Суженый ряженый

Часы пробили 23.00, Маша взяв трубку, быстро набрала уже давно знакомый номер подруги Кристины.
- Кристина, Кристина — закричала она. — Ну ты где? Видела сколько время? Мы же договаривались!
- Уже иду, приготовь пока все что нужно — спокойно ответила Кристина.

Положив трубку и убедившись что Кристина скоро будет, Маша направилась в гостиную за книгой. Книга находилась на полке, с самого её краю. Взяв книгу Маша по удобней усевшись на диван, открыла сразу нужную страницу, на которую уже была заложена закладка. Бегло пробежав глазами по нужным предметам, Маша отправилась в спальную. Забрав все шесть зеркал, купленных накануне и захватив пару свечей, Маша отправилась на кухню…

Бом-бом-бом — раздалось в квартире. От неожиданности вздрогнув Маша пошла открывать дверь бормоча под нос
- Чертов звонок, никак не привыкну.
На пороге стояла Кристина, которая не дожидаясь приглашения сразу вошла.
- С рождеством! — завопила Кристина, — Ну что все готово? Ты не передумала? — продолжала без остановки спрашивать Кристина.
- Все готово, проходи на кухню, уже почти двенадцать — ответила Маша, закрывая дверь.

На кухне подруги уселись за стол, открыв книгу, начали перечитывать все еще раз, все ли что нужно они приготовили и как правильно рисовать знак.
- Да, Маш ты так и не сказала откуда у тебя эта книга? — спросила Кристина, наблюдая как подруга тренируется рисовать знак на листе бумаги, спросила Кристина.
- От прабабушки, осталась — ответила Маша.

В зале раздался бой часов, говорящий о том что исполнилось ровно 24.00 и пора начинать.
Маша, встав из-за стола, подошла к холодильнику, на котором почему-то лежал нож.
- Ну что приступим? — с такой злобной ухмылкой и блеском в глазах спросила Маша.
- Ты что! Мы же решили заменить кровь на краску — в ужасе воскликнула Кристина.
- К черту краску, — продолжала Маша, — Я хочу чтобы все было как в книге.

Быстро, даже никак не показав малейший боли, Маша порезала себе указательный палец, подошла к столу и, взяв зеркало, начала рисовать кровью на нем уже заранее оттренированный символ.
- Сумасшедшая — лишь произнесла Кристина.
Не обращая внимания, Маша, закончив рисовать, выставила зеркала так, что получился круг и так, что напротив каждого из шести зеркал стояло зеркало. Но одном из шести был нарисован именно тот кровавый знак, который был в книге. Кристина тем временем поставив в круг, зажгла две свечи.

Маша, подойдя к выключателю, погасила свет. И подошла к столу, принялась читать заклинание в книге. В темноте Кристине стало не по себе, а еще и Маша не очень воодушевила ее свои порезом пальца.
- Судьба к судьбе, рука к руке, душа к душе! Суженный-ряженый, покажись мне наряженный! — громко произнесла Маша и уставилась в зеркало.

Повисла тишина. Неожиданно открылась форточка, в кухню ворвался поток холодного ветра быстро потушивший свечи. Темнота.
- Маша, Маша — завопила Кристина. — Включи свет! — через две секунды тишины в ответ Кристина, вскочив со стула и подбежав к углу, где был выключатель, принялась судорожно щелкать его. Но свет почему-то не включался.
- Маша. — тихо, почти шепотом произнесла Кристина.

Получив в ответ только тишину, Кристина вытянув руку в перед начала медленно приближаться к стулу, на котором сидела Маша.
- А-а-а-а — вскрикнула Кристина, наткнувшись на что-то теплое, мягкое и волосатое, похожее на мужскую руку.
- Хрфф, рррфф — послышалось в темноте.

От страха Кристина с визгом выскочила в коридор и побежала к входной двери. По всему телу были мурашки, в темноте мысли рисовали ужасные картины. Кристина слышала как бьется её сердце. Ключа в замке не оказалось. Поняв что дверь ей не открыть и что ключ Маша забрала с собой на кухню, Кристина прижавшись спиной к двери, сползла на пол и прижала ноги к себе, обхватив их руками. Звук скрежета прекратился почти в метре от нее. Кристина зажмурила глаза и перестала дышать. На лице чувствовалось чье то теплое дыхание…

Их тела нашли спустя неделю. Соседи вызвали полицию, когда из квартиры начался доноситься запах гниющего мяса. Когда полицейские, распилив дверь, вошли в квартиру, они ужаснулись. Возле порога лежала Кристина, у нее не было глаз и была перекушена артерия на шее, от чего она лежала в луже собственной крови. На кухне на своем стуле сидела Маша, ее голова лежала на столе, а руки свисали в низ. На шее был выдран клок мяса, в том месте, где была артерия. Вся одежда и пол под ней были в крови. На руках не было девяти пальцев, остался только указательный правой руки, на котором был порез от ножа.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>