Особняк

В городе N стоял старый заброшенный особняк. Выглядел он ужасающе, особенно когда светила луна. Особняк стоял в воронке. Надо было спускаться вниз метров 20 чтобы попасть к нему. Возле воронки стоял высокий забор с кольями. Особняк окружал сад со статуями, клумбами, фонтанами, деревьями и качелями. Ходили слухи, что в особняке живут призраки и разная нечисть, живым оттуда мало кто возвращался, а кто возвращался, сходили с ума. Легенда гласит, что около 50 лет назад там жила семья и все они исчезли в 1 один таинственным образом. Некоторые люди видели, как глаза статуи смотрели по разным сторонам, в окнах горел свет и появлялись тени, а качели раскачивались сами собой.

В том же городе жила девушка Регина, ей было 17 лет. Она только окончила школу и много слышала про особняк. Очень ей хотелось сходить туда и посмотреть на настоящих привидений. Одной январской ночью девушка взяла камеру и вышла из дома. Было 23:00. Родители не заметили исчезновения Регины. Девушка шла к особняку. Тогда Регина еще не знала с чем она играет. Ярко светила луна, сугробы были словно серебряные. А вот и воронка. Наверху забора были страшные колья, девушке не хотелось лезть через забор, ведь колья таки острые, можно и пораниться. Регина решила для начала сфотографировать дом. После съемки Регина толкнула калитку, та оказалась не заперта и со зловещим скрипом открылась.

Регина прошла в сад. Повсюду были мертвые деревья, дающие эффектные тени. Бледные безжизненные статуи грациозно стояли в саду. Это были обычные люди и ангелы. Они выглядели, как настоящие. Регина поражалась мастерству. На ветке одного дерева висела качеля. Деревянное сиденье давно сгнило, веревки вот-вот протрутся. Кое- где камнями были выложены круги и квадраты, видимо это клумбы. Фонтаны был наполнены снегом. Сад был необычайно красив.

И вот, Регина прошла к дому. Девушка осторожно поднялась на ступеньки, опасаясь, что они провалятся под ней. Дверь была открыта. Девушка прошла в коридор. Ничего страшного или необычного — вешалка, тумбочка с обувью, разбитые зеркала. В коридоре было темно, девушка зашла в гостиную. У стены стоял диван, рядом кресла, в центре стеклянный стол. В комнате было огромное окно. Возле окна стоял рояль, у на стене висело треснутое зеркало, возле другой стены стоял шкаф. В комнате было также кресло-качалка. Регина села на него.

Сидела минут 10, ничего странного не происходило. Регина уже перестала верить в легенду об этом особняке. Кресло тихо раскачивалось, но Регина не раскачивалась! Кресло качалось все сильнее и сильнее и в конце просто скинуло девушку. Она упала на пол и с ужасом обернулась — кресло все также тихо раскачивалось. Взгляд упал на зеркало. В нем был чей-то силуэт. Регина сначала сфотографировала кресло, потом подошла к зеркалу. В зеркале стояла девочка, на вид 7-8 лет. По щекам струились кровавые слезы. Она отвернулась и закрыла лицо руками. Регина сфотографировала призрака в зеркале. Она словно в ступор впала. Регина стояла как завороженная и смотрела на призрака. Из ступора ее вывел звук. Дрожа, девушка обернулась. Чьи-то невидимые пальцы перебирали клавиши инструмента. Занавески поднялись высоко, почти под потолок. Регина сильно перепугалась, дрожащие руки нащупали камеру. Девушка засняла рояль и бросилась бежать. Она резко толкнула дверь. Та не поддавалась. Входная дверь не была заперта. Девушка теребила ее, тянула на себя, толкала, но ничего не помогало. Она осторожно глянула в глазок. За дверью была… Кирпичная стена. Паника. Руки дрожат, ладони потеют, колени дрожат. Регина сфотографировала этот ужас и вернулась в гостиную.

Полы жутко скрипели, повсюду была паутина. Регина прошла от силы 5 метров, пока шла по комнате, но для нее это расстояние показалось вечным. Перед девочкой дверь. Она тихо приоткрыла ее. Зловещий скрип наполнил собою пол-особняка. В комнате было большое окно. Зеленоватый лунный свет наполнил собою всю комнату. У стены стояла колыбель. Посередине комнаты стояла большая двухместная кровать.

Регина удивилась, насколько комната пуста. В ней было холодно. Девочка сфотографировала комнату. Тихо села на кровать. Стояла мертвая тишина. Вдруг Регина почувствовала резкую боль в ноге. Ногу сильно жгло. Адскую боль невозможно было терпеть. Регина стиснула зубы и зашипела от боли. Девочка закинула ноги на кровать. Штанина джинсов была порвана, Регина задрала штанину и ужаснулась. По колготкам стекала кровь, они были порваны, на ноге были следы от огромных зубов. Кровь текла в 3 ручья. Боль не утихала.

