Луч света

Хочу поведать вам и мою историю. Возможно кто-то сочтет ее бредом, но это действительно произошло. Начну с того, что каждое лето я приезжаю к бабушке в деревню, чтобы помочь по хозяйству, да и просто навестить. Живет бабуля в старой деревеньке на Украине (Пищанский район). Ну, теперь непосредственно к истории.

Лет мне было около 12, точно не помню, приехал на поезде, с родителями, как обычно. Заранее скажу, что бабушка живет далеко не на окраине деревушки и, в общем-то, возле ее дома постоянно шумно. В день когда я приехал, я немного отдохнул от нелегкого пути с множеством пересадок, т.к. ехали мы из России и пошел гулять с друзьями, которые откуда-то узнали что я уже приехал.

Вернулся домой после гулянки уже поздно и после сытного ужина мы все разбрелись по своим комнатам (ночь там наступает намного быстрее и часов в 8-9 уже сплошная темень). Стоит сказать, что дом у бабушки по деревенским меркам очень даже ничего: есть туалет, душ, в то время как у остальных обитателей старенькой деревни туалет находился на улице, что весьма неудобно. Так уж сложилось, что комнаты располагались таким образом, что пройти в туалет мимо меня было нельзя, я ночевал в комнате, которая находится ближе всех к туалету.

Так вот, все уже спали, тихонько посапывая, включая меня. Проснулся я глубокой ночью, от того что в туалет шел мой немаленький отец и доски на полу издавали весьма неприятный треск. У моего отца есть одна необычная привычка: когда он заходит в туалет оставляет дверь немного приоткрытой, наверно для того чтобы каждый смог прочувствовать великолепный аромат, исходящий из туалета.

Я смотрел на приоткрытую дверь, которая достаточно хорошо освещала мою комнату и хотел выразить бате свои пожелания, когда он выйдет, а конкретно: чтобы он закрывал дверь в следующий раз, но через несколько секунд эта мысль даже малейшим образом не беспокоила меня, т.к. случилось то, чего я совсем не ожидал и не был готов к этому…

В свету от приоткрытой двери я заметил какое-то движение, но не придал этому значения, закрыл глаза и через доли секунды до меня дошло что что-то тут не так. Я по глупости открыл глаза, надо же посмотреть что это было (лучше бы я этого не видел).

В луче света от приоткрытой двери стояла полупрозрачная девушка в платье, а на лице не было ничего кроме глаз и губ, точнее даже не губ, а улыбки, как будто нарисованной (жуткая картина). Оно не шло ко мне, а передвигалось в пространстве с очень огромной скоростью, т.е. представьте что вы листаете картинки: на первой — оно стоит и смотрит на вас метрах в пяти, на второй — метрах в трех, на третьей — совсем близко и наконец лицо этой девушки оказывается прямо напротив вашего. И все это происходило примерно за 1-3 секунды.

Чувства, которые я испытал передать невозможно. Сердце колотилось так, что я не мог вдохнуть, я не мог моргнуть или закрыть глаза, шевельнуть чем-либо я так же не мог, а в голове абсолютно никаких мыслей, я даже думать не мог, просто лежал и смотрел в глаза кому-то или чему-то, до сих пор не знаю что это было. Промелькнула только одна мысль: мне конец. И я готов был сдаться, умереть, лишь бы скрыться от этих глаз.

Неожиданно открылась дверь и вышел из туалета отец, хорошо что он освободил его, т.к. в тот момент мне хотелось отложить парочку кирпичиков. Я немного отошел и зажмурил глаза с огромной силой и так и не открывал до утра, я точно знаю, что оно стояло и ждало пока я открою глаза.

На следующий день я очень боялся ложиться спать, но, к моей радости, ничего подобного не произошло. Я никому не рассказал что произошло этой ночью, да и мне не поверили бы. Я много раз прокручивал это в голове вновь и вновь, она не давала мне покоя многие годы.

Возможно эта история не покажется вам страшной или жуткой, но я и не пытаюсь вызвать у вас дрожь по коже, я бы и не писал эту историю и за последние несколько лет стер ее из своей памяти, но несколько дней назад мне приснился сон, в котором я стоял у окна, а эта девушка держала руку у меня на плече. Этой ночью тоже самое. Я боюсь опять увидеть эти глаза, ведь во сне меня никто спасти не сможет…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>