Покорить неукротимого. Часть 3. Догонялки со смертью

Как только я выбралась из-под обломков я увидела кладбище, но не простое место погребения, а ужасающую картину. Вместо привычных мне крестов, я увидела статуи монстров, которые застыли в ужасающих позах. Кажется, что они на секунду замерли и уже готовы сбросить с себя оковы оцепенения и наброситься на каждого, кто встретиться им на пути…

Я посмотрела на небо, оно было застелено светло-серыми тучами. С неба падали мелкие капли дождя. Затем мой взгляд упал на деревья, которые росли по всему кладбищу. Ветер, который нещадно поддувал под мою легкую кофточку, колыхал ветки этих лиственных великанов, из-за чего те издавали тихий скрип, от которого мне становилось жутко… Вот еще одна капля упала мне прямо на лоб и скатилась по щеке. Я молчала. На меня нахлынули детские воспоминания…

Перед глазами появляется образ девочки. На вид ей лет 7. Она идет по мокрой, от весеннего дождя, дорожке. Её густые каштановые волосы колышет холодный апрельский ветер. Мысли ребенка витают где-то далеко. Опять этот серый мир проносится мимо неё. Слышится шум машин, голоса людей, которые бегут по своим делам, даже не зная, что есть такая, как она…

- Ха-ха! О чем задумалась? Ты какая-то бледная! — из раздумий меня вывел звонкий голос Андрия.
- Я? Со мной все в порядке… Лучше объясни где мы! — проговорила я.
- Да ты, походу, не местная! Ха-ха! Все, кто живет здесь, знают, что это — местное кладбище! — мой собеседник снова залился звонким смехом.
- Слушай, мелкий, прекрати ржать! Мне уже осточертело слушать твой писклявый голос! — не выдержав, крикнула я. Затем более спокойным голосом продолжила. — Лучше скажи как выбраться на остановку…
- Что? Ну уж нет!! Ты обещала со мной поиграть! Не отвиливай! — Андрий нахмурился, но кроме улыбки его угроза не вызвала у меня никаких эмоций.
- Ладно. Во что ты хочешь поиграть? — я сменила тактику.
- В догонялки! — Андрий сразу повеселел.
- Отлично. Но давай усложним игру. Ты ведь взрослый мальчик, не боишься трудностей? — я улыбнулась. — Или ты трусишка?
- Я?! Я ничего не боюсь! Давай, говори правила! — вспылил Андрий.
- Ну, мы будем играть в догонялки, но бежать нужно в сторону остановки. Кто первый добежит, тот молодец и выиграл игру. Ну как?
- Давай! Ха-ха! Но я тебя победю… ой, то есть побежду… Ну, в общем, я — лучше! — Андрий засмеялся. — Ты вода! — выкрикнул он и рванул с места. Ничего себе! Какой быстрый мальчик!

Я побежала за ним вдогонку. Я сильно отставала. Рядом со мной бежал огромная собака — Исида. Мне было все равно, как этот мутант переросток появился у Андрия. У меня конечно было много вопросов, но мне слишком хотелось прийти домой, лечь в кровать и включить телевизор. О да-а-а-а! И поесть бы не помешало! Еще меня безумно интересовал хвост мальчика… Нет. Забыли об этом думать! Меньше знаешь — крепче спишь!

- Ей? Скоро мы прибежим? — я пока бежала уже успела запыхаться. Я конечно бегаю быстро и не сильно устаю, но ночь, проведенная на каменном полу дала о себе знать. Ноги вяло передвигались, кружилась голова. Но желание попасть домой было сильнее.
- Скоро? Не уверен. Порталы открываются не так часто! — выкрикнул Андрий, который, по голосу, даже не запыхался.
- Стой! — я резко остановилась. Бегущая рядом со мной Исида тоже замерла.
- Ты чего тормозишь?! Ха-ха! Ты меня еще не догнала. — Андрий подбежал ко мне.
Я тихо сказала:
- Послушай, я не хотела заводить эту тему, но что здесь происходит?! — последние слова я выкрикнула так громко, что вороны, сидящие на старой иве, взмыли в воздух.
- Ты это о чем? — спокойно спросил Андрий, который действительно не понимал что я имею в виду.
- Как о чем?! У тебя хвост! Я на кладбище, запертая в комнате без двери! У тебя собака размером с коня! И… Ой! Что происходит? — туман, который до этого момента застилал землю, начал сильно сгущаться. Мне даже казалось, что он живой.
- Нам пора бежать! Теперь по настоящему! — выкрикнул Андрий. — Бегом за мной!
- Но… Что происходит? — промямлила я.
- Нет времени объяснять, бежим! — Андрий выглядел взволнованным, спорить с ним я не решилась.

Мы рванули с места. Туман, окружавший нас, сгущался.
Я перестала видеть куда я бегу. Затем из виду пропал Андрий.
Я сильно запаниковала:
- Андрий! Ты где?!
- А я тебе не подойду?.. — с иронией в голосе произнесли у меня за спиной.
Я резко обернулась:
- Кто здесь?!
- Ты меня так быстро не могла забыть. — передо мной стояла та самая фигура в черном. Я почувствовала прилив сил. Многим знакомо то ощущение, когда на грани паники прибавляется адреналин. Не став отвечать, я опрометью бросилась в сторону, куда бежала за Андрием.
- Стойте, моя дорогая… — с угрозой в голосе произнесла «фигура».

Бежала я быстро. Не оглядывалась. Мысли в голове были предельно четкими: «Бежать! Бежать что есть сил!». За спиной слышался тихий хрип «фигуры». Ноги цеплялись за корни деревьев. Я натыкалась на разные статуи и препятствия, но обернуться и посмотреть на что я налетела, у меня не было ни малейшего желания. Белый туман застилал глаза. Я бежала, как в облаке. Но тут…

- Мать вашу! — непристойно выругалась я, когда оказалась лежать на земле. Моя нога зацепилась за корень дерева. Вот она, вот она настоящая подлость!!!
- Что? Ха-ха! Надеялась убежать? Наивная… — слышался голос из тумана. Своего собеседника я не могла видеть, но его присутствие я ощущала всем телом. По коже побежали мурашки.
- Да отвалите вы от меня! Кто вы?! Прекратите меня преследовать! — не ожидая от себя такой глупости, крикнула я.
Мой собеседник молчал. Но от того, что он может появиться из неоткуда, мне становилось действительно страшно.
- Мне ты без надобности. Ты нужна хозяину. — наконец я услышала долгожданный ответ.
- Почему я?! Ищите жертву лет 16, блондинку! В фильмах такие чаще всего становятся жертвами маньяков… — сказала я и увидела, что туман, который окружал меня, стал рассеиваться.
- Ха-ха-ха!.. — услышала я в ответ. Наконец я увидела, что нахожусь на пустыре, окруженном могилами. Туман исчез в считанные секунды. — Хозяину нужна именно ты! Последний земной свет! Надеюсь, что вскоре ты погаснешь!
Я наконец смогла разглядеть «фигуру». Это был парень лет 25-ти. Он был одет в черный плащ с капюшоном. Его глаза горели не естественно красным светом. Волосы были светлые.
- Знаешь… Ты сейчас умрешь! — парень засмеялся.

Вдруг за его спиной я увидела откуда не возьмись появившеюся Исиду. Она скалила зубы и злобно рычала. На спине у знакомой мне «собачки» я увидела Андрия.
- Свали, мелкий! — злобно прорычал парень.
- Фиг тебе! Фиг, фиг, фиг!!! — Андрий расхохотался.
А вот мне было не до шуток…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>