Регина высунула голову с кровати и замерла. Из-под кровати вылезла страшная, уродливая, костлявая, мертвая, бледная рука с длинными пальцами и шарила по полу. Регина достала фотоаппарат и сняла этот ужас. Она сидела примерно полчаса и ждала, пока боль утихнет. Наконец, нога перестала жечь огнем и девочка уже придумала как выберется отсюда так, чтобы существо под кроватью не схватило ее. Она помнила, как в раннем детстве, лет в 5 или 6, она боялась бабайки под кроватью и становилась у двери и с разбегу запрыгивала на кровать. Лишь бы нога не подвела.

Регина встала на ноги и приготовилась прыгать. Тут ногу подломило и она упала. Она повторила попытку. Регина никогда не думала, что будет убегать от бабайки в 14 лет… Вдруг по барабанным перепонкам ударил пронзительный крик. Девочка изогнулась и заглянула в детскую колыбель. Та лежал младенец с зеленоватым оттенком кожи, все его лицо было в страшных глубоких рубцах. Он надрывался криком. Было больно слушать это. Приготовилась… Собралась силами… И, 1, 2, 3! Девочка пролетела над комнатой и грохнулась у двери. Регина взвыла от боли, они приземлилась на больную ногу. Сзади послышался топот. Девочка со страхом обернулась. Из-под кровати вылезло серое существо, которое укусило ее за ногу. Из-под кровати вылазило серое существо без глаз, оно было покрыто слизью. Его страшные руки тянулись к Регине. Девочка увидела, что страшная лапа в нескольких сантиметрах от нее и рванула прочь из комнаты.

Регина со всей силы и дури хлопнула дверью. Чудовище из-под кровати не достанет ее. У Регины словно камень спал. Детские страхи вернулись. Теперь она будет до конца жизни бояться бабайки из-под кровати… И верить в нее… Если она конечно же выберется отсюда живой. Регина вышла в коридор. Сердце сильно колотилось, кровь кипела от страха, щека дергалась, колени и руки дрожат, руки потеют. Дрожащими руками она нащупала фонарь и включила его. Белая струйка света убавила страха.

Регина свернула налево по коридору. Перед ней исцарапанная дверь. Царапины были очень глубокие и страшные. Регина взялась за ручку и тихо отворила дверь. Там была кровать у стены, 2 книжных шкафа и один для одежды, зеркало. Регине было страшно подходить к кровати. В горле стоял ком. Нет, ну вот какие черти понесли ее сюда?! Нервы были на пределе.

Тут она услышала стук по стеклу. Регина резко обернулась и увидела призрака в зеркале. В зеркале стояла девочка лет 14-15, у нее были злые глаза и серая кожа. По бледным, худым рукам с длинными пальцами струилась кровь. На запястьях было месиво. Похоже, она умерла от вскрытия вен. Она сильно стучала по зеркалу, оставляя на нем кровавые следы от пальцев и рук. Она стала царапать его. Регине стало очень не по себе. Она подошла к зеркалу и провела пальцем по поверхности. Гладкое. Похоже, царапины с другой стороны. Чья-то сильная рука схватила Регину за запястье. Это девочка-призрак тащила ее в зеркало. Регина стала кричать и отбиваться. Она хотела отбиваться ногами, но побоялась разбить зеркало и выпустить призрака.

«Изыди! Изыди!» — кричала девочка и делала крест свободной рукой. Лицо призрака исказилось ужасом. Она выпустила руку Регины и отпрыгнула. Девочка упала. Сзади нее стоял стеклянный стол. Девочка упала прямо на него. Стекло пронзило ее тело. Регина выпучила глаза и стиснула зубы. Регина не сдержалась. Крик боли вылетел изо рта. она увидела что призрак подошла к зеркалу. Девочка стала молиться. Призраку переломило спину и она упала. Злая душа корчилась на полу. Она боялась молитвы. Обычно призраки не бояться молитв, ведь они не демоны, а эта при жизни видимо злая была, раз как демоница боится молитвы. Регина лежала на полу и тяжело дышала.

Боль успокоилась. Она тихо встала и стала вытаскивать осколки из тела. Огромные окровавленные куски стекла было очень больно вынимать. Регина встала и тяжелой походкой вышла из комнаты. Впереди была лестница, ведущая на 2 этаж. Девочка пошла туда. Под ногами что-то запуталось и Регина упала. Изнывая от боли, девочка поднялась и стала искать то, обо что она споткнулась. На полу стоял на четвереньках годовалый малыш. Это был мальчик. Он мило улыбался.

