы знаете, в этом доме когда-то давно жила девушка, которую все считали ведьмой. Потом она пропала, но поговаривают, что она до сих пор находится в доме, не в силах выбраться из него, пока кто-нибудь ее не позовет». Я громко смеюсь и говорю, что так не бывает и чтобы это доказать, начинаю бегать вдоль забора и кричать: «Ведьма! Ведьма! Выходи, ведьма! Я хочу чтобы ты вышла!». И внезапно взгляд мой останавливается на одном из окон старого дома. По ту сторону запыленного стекла на меня пристально смотрит одетая в белое платье девушка лет 25. Я замираю и, не отрывая от окна взгляда, показываю ребятам пальцем на окно: «Вон! Вон она! Вы видите! Вон она! Ведьма!»

Но парни лишь смеются и говорят, что там никого нет. А девушка смотрит на меня и внезапно делает жест рукой, прикладывая указательный палец к губам. Мне становится жутко, кровь стынет в жилах и ноги словно ватные. И я, сам того не замечая, смотрю на нее и повторяю: «Ну как же так, ну вот же она! Вот она стоит у окна! Ведьма! Ведьма! Смотрите! Ведьма!». А девушка только только улыбается и продолжает держать указательный палец у своих губ, показывая мне, чтобы я молчал.

Я проснулся среди ночи в холодном поту, сдерживая в груди рвущийся наружу крик. Еще некоторое время я сидел в темноте и пытался успокоиться, потом снова лег, но сон не шел ко мне. Я накинул халат и пошел на балкон покурить. И вот я стою на балконе и… в окне дома напротив я вижу девушку из своего сна. Я замираю и не мигая смотрю на нее, а она смотрит на меня. Неосознанно я попятился назад в квартиру, шепча «Ведьма! Ведьма! Быть того не может, это же ведьма!».

Я зашел в квартиру, потеряв из виду окно, и внезапно ощутил сзади чье-то присутствие. Я резко развернулся, но там никого не было. Ощущение этого пристального взгляда все не пропадало и мне все время казалось, что я слышу ее дыхание у себя за спиной. Я начал дергаться и крутиться, выскочил на балкон, пытаясь снова увидеть ее в окне — но там ее уже не было. Но я постоянно чувствовал, что она где-то рядом. У меня за спиной.

Я бегал по квартире, забивался в угол, крутился посреди комнаты и вконец обессилевший уснул упав в кресло. Но и во сне я не обрел покоя — она все время была где-то рядом, заставляя меня шептать: «Ведьма! Ведьма! Что тебе нужно? Оставь меня в покое! Ведьма!»

Наутро я позвонил своим друзьям, которые были в моем сне и попросил их приехать. Когда они зашли в квартиру, я закрыл за ними дверь и, повернувшись, увидел ее прямо перед собой. Я закричал показывая на нее пальцем, но мои друзья, как и в этом проклятом сне не видели ее. А она улыбалась и снова приложила указательный палец к своим губам. Дальше я помню все как в тумане. Я, вжимаясь спиной во входную дверь, не отрывая взгляда от девушки, быстро начал рассказывать про свой сон. Ведьма нахмурилась, покачала головой и я замолчал. Дальше все было как в тумане — я потерял сознание.

Когда я очнулся, друзья сказали что у меня наверное нервный срыв и переутомление и что мне бы надо к доктору сходить, нервишки подлечить. Я кивал им, обещая что так и поступлю, а сам все глядел и глядел на девушку, повторяя про себя: «Ведьма! Ведьма! Ведьма!»

Прошло уже несколько дней и повсюду ведьма следует за мной. Я постоянно ощущаю ее пристальный взгляд. Она может внезапно появиться прямо перед моим носом, а может держаться у меня за спиной. С каждой минутой становится все хуже. Я слышу, как она смеется и это сводит меня с ума. Иногда мне кажется что она обвивает со спины своими белыми руками меня за шею и у меня случаются приступы удушья.

Не знаю сколько еще я так продержусь. Вот и сейчас я пишу все это, она стоит за моей спиной и хмурится.

Будьте аккуратны, даже во снах. Возможно даже сейчас, когда ты читаешь эти слова, которые я вот уже неделю беспрерывно повторяю «Ведьма! Ведьма! Ведьма!» она уже стоит у тебя за спиной и улыбается, приложив указательный палец к губам. На этом все.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>