Дом в тайге. Часть III

Всюду была темнота, она поглотила меня. Мысли текли медленно. Я уже толком и не помнил сколько времени тут нахожусь. Самое главное, я чувствовал свое тело, я шел во тьме. Иногда переходя на бег. Всюду тишина… здесь не существует понятия «усталость». Я уже совсем отчаялся вылезти из этого лабиринта. И тут послышался голос: «Ты сам ставишь себе преграды…» Голос не чем не напоминал тот ужасный клекот…

И тут мгновенно для меня прояснилось что-то важное… я что-то забыл… и внезапно я увидел, что тьма начала редеть… Я снова вернулся — подумал я. Встав и обернувшись, я увидел завал, который похоронил под собой Слизняка и Сашку. Завал был сильный, только что его вызвало? Задавая себе этот вопрос, я продолжал подниматься из подвала. Удивительно, но я не чувствовал страха и горечи за потерянных друзей. Осталось только злость, она заполнила всю ту пустоту, в которой я бродил…

У меня точно крыша поехала, надо пойти узнать как там Влад, все равно без ножа тут далеко не уйти. Поднявшись на чердак и оглядевшись, я не нашел никаких признаков старика. Влад все лежал на том же месте с мертвенной бледностью на лице, вдруг он встал, вынул нож из горла и сказал: «Это ты? Пойдем за мной…» С этими словами он растворился в зеркале, я подобрал нож, собирался шагнуть за ним, потянулся рукой к зеркалу и внезапно на меня подул сильный ветер, толкая от зеркала.

Тут я услышал за собой шаги и обернулся, ко мне шатаясь шел старик и он прохрипел мне: «Тебе нельзя знать что тут творится…» и он приготовился к прыжку, обнажив свои нечеловеческие клыки. Теперь я мог рассмотреть его лицо, оно было мертвенно-белое, опухшее, бровей у него не было, зато были редкие грязно-белые волосы, лицо искажала адская ухмылка и он прыгнул…

Когтями я впился в холодный камень, рядом лежал фонарь. Так это был сон — подумал я и посмотрел на руку, которая что-то сжимала — и ужаснулся, в руке я держал свой нож. Встав, я огляделся и увидел за спиной завал. С этим зеркалом точно что-то не так, оно связано со всем этим — сделал вывод я. Оставалось только решить: идти на поиски Данила или идти за Владом к зеркалу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>