- Малыш, что ты здесь делаешь? — спросила Регина, — ты один из них, я права? — голос Регины задрожал.
- Хих! — сказал малыш детским голосом.
- Ляля… — испуганно сказала Регина. В малыше стало что-то меняться, Реигна не понимала, что именно. Глаза почернели полностью и ненормально расширились. Рот стал вытягиваться. Руки удлинились до нескольких метров и потянулись к Регине. Она закричала и схватила стул. Ребенок зарычал. Регина запульнула стулом в это существо и его размазало.
- Фууу, гадость… — Регина с отвращением отвела взгляд от того, что осталось от призрачного ребенка. Девочка стала подниматься по лестнице. Она была очень высокая. Регина собрала всю силу в кулак и стала пониматься по ступенькам.

Раздался треск. Деревянная гнилая ступень с треском провалилась под весом Регины. Из-под ступени вылезли руки. Они были покрыты кровью. Из- под ступеней на Регину смотрели изуродованные лица. Они шипели: «Ты умрешь, ты умрешь…» Они пытались схватить Регину за ноги. Крик застрял в горле. Девочка решила рискнуть. Она перепрыгнула через эту ступень. Пока она прыгала, по крови разливался адреналин. Эти страшные руки был так близко… Девочка вся очень сильно дрожала.

Наконец Регина преодолела лестницу и оказалась на 2 этаже. На 2 этаже был коридор со множеством дверей. Из-под них текла кровь. На дверях были кровавые следы от рук и пальцев. Кровавые разводы текли по дверям.
Здесь окон не было. Было темно. Девочка включила свой фонарик и пошла вперед по коридору. Крови становилось все больше. По стенам тоже текла кровь. Стало страшно. Этот запах крови, от которого кружится голова. Он наполнил собой все пространство. Регина выронила фонарик из рук. Он упал в кровь. Теперь он не светил так, как раньше. Крови становилось все больше…

Регина не выдержала психической давки, она села на пол и заплакала. Было чувство, будто Регина сидит в реке крови. ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ОНА ПРИШЛА СЮДА? КАКИЕ ЧЕРТИ ПРИНЕСЛИ ЕЕ СЮДА? Эти мысли крутились в голове у девочки, она не переставала плакать. Началась истерика. Огромные слезы катились по бледным щекам и падали в кровавую реку.

Регина увидела, как какой-то свет плывет по коридору навстречу ей. За ним еще один и еще и еще. Это были цветные сферы, внутри были люди. Это были призраки. Они смотрели перед собой и натянуто улыбались. Из их прозрачных глаз стекала кровь. Они плакали. Регина не могла смотреть на эти несчастные души, девочка закрыла лицо руками и продолжала плакать. Минут через 15 Регина открыла глаза. К своему удивлению, девочка оказалась в зеркальной комнате. Она сидела на черному полу, все стены были зеркалами, потолка не было видно. Самое странное и пугающее, это то, что в зеркалах не отражалась Регина. А что, если она — одна из них? Эта мысль пустила адреналин в кровь Регины. Девочка подошла вплотную к зеркальной стене и провела рукой по поверхности. Словно по водной глади.

А что если… Секунда и девочка прошла сквозь зеркало. Она увидела что-то типа подвала. Вниз вела длинная винтажная лестница. Регина стала спускаться вниз. Она шла вниз очень глубоко, метров на 30 или 40. Тупик. В стене дыра, Регина глянула туда. Внизу была бесконечная пустота. Над дырой была красная надпись: «ПРЫГАЙ ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН В ЭТОМ МИРЕ ТВОЕЙ СМЕРТИ НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ». По коже прошла дрожь.

- Ну, давай же, Региночка, ты можешь это… Прыгни… Ты никому не нужна… — раздавался за спиной тихий голос. Этот голос был страшен. Девочка резко обернулась. Какая-то тень шмыгнула в угол и исчезла. Регина хотела подниматься вверх.

Вдруг какой-то голос позвал Регину по имени. Регина обернулась и заметила потайную дверь, которая сливалась со стеной. Девочка тихо подошла и попыталась открыть ее. Попытка не удалась. Регина треснула кулаком по двери и она приоткрылась. Оттуда вылетело множество летучих мышей и насекомых. Регина испытала сильнейшее отвращение в жизни. Она закричала, летучие мыши пытались ткнуться ей в лицо, моль и мошки хотели залететь прям в рот. Регина отмахивалась от них руками. Тучи этих отвратительных тварей толпились в тесном коридоре. Регина гнала их обратно в комнату.

Она закрыла дверь и стала подниматься вверх по лестнице. По коже шла дрожь. Какая же гадость эти мошки и летучие мыши! Регина поднималась все выше и выше.

