Цикл

Всё началось прошлым летом, в середине июля. Мы с друзьями (Я, мой лучший друг Андрей и моя девушка Ленка) решили немного выпить, а тут как раз и родители уехали ночевать на дачу… Всё складывалось как нельзя лучше… Мы взяли по паре бутылок пива и пошли ко мне. Андрей начал как всегда «философствовать», а мы с Леной просто сидели и слушали его.

Допивая первую бутылку пива, я услышал как кто-то еле-еле стучится в окно. Я встал и пошёл посмотреть, кто же это гуляет под моими окнами. Но то что я увидел, повергло меня в шок… С той стороны квартиры стоял… Я… в той же одежде, что и сейчас на мне, только грязный и рваный. Я был в ступоре и на вопросы друзей «Кто там?» ответить был не в состоянии, поэтому им пришлось подойти и вместе со мной испытать огромный страх.
- Мало времени, — сказал потрёпанный Я — Слушайте!!!

Это произошло как раз тогда, когда мы с вами пили. Всё было хорошо, мы допили пиво и тут раздался стук в дверь. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Я спросил. Ответа не последовало. Чья-то дурацкая шутка, подумал я, но открывать не стал.

Было уже около часа ночи. Домой никому не хотелось, поэтому мы решили развлечься, вызвать какого-нибудь духа. Выбор пал на Векши, исчадие зла с острыми щупальцами. Мы разложили карты, налили в кувшин воды, вылили маленькую струйку на зеркало и стали ждать, когда капли коснутся земли и это будет значит, что Векши пришёл в наш мир.

Свечи, которые теперь освещали комнату, беспечно плавились, до той секунды, пока капля воды не достигла пола. Свечи потухли. Андрей стремглав помчался к выключателю… свет включён! Но ничего не произошло. Мы посмеялись, списав потухшие свечи на сквозняк и Андрей решил пойти домой. Открыв дверь, он начал говорить «Пока» и выходить, не смотря в перёд, чем и поплатился.

Мой друг шагнул и врезался в… зеркало. Сразу, после порога стояло Зеркало! Мы все опешили. Как так? Андрей попытался отодвинуть его, но безуспешно. И вот тут-то нас пробрал страх. Но не успели мы отойти, как из Зеркала вырвалось огромное щупальце и обмотав собой Андрея забрало его в зазеркалье.

Мы с криками ужаса побежали в зал и попытались открыть окна, но безуспешно,. они были намертво закрыты. Я взял стул, чтобы кинуть его в окно, тем самым разбив нам путь наружу, когда услышал сдавленый крик моей любимой… он доносился из ванной. Вбежав в туалет, я успел увидеть только руку тянущуюся из ванной. Подойдя ближе я увидел своё отражение в прозрачной воде, которой оказалась заполнена ванна и больше ничего. Она просто исчезла.

Вытирая слёзы, я вернулся в зал, взял стул и со всей силы кинул его в окно… Я этого не ожидал… оно разбилось! Недолго думая, я собрал всю волю в кулак и начал вылазить в окно, как вдруг меня что-то схватило за ногу и я упал на мелкие осколки оставшиеся в раме. Из моей груди полилась кровь и в то же время раздался яростный рёв боли. То что схватило меня, вдруг ослабило хватку, я обернулся, всё ещё истошно крича, и увидел Человека в костюме, но с огромными щупальцами, вырастающими у него из-за спины, и он закрывал уши руками и пятился назад… Видимо, на него так действует мой крик, подумал я, но проверять не стал и вывалился в окно.

Я пролежал лицом в грязи секунд тридцать, но, понимая, что надо бежать, поднялся. Обернувшись, я увидел абсолютно целое окно. Не веря своим глазам, я постучал по нему и тут выглянул ТЫ!

Выслушав историю, мы переглянулись, но когда снова посмотрели в окно там никого не было.
Раздался стук в дверь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>