Дом в тайге. Часть II

Захлопнув люк, я стал ожидать сильнейших толчков изнутри… но их не последовало. Удивительно как какой-то вурдалак-старик мог разделаться с Владом, я не упоминал, что Влад был спортсменом и занимался несколькими видами борьбы. И тут я решил быстро припомнить, как выглядел чердак при слабом свете фонаря и что я мог упустить. Чердак был прямоугольной формы и был абсолютно пуст, кроме паутины под крышей и зеркала в дальнем конце чердака, ну и конечно люк. Я чувствовал, что зеркало как-то связано со всем происходящим. Ведь ныне покойный Влад даже не успел нормально позвать на помощь.

Не дождавшись упыря, я убрал от люка ветхую лестницу, на всякий случай. Ну, в выводе, я находился опять в коридоре с кучей дверей, замок одной из них я успел, как помните, выломать. Так как нож остался на чердаке, остальные двери взломать было нечем. Закрыты они были все или забиты досками.

Оставался один вариант, надо было спускаться в гостиную с камином. Интересно, Сашку и Даньку еще не съели? Видать крика Влада не хватило, чтоб они пришли сюда. Ну, как говорится, если горы не идут ко мне, то я пойду к ним.

Спустившись в начальную точку отсчета, блин, как же жили люди, которые здесь возможно «жили». Я опустил в Первой части рассказа описание этой комнаты. Потому что здесь не было вещей, кроме дубового стола, камина и шкафа, который ныне закрывал дверь и огромного, пыльного ковра, который покрывал эту комнату, для особо любознательных там пусто было. Не плохо бы сбежать отсюда — думал я, но волчий вой твердил обратное.

Теперь мне надо было решить, куда идти в подвал к Саше или на кухню к Даниилу, от кухни я уже отсюда видел, шло еще несколько коридоров. Наверняка в этом «особняке» была своя домашняя библиотека. Ладно, сначала попробуем спасти Сашу, в подвале наверняка что-то хуже старика-хирурга есть. В будущем оказалось, что я не ошибся в своих расчетах.

Подвал был в углу гостиной, из погреба пахло тиной, тухлой водой и чем-то еще мерзким, что навевало мысль о слизи и о могильном холоде. Посветив туда внутрь фонарем, я начал спуск по сгнившим ступенькам, хоть скрипа нет, успокаивал себя я. Спустившись, я оказался в каменном узком коридоре, который уводил в утробу подвала. Окончательной целью оказалась огромная комната с бассейном посередине. Помещение оказалось настолько огромным, что фонарь не мог осветить ее всю. Присмотревшись в воду и подойдя поближе, чтоб рассмотреть дно, я почувствовал, как ужас закрадывается в душу… я увидел… Сашу, его труп запутался в водорослях и его полные когда-то жизни глаза уныло уставились на поверхность.

Внезапно, я заметил тень, снующую на другом конце бассейна, возможно, я бы принял эту тень за игру воображения, если бы тень не двигалась ко мне по водной глади… некоторое время я не мог сдвинуться с места, а в голову предательски стали закрадываться мысли, что-то жутко клокотало в моей голове: «Сдайся, останься тут навсегда, твоему другу будет очень скучно без тебя…» При этих словах, я от страха обрел волю и навел фонарь на тень.

Это был огромный кусок слизи, двигающийся по воде, глаза у него отсутствовали, зато имелась огромная пасть, в которой не было зубов. Голос продолжал навивать еще с большей силой: «Останься тут, твоя душа будет жить тут вечно в тишине и покое…» Мне стоило огромных усилий заставить себя снова обрести контроль над своим телом. А Слизняк был все ближе, оставалось примерно 8 метров до него, постепенно его скорость начала снижаться видно, что воды на той глубине было меньше. Голос снова начинал вещать про покой. До упокоя мне еще рано! — отрезал я. И, обернувшись, бросился к двери. Ты не уйдешь! — слышался в голове булькающий крик. И тут наступила темнота…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>