«Привет» от предков

Я всегда знала, что наша квартира «набита» призраками. Нет, там кастрюли не летают. Там вещи неизвестно как перемещаются в разные уголки квартиры. К примеру, бедный шампунь успел побывать на вершине шкафа, а клетка с попугаем неожиданным образом «телепортировалась» на кухню. Но речь сейчас не об этом, а об картине, которую мне дала бабушка.

Моя бабушка говорит, что эту картину нарисовала моя прапрабабушка. Картина была прекрасна. Насколько я помню, там были нарисованы два маленьких прудика, прекрасный деревянный дом, луг. Но картину омрачнял жуткий лес, который был на заднем плане. Картину я на следующий день забрала домой и повесила над кроватью.

На следующий день я проснулась от шороха. Как только я встала с кровати, шорох прекратился. Что-то потянуло меня поглядеть на картину. Я долго любовалась прудиками, домом, лугом. И тут я заметила, что маленькая девочка стояла у леса. Но стоп. Раньше её не было! Откуда она? Может я не заметила?

Через два дня я забыла о картине. Напрасно. Ночью я слышала тяжёлые шаги, но как только я выходила посмотреть кто же шляется по коридору в столь поздний час, там никого не было. Я обратила внимание на картину. Девочка почти зашла в лес и только худенькая рука виднелась из-за деревьев. Мне стало не по себе. И в мой ящик встали поступать фотографии моей прапрабабушки.

Но на следующий день и руки этой девочки не было. А ещё через день на картине у того самого леса валялось изуродованное тело. Я решила не обращать внимание на это. Но по ночам мне кто-то стал шептать на ухо: «Здравствуй», «Учись лучше», «Я всегда с тобой», «Я слежу за тобой»… Моя психика этого не выдержала и вскоре я сожгла картину. Больше мне никто не шептал на ухо слова, никто не шлялся по коридору и никто не посылал мне фотографии моей прапрабабушки.

Ко мне часто приходит мысль, что её дух чем-то обеспокоен. Но чем?…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>