Реальный сон

Мне это все рассказывала моя подруга. Я расскажу все ее словами.

Расскажу немного о себе. Живу я в самой обычной квартире. Живу я только с мамой. Мой папа ушел от нас, когда мне было лет 6. Бабушки и дедушки у меня нет, т.к. они разошлись. Бабушка умерла от сердечного приступа, а дедушка… Я точно не знаю, где он. Я никогда его не видела. Сейчас мне 16, но я до сих пор вспоминаю эту историю с дрожью и сильным биением сердца. Мне тогда было лет 10. Люблю я читать разные ужастики, смотреть фильмы. Короче, люблю пощекотать нервишки… Особенно на ночь.

Так вот, после одной ужасной истории я несколько часов не могла заснуть. Как только я выключала свет, мне виделись тени. А если я укутаюсь в одеяло или закрою глаза, то мне слышались звуки. Но это не просто звуки, они были похожи на скрежет или крик.

Сколько я не пыталась, заснуть у меня не получилось. Я встала с кровати, включила свет и пошла на кухню за снотворным. Взяла две или три таблетки и запила водой. Еле как добираясь до кровати, полусонная я упала на нее и моментально заснула. Зря…

Мой сон я помню отчетливо, даже сейчас. Я иду по узкому коридору. В конце коридора… думаете свет? Нет. Наоборот, полный мрак. Мои ноги движутся к концу этого коридора не слушаясь меня. Пройдя метров 5-6, я остановилась. Коридор стал шире. Он был похож на комнату. Темную комнату. И где-то в конце комнаты виднелся маленький огонек света. Я прошла шаг и передо мной оказался мужчина. В черном капюшоне. На вид молодой. Лет 30-35. Я начинаю смотреть на него пристальным взглядом. Он как будто чувствует его и поворачивается. Как только он повернулся, я увидела его лицо. Оно было настолько изуродованное, что я проснулась в холодном поту.
- Это всего лишь сон. Это… сон. — самовнушение иногда действует.

Я немного покрутилась в кровати и заснула. Опять… опять эта комната, мужчина в капюшоне…
Он поворачивается ко мне…
Опять… И снова я проснулась.
- Господи, опять? Я никогда не видела, чтобы сны снились мне дважды. Особенно такие.
На третий раз я попыталась уснуть. И опять тоже самое…
Вот только когда он наполовину повернулся, я проснулась.
- Не могу! — про себя кричу я.

Посмотрела на часы. Было 6:47. Я встала, заправила постель, оделась и села во ВКонтакте. Засиделась я до 10:00. К этому времени проснулась мама. Я подошла к маме и рассказала, что мне сегодня ночью приснилось. Она только сказала, что это мое больное воображение и запретила мне читать страшилки, иначе заберет у меня все, где можно прочитать их. Я не хотела прощаться с телефоном и ноутбуком — и согласилась.

Через час-два я пошла гулять с моей подругой.
Идем мы по парку с ее собакой. Я рассказываю ей свой сон.
Прошли мы несколько метров, идет на встречу мужик.
- Что-то знакомое в его чертах лица. Вообще, в его лице, одежде. Одежда черная, на голове капю… — не успела закончить мысль, как вспомнила его во сне.
- Эй, Анька, это тот мужик из сна. Это он, я уверена!
- Саш, ты бредишь.
Даже моя подруга мне не поверила.

Я подошла к дяденьке и спросила его.
- Извините, я вас уже где-то видела. Мы раньше не где не встречались?
В ответ мужчина промолчал. Я повторила вопрос. И опять услышала в ответ тишину… Ну, я так просто, последний раз спросила его. Он посмотрел на меня… Он всматривался в каждую черту моего лица, как мне кажется. Я отошла от него на пару метров. А он последовал за мной. Я немного перепугалась. Повернулась и быстрым шагом пошла к дому. Мне было плевать на все. Главное отвязаться от него.
- Зачем я только подошла к нему? Зачем? — говорила я сама себе.

Я уже в подъезде. Все… Безопасность… Я не спеша поднимаюсь в свою квартиру. Открываю дверь, захожу. Дома никого. Мама, наверное, в магазин пошла.

Как только я разделась, мне позвонили на домашний.
- Алло, это квартира №5? — в телефоне слышался мужской голос.
- Да. — с содроганием говорила я.
- Вам есть 18 лет?
- Н-нет…
- Ждите дома. Никуда не выходите, закройте все двери и окна.
Я повесила трубку и последовала совету мужчины.

Через 30 минут ко мне постучались в дверь, я посмотрела в глазок. Там стояло двое мужчин. Это милиция. Я со спешкой открыла им дверь. И пропустила их в квартиру. Они зашли ко мне в комнату и позвали меня. Я села на диван и начала задавать им наперебой вопросы. Они мне закрыли рот и только произнесли: Сашенька, твоя мать умерла… Я сразу же начала плакать и говорить, что это невозможно.

Я прямо сейчас слышу эти слова у себя в голове, прокручиваю и не верю до сих пор во все это. Это все он… Это все тот мужчина в черном капюшоне… Я знаю это…

P.S. Я знаю, что не страшная, но представьте себя на ее месте…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>