Фильм. Часть I

Раньше я очень любила всяческие фильмы ужасов, даже на полке у меня стояла целая коллекция дисков с оными. Но после одного случая я даже слышать о них не могу.
Однажды я возвращалась домой из школы. Мне было 16 лет. Как обычно, я заглянула в магазинчик с дисками, где часто покупала фильмы и компьютерные игры. Подойдя к полке с «ужастиками», я пошарила по полочкам. Хм, ничего новенького. Я уже было разочаровалась и собралась идти домой, как вдруг в коробке с яркой надписью «Скидка 50%» я заметила что-то необычное. Подойдя или, вернее, подпрыгнув к коробке, я взяла в руки коробочку с диском. Хм, и что меня в нём привлекло? Ни названия фильма, ни чёткой картинки, лишь только красное месиво, словно из мозгов и кишок, на обложке. Я, пожимая плечами, взяла диск и понесла его к кассе.
Кассир с недоверием поглядел на меня:
- Вы уверены? — сказал он поправляя очки. — Этот диск возвращали уже около 20 раз, люди после просмотра, поговаривают, сходили с ума…
- Слабонервные, значит, у Вас клиенты, — буркнула я и, вырвав диск из рук кассира, в приподнятом настроении попорхала домой.
Родители на работе в ночную смену. Отлично. Квартира в моём распоряжении надолго.

Достав из холодильника коробочку мороженного, я вставила диск в DVD и плюхнулась на диван.
С минуту экран был чёрным. Лишь спустя немного времени я услышала негромкий разговор или, вернее, его часть. Девушка, сидя за столиком и глядя в беззвёздное ночное небо, говорила по телефону. Одета она была в простенькую серенькую кофточку и полинявшие от стирок джинсы. Ноги были босыми. Она накручивала красивые каштановые волосы на тоненькие пальчики с нарощеными ноготками. Она просидела так секунд 40, а потом, встав, сказала собеседнику:
- За нами следят. Я перезвоню.
Она посмотрела прямо на меня! Её взгляд жёг душу, мурашки пробежали по телу. Я попыталась отойти из её поля зрения, но её взгляд будто бы был прикован ко мне. Она смотрела на меня с выражением лица, что называется, «Poker Face». Мне стало не по себе, я хотела закричать, но казалось незримая ледяная рука схватила меня за горло.
- Страшно, красавица? — спросила она меня (?!).
Я попыталась выключить телевизор, но не тут-то было! Вилка питания словно срослась с розеткой.
- Ай-яй-яй… — сказала девушка. — Не пытайся. Себе же хуже сделаешь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>