Рассеяность может привести к смерти

Эти строки взяты из личного дневника девушки.

После усталого рабочего дня я направилась домой. Уже были сумерки, но я не придала этому значения. И даже не догадываясь что зря. Дойдя до дома со мной приключилась неприятная ситуация. Я не могла найти ключи от квартиры. Стою и думаю, куда же я дела эти ключи. И вспоминаю весь свой день, чтобы проанализировать куда я дела свои ключи…

Ну, встала я в 6.01. Нечего особенно пошла умылась, покушала и начала собираться на работу. Я кстати работаю диспетчером Водоканальной Сети и опаздывать мне было нельзя, а то начальник зарплату на неделю вперед сократит, да еще и премии лишит! Лучше на глаза ему не попадаться, слишком много риска.

Так вот, по-мойму, да, ключи лежали на тумбочке возле табеля. Взяла их и мигом побежала на работу. Как всегда, избегая начальника (его зовут Александр Иванович, злой мужик с бородавкой на щеке), села на свое рабочее место и принимала звонки от бригад, им надо были координаты туда, куда им надо было поехать и решить проблему… Хмм… Судя по всему, ключи остались на работе! Вот я рассеянная, но я не хотела идти на работу, да еще Александр Иванович будет приставать с вопросами, мол, почему я так поздно на работу пришла?

Я стояла и думала, что делать мне без ключа, да еще передавали что дощ вечером пойдет. У меня было 2 варианта. Или ночевать у подруги, либо пойти к вахтерше Зинаиде Михайловне (добрая пожилая женщина, улыбчивая была, помогала всем) и взять у нее запасные ключи. Пошла к вахтерше, а её, как назло, не было!
Оставалось идти к подруге, среди ночи, одна. Она живет через пару кварталов от моего дома. Я решила позвонить ей, смотрю, а телефона нет!

Что сегодня за день такой, невезучий! Я решила взять в себя в руки и пойти к ней. Перед дорогой к ней я решила чем-то себя отвлечь. И взяла из почтового ящика газету, села на скамейку, возле скамейки стоял большой фонарь и можно было все рассмотреть. Первая статья повергла меня в шок. Было убито 14 девушек из нашего района! Орудует маньяк и действует он ночью, когда уже все спят. Я была не на шутку взволнована…

Мне стало страшно, я ударила себя за то что такая рассеянная! Я снова взяла себя в руки, отложила газету в сторону, перехристилась встала со скамейки и пошла. Я надеялась что дойду без препятствий или даже опасных для жизни… Фу, думать об этом не могу, мне противно даже и думать об этом.

Я ускорила темп. Я оборачивалась по сторонам, опасаясь сзади орудейщего маньяка. Подул ветер прямо в лицо. Ни одной машины или людей я не видела. Стала мраковая тишина. Мне кажется или сзади кто-то идет… Я не на шутку испугалась. Мне стала дорога своя жизнь. Я бежала и плакала, слезы лились градом. И снова этот дурацкий ветер и снова прямо в лицо…

Наконец-то дом моей подруги! Я бежала до её двери и начала стучаться в неё, звонить, никто не открывал. Я отвернулась от двери и покатилась вниз и уже сидела на корточках. Слышу — шаги в мою сторону. Шаги ускорились молниеносно… Я потеряла сознание.

Я открыла глаза, странно, но в глазах темно и я подумала что это просто повязка, мне было в крайне неудобно. Повязка слишком сжимала в висках. Мне очень захотелось её снять. Но не могу. Рукам что-то мешает, они были завязаны! Ноги, по всей видимости, тоже. Хочу позвать на помощь, закричать как можно громче! Только снова не могу… Что-то мешает рту… То ли он залеплен скотчем, либо он зашит, я надеялась что это скотч.

Я запаниковала. Я не знала где я нахожусь, как будто меня выбросили на свалку и про меня все забыли… Я пыталась выглянуть из повязки и тут мне пришла в голову мысль — качаться в разные стороны, я начала делать движения вперед, назад, вправо, влево — и я падаю на пол. Тем сотворила большой грохот. Вскоре мне послышались быстрые, переходя в бег, шаги.

Открылась дверь и зашел человек. Так было слышно по звукам. Он срывает с меня повязку с головы. Я пытаюсь что-то увидеть. Серое помещение. На стенах висят фотографии голых, растерзанных или повешенных девушек. Я поняла что это и есть тот маньяк, о котором писали в газете. У меня пропала надежда остаться среди живых и я умоляю бога дать мне шанс на спасение, аминь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>