5 дней. Часть 2

Анжелика очень боялась. Из глаз начали течь слёзы. Она громко крикнула:
- Оставь меня в покое!
В ответ тишина.
Она спряталась в шкаф и смотрела одним глазом в небольшую щёлку. Из ванной послышались тяжелые шаги. Они медленно прошли в комнату. То что увидела Анжелика, не передать словами… Ростом оно было метра 3-4, с руками, которые были чуть ниже колена, белыми глазами и чёрными волосами. Это существо медленно начало обходить квартиру. Анжелика уже не плакала. Она боялась что её плачь услышит то существо. У неё бешено стучало сердце. Оно зашло в комнату. Первым делом посмотрело под кроватью, потом под столом. Затем оно медленно стало подходить к шкафу. У Анжелики подкосились ноги. Страх накрывал её с головой. А оно тяжелыми шагами приближалось к шкафу. Всё ближе и ближе. И вот оно посмотрело в щёлку.
- Я тебя вижу. Хи-хи. — сказало оно своим хриплым голосом.
Анжелика не выдержала и закричала. Закричала так громко, что у самой уши заложило. Существо в свою очередь спокойно открыло шкаф и схватив её за волосы потащило куда-то. Потом Анжелика сильно ударилась головой и потеряла сознание.

Она очнулась в каком-то подвале. Там было лишь одно заколоченное окошко и ещё одна не большая комнатка. Тут она заметила тетрадку. Это оказался дневник. Она начала читать. После первого предложения у неё встал ком в горле… Там было написано: «Я умерла два дня назад, меня оставили в соседней комнате». И тут Анжелика почувствовала ужасный запах тухлого мяса из соседней комнаты.
- Помогите… — всё что смогла выдавить из себя Анжелика.
Тут послышались шаги. Но они были такие знакомые. Маленькие, лёгкие. Тут она увидела маленькую девочку… Это была её младшая сестра! Та, которая умерла…
- Сестричка… — Сказала она сквозь слёзы…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>