Как я двух ведьм завалил

Возвращаюсь я с работы. Вошёл в подъезд, вытащил газету из ящика, жду лифт. А лифт там наверху то туда, то сюда едет. В общем, плюнул я и пошёл пешком. А что там — пятый этаж всего. Поднялся нормально. Никого по пути не встретил. Это запомните.

А у дверей квартиры сидит кот. Ну или кошка. Чёрная вся такая и мяучит. Я-то кошек люблю. У самого жила кошка восемь лет, пока не умерла. Мелькнула мысль эту взять к себе. А вдруг больная? Клещи там, блохи всякие. В общем, дверь я открыл, но кошандру эту ногой от двери отпихиваю. А потом что-то стрельнуло мне в голове. Дай, думаю, принесу святой воды. Погляжу как эта киса среагирует. Я аккурат месяц назад ездил на экскурсию в монастырь и привёз оттуда две бутылки со святой водой, по два литра каждая.

Вошёл я, значит, в квартиру, взял бутылку, заранее пробку снял. На глаза попалось распятие: деревянный крест размером в полметра. Почти произведение искусства. Я его тоже взял и назад. Вышел на лестницу, наклонился к котику, а эта скотина как зашипит и меня когтями по ноге — цап. Аж кровища брызнула. Я её распятием треснул как шайбу клюшкой. Кошандра эта вылетает на лестницу и вниз по ступенькам. Я следом. Распятие уронил, а бутылку с водой поудобнее перехватываю.

Глядь, а вместо кошки там наш новый сосед. С бабой своей напротив живут. Спиной ко мне стоит. Башку повернул, а там — мама родная — полголовы человеческая, полголовы кошачья. Он вниз, я за ним. Плеснул я ему вслед святой водой. Наверное полбутылки залпом истратил, даже больше. Я был между пятым и четвёртым, а он чуть ниже четвёртого. Лестничные марши у нас не вплотную друг к другу примынают. Между ними мусоропровод, так что вполне видно что творится ниже этажом и даже через этаж.

Попал на него и тот просто в комок какой-то сжался и зашипел как масло. Пузырями пошёл. Визг, вой, вопли. Ну, я в шоке бегом назад, домой. А там его баба стоит. Глазищи красные, рожа синяя и шипит как змея. А распятие моё у ней за спиной на полу лежит. Я на ходу глоток святой воды сделал, а остатки в неё — прыськ. Баба вёрткая оказалась. Отпрыгнула. Ну и я-то тоже не дурак. Мимо неё проскочил, распятие хвать и её по хлебалу треськ. Она вмиг из человека в труп превратилась. Не в том понятии что я её кокнул. А труп настоящий: полуразложившийся уже. А я как проорал «Отче наш, иже еси на небеси…» и второй раз её как е… звездану. Она шпок и исчезла. Только вой вообще стоял, прямо уши закладывало.

Я домой быстро смотался. Взял там вторую бутылку, выпил три глотка и те царапины на ноге, что кот оставил, залил. Потом вышел снова и на двери святой водой нанёс крест. По порогу побрызгал и в дом. Заперся на все замки и сидел тихо.

Нога зажила быстро, да я ещё раз десять молитву прочёл. А соседей с тех пор никто не видел. Копы приезжали, всех расспрашивали. А я не дурак рассказывать что у меня с ними было. Не знаю, не видел и всё.

В общем, приглядывайте за соседями и держите дома запасец святой воды.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>