Вдруг словно из-под земли вырос страшный призрак молодой женщины, она была ужасна. Глаза белые, мертвое лицо… Регина вскрикнула и упала с лестницы. Бедная девочка покатилась вниз по ступеням. Она почувствовала жгучую боль в голове. Но сейчас ей было не до головы, она обернулась посмотреть, там ли призрак. Там уже никого не было. По голове Регины стекала кровь, она разбила голову. Похоже, что она просто рассекла кожу, ведь она даже не отключилась.

Девочка побежала вверх по лестнице. Она очутилась снова в том же коридоре. Она побежала вперед по коридору. Увидела дверь. Забежала в кухню. Девочка слишком разогналась. Она резко остановилась. На столе в тарелках были органы, в бокалах — кровь. В углу в луже крови лежали мужчина и женщина с распоротыми животами. Они улыбались. Крик застрял в горле.

Женщина приложила палец к губам, мол, тихо. Регина не стала кричать она подбежала к окну, но в этот момент комната резко удлинилась.
- Да вы издеваетесь?! — закричала Регина. Она пошла к окну. Девочка села на подоконник и посмотрела на огромные сугробы. Сердце почуяло неладное. Девочка собралась с силами и прыгнула. Она ожидала упасть в холодный сугроб, но ударилась о деревянный пол. Регина подняла голову и увидела… КУХНЮ!!! Как такое вообще возможно?!

Девочка снова залезла на подоконник и прыгнула. На этот раз она упала в до смерти холодный сугроб и вдохнула свежий морозный воздух. Начало рассветать. Девочка побежала по саду. Казалось, что каменные глаза статуй следят за Региной. Она бежала по снегу. Мороз резал щеки словно кинжалом. Регина выбежала без куртки, только в свитере и джинсах. Она не могла спускаться за курткой. Она стала подниматься по воронке.

Девочка ухватилась за что-то холодное и мерзкое. Регина стала дрожащими руками ощупывать то, за что она ухватилась. Это было нечто холодное, мерзкое, длинное и мягкое. Вверху было 5 отростков, вверху у этих отростков были пластинки. Девочка медленно подняла голову. Регина увидела, за что она ухватилась. Из-под земли торчала… Отрубленная рука!!! Девочка резко отдернула руку и вытерла ладонь об травку. Она продолжала подниматься. Девочка встала и стала теребить ворота. Калитка была заперта. Регина схватилась за колья и стала перелазить через забор.

Она наконец-таки покинула этот чертов особняк. Она выжила, но потеряла рассудок. Она выбежала на дорогу и стала вопить, плакать, выцарапывать глаза, рвать на себе волосы. Регина одновременно плакала и смеялась.

На крики девочки сбежались люди. Регина не могла ничего сказать. Девочке вызвали психушку, ее стали тащить в машину. Она отбивалась и кричала. Ей вкололи успокоительное. Регина стала успокаиваться. Вдруг ее взгляд нечайно упал на особняк. В окне стоял страшный белый монстр. У него была ужасная улыбка и много мелких клыков. Регина снова закричала. Ей вкололи снотворное и девочка отключилась.

Очнулась Регина в тесной комнате с белыми потолками и стенами, она лежала на железной кровати и была одета в белую длинную рубашку. Она ничего не понимала и ничего не помнила. Она не помнила события этой ночи, кто она такая и как ее зовут. Разум Регины пошатнулся. У кровати сидела мать Регины. Регина не узнавала эту плачущую женщину. Она не могла шевелиться. Ее парализовало.

В комнату зашла девушка с белом халате, к ее груди был приколот бейджик с надписью «Серебрякова Яна Сергеевна. Психолог». Она села на стул и ласково заговорила с Региной:
- Зайка, ты можешь рассказать нам, что случилось?
Регина молчала. Она просто лишилась дара речи от увиденного ее в ту проклятую ночь.
- Врачи говорят, она больше не сможет говорить, — сказала сквозь слезы мать Регины.
А Регина и вправду не могла говорить.

Три дня Регина жила в желтом доме. Ей давали таблетки и кололи уколы. Врачи говорили, что она многое пережила и ее нервы не выдержали. Они видимо поняли, что свело девочку с ума.

В одну ночь Регина проснулась от того, что в окно стучали. Она открыла глаза и увидела за окном то самое существо с клыками, которое она видела тогда, когда ее увозили в психушку. Она пыталась кричать и бежать, но не могла. Стены стали сужаться. Ей так казалось. У нее были галлюцинации.

Утром, когда медсестра зашла к Регине, она увидела ужасную картину — девочка лежала на полу с перерезанным горлом.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>