Не такая как все (2 часть)

От лица автора.

Полина, склоняясь над телом своей матери крепко сжимала ее руку. Ее горячие слезы падали на бледное лицо матери. Что могло быть хуже? Даже смерть не казалась девушке такой страшной. Лина, стремительно направила взгляд на кухонный нож, лежащий на столе. «Мне незачем жить», — была уверена Полина. Девушка отпустила мамину руку и взяла нож. Без какой-либо мимики на лице, она нанесла удар по вене. Кровь хлынула из руки. Девушка села на корточки и стала раскачиваться взад и вперед, смотря на капающую на пол кровь. Было уже не страшно, совсем не страшно. Все кончилось. Кончилось.

ВДОХ, ВЫДОХ, ВДОХ, ВЫДОХ, ВДОХ…
ДЫШИ…

От лица Лины.

«Неужели я действительно мертва?» — это была белая комната и мне казалось что я в Раю. Но туман прошел в глазах. И я поняла что я в больнице. «Как такое могло произойти?!» Привстав с постели я огляделась. В моей руке была капельница. Послышались шаги, я быстро легла в обратно. В палату зашла мед — сестра, лет 50. Она строго посмотрела на меня и присела рядом.

- Что это деточка ты удумала? — Спросила женщина.
- Я?!
- Ну не я же себе вены резала. Такая молодая а умирать собралась. Жить надоело?
- Вы мне лекцию читать пришли?
- Да я тебе помочь хочу, дурочка. — Я начала злиться.
- Ваша помощь мне уже не к чему! Лучше бы я умерла!!
- Да что ты?! Успеешь ты умереть. Жизнь — она одна. Это еще хорошо что тебя твой отец вовремя заметил. Мы тебя еле с того света вытащили. А то бы…
- ОТЕЦ?!! — Опомнилась я, резко вскочив с постели. Медсестра стала укладывать меня обратно.
- Куда это ты! А ну ка ложись обратно. Что это? Милая, да ты горишь! Боже мой! У тебя что жар?! — Я забилась в истерике.
- Зачем?! Зачем он так делает?!! Что ему надо!! Отпустите меня! Где он?!
- Кто?!
- ОН! Эта мразь! — Я стала указывать на дверь. — Позовите его!
- Кого его?! Подожди. Успокойся. — Женщина что-то вколола мне и дала выпить. Я уснула.

Проснулась я в том же месте. Как мне хотелось умереть. Но я уже не могла так просто себя убить. Уже не было такого чувства. Я как всегда засунула руку под подушку и начала плакать. Мне казалось что я одна, одна единственная на всем свете у которой сложилась такая неудачная судьба. Когда почти не осталось нечего, когда нет никакого смысла жизни. И ты не знаешь, что будет с тобой дальше. И в этот момент я была уверенна, что жить я вряд ли буду. Либо меня убьют, либо… Мои мысли прервались. Я что-то нащупала под подушкой, кажется, это была бумага. Вытащив бумажку я поняла что это записка и даже стала догадываться от кого.

Моей любимой дочери Полине.
Привет Поля. Или как ты там любишь что бы тебя называли? Лина? Неважно. Ты наверное удивлена тем что ты жива. И скорее всего ты догадалась кто тебя почти спас. Почему почти? Мама очень тебя любит. К чему я это? Ладно не буду терзать твою душу, она мне еще понадобится. Я не убивал твою мать. А ты, такая наивная, подумала что она умерла. Ну да, мы же такие впечатлительные… сразу умирать бросаемся. Так вот. Твоя мать, что бы ты не умерла, заключила со мной сделку. Она отдала мне свою душу и я сделал так что бы ты ожила. Теперь ты понимаешь какая ты глупая? Вот только зря она это сделала, все равно ты умрешь. Почему я это делаю, спросишь ты? Я просто играю. Но у тебя есть шанс выжить и убить меня. Для этого тебе нужно вступить со мной в игру. Как? Просто напиши мне в конце моего письма «я согласна» и я как зубная фея прилечу и заберу листок. А если нет, то… в общем, узнаешь.
Выздоравливай дочурка.

Я несколько раз перечитала письмо. И только на третий раз поняла что наделала.
- Нееет! Ненавижу тебя! Ненавижу! — Слезы катились ручьем по моим щекам. Единственное, на что я обратила внимание, так это фразу: «Убить меня», что мне безумно хотелось сделать. Нет, сначала я хотела жестоко помучить его, а потом уже убить. Я не знала каким способом я это сделаю, я даже не задумывалась об этом. Но у меня была цель отомстить. И теперь я не остановлюсь, пока не умру сама или не убью его. На тумбочке лежала ручка с газетой. «Я согласна».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>