Немного обо мне

Кто здесь?.. Откуда?.. — зачем ты задаёшь эти глупые вопросы? Сам ведь прекрасно знаешь что в квартире никого из людей нет, дверь закрыта… В твоей голове появляются нотки испуга, душу поедает этот уже давно знакомый тебе червячок волнения… Успокаиваешь себя мыслью о глюках, о розыгрышах друзей, ремонт соседей. Но при этом сам прекрасно понимаешь — не то!

Ну вот зачем, зачем ты оборачиваешься назад каждую минуту?! Понимаешь же, что за спиной никого нет, хотя как нет? А как же я! Значит люди ещё не лишились животных инстинктов — и самого главного — инстинкта самозащиты. Но ты ведь понимаешь, что никого ты там, за спиной не увидишь. Думаешь, если резко повернёшься, то застанешь меня? Не смеши, мой бедный сшитый ротик! Я читаю твои мысли, с затылка, вижу как по позвоночнику бегают мурашки-бикорашки. Мои верные помощники. А в этот момент ты думаешь о родителях, нет, не о том как они там… О том, почему они не купили тебе ноутбук и почему стол поставили к окну — так ты сидишь спиной к дверям, а по факту к неизвестности…

А какое удовольствие мне приносит вот такая ситуация: ночью, подходя к кровати, вытягивая телефон вперёд себя, ты, чтобы никто за ногу не схватил, на расстоянии метра до кровати делаешь рывок и неуклюже прыгаешь на кровать. Ну и конечно, в судорогах натягиваешь одеяло на голову. А потом пол-ночи лежишь, весь такой потный, мокрый в неприятно тёплой, но живой кровати и прислушиваешься к шорохам. Но так намного лучше, чем когда я просто холодной рукой хватая тебя за шершавую и, ненамного теплее моей руки пятку.

А с чего ты вопще взял, что я живу под кроватью? Может я просто стою рядом и смотрю как ты перепрыгиваешь через невидимого врага, а копьё твоё — это телефон. Думаешь, меня этим «волшебным светом» убить можно? Разочарую, уже поздно, тебя давно опередили… А я просто стою, смотрю на тебя и смеюсь сквозь свои зашитые шершавые губы…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>