Пациентка

- Эта девушка, которой вы интересуетесь — Вероника Могилевская, в недавнем прошлом — студентка МГУ, а в настоящем — пациентка нашей психиатрической клиники. Могу я спросить, что вы намерены узнать у нее?
- Это касается того ужасного убийства, совершенного 2 недели назад. Если вы помните, она — единственный свидетель оставшийся в живых.
- Да, да. Бедняжка, такое пережить…
- Так я могу увидеть ее?
- Конечно. Она в палате №13. Я отведу вас.
- Спасибо.

Полицейский вошел в белую палату, где находилась пациентка. Девушка сидела на кровати, сверля стену пустым взглядом. На первый взгляд она была даже красивой, но было в ней что-то отталкивающее…

- Меня зовут Александр Ваннов. Могу я задать вам несколько вопросов?
Девушка утвердительно кивнула головой, не отводя взгляда от стены. Полицейский достал ручку и чистый листок бумаги.
- Назовите ваше имя.
- Вероника.
- Фамилия.
- Могилевская.
- Расскажите о событиях, которые произошли 17 августа 2012 года.
Она перевела взгляд на полицейского. Он немного испугался, но вида не подал.
- Вы действительно хотите знать, что там произошло?
- Это моя работа.
Она отвела взгляд обратно на стену.
- Тогда слушайте.

17 августа моей подруге Алине исполнялось 20 и наша компания по такому случаю решила устроить что-то необычное и запоминающееся. Хотели острых ощущений! Поэтому и поехали на эту злополучную поляну. Знакомые рассказывали о дивных пейзажах этого места, чистом воздухе и отсутствии каких-либо поселков рядом. Только представьте: целый день свободы… Заманчиво, не так ли? Нас это и привлекало. И не смущали никакие байки о том, как там пропадали люди… бесследно… Мы тогда думали, что будем еще жить долго и счастливо. Ах, как мы ошибались…

Выехали мы где-то часов в 10. Нас было всего семеро: Алина Королева, Максим Андронов, Костя Шпак, Катя Зайцева и я. Где-то в час дня мы уже были на месте. Поляна и в самом деле была удивительной и что было самым главным — никакой цивилизации.

Все началось с наступлением темноты…

Первым стал Макс. Мы сидели с ним в палатке и болтали. Я вышла на минуту, а когда вернулась, он лежал там… мертвый… с перерезанным горлом… Меня чуть не стошнило, лишь от вида крови. Я закричала, что было мочи. Остальные тут же прибежали на мой крик. Слезы ручьем потекли из моих глаз. Девочки стали меня успокаивать, но было видно, что им самим было не по себе от увиденного. Нас охватила паника. Мы хотели уехать, сбежать оттуда навсегда и больше не возвращаться. Но машина как назло не заводилась. В конце концов мы решили идти пешком до ближайшего шоссе. Зайдя глубже в лес мы увидели маленький домик. Костя предложил зайти внутрь. Нам было страшно, но выбора не было. В лесу ОН мог легко разобраться с нами, а внутри был хоть какой-то шанс уцелеть.

Первым делом мы укрепили дверь попытались как-нибудь забаррикадировать окна. После выполненной работы мы решили осмотреть дом. Для удобства — разделились на пары: Костя пошел с Алиной, а я — с Катей. Я и Катя отправились на кухню, к тому же, там могла быть еда. Но еды там не было. Вся кухня была в крови. Катя не выдержала этого зрелища и выбежала из кухни. Я уже было собралась бежать за ней, как услышала ее громкий душераздирающий крик. Она звала нас на помощь.

- То есть, убийца уже был в доме?
- Да. Все это время он следил за нами, за каждым нашем шагом, расставляя ловушки на нашем пути, в которые мы так легко попались.

Я сразу же побежала к выходу. Смотреть на изуродованное тело Кати не было никакого желания да встретиться лицом к лицу с убийцей-тоже не хотелось. У двери я встретила Костю с Алиной. Костя разбирал наши укрепления, в которых теперь не было толку, а Алина ничего не могла уже с собой поделать и просто рыдала. В первую секунду я не могла определиться что же мне делать: помогать Косте разбирать баррикаду или утешать Алину. Костя, видя мою растерянность, крикнул со злобой: «Что стоишь? Помоги! Или ты хочешь быть на ее месте?» — и он показал в сторону, откуда совсем недавно доносился крик Кати. Второй раз предупреждать меня не надо было. Я тут же принялась помогать ему. Вдвоем мы довольно быстро управились и вскоре уже бежали прямиком в лес.

Уйдя на достаточно большое расстояние от дома, мы наконец смогли перевести дух. Я начала утешать Алину. Костя сказал нам сидеть здесь, а сам ушел искать помощь. Я пыталась успокоить ее, но меня ничего не вышло. Катя — была ее лучшей подругой, а она ни чем не смогла ей помочь. Я поняла, что Алине нужно побыть одной и ушла «собирать хворост». А когда я вернулась — ее нигде не было. Костя уже вернулся. Увидев меня, он забеспокоился. «Где Алина?» — сначала спрашивал, но, постепенно повышая голос, уже кричал на меня. Я и сама не могла понять, куда она подевалась. Почувствовав неладное, мы начали кричать, звать ее, искать. Но результатов это не принесло. Мы уже начали предполагать самое худшее и это «худшее» было самым логичным объяснением. Этого Костя не мог выдержать. Я впервые видела, как он плакал. Мне стало его жалко. Я хотела обнять его, попытаться приободрить, но он быстро встал, выскользнув из моих дружеских объятий и вытер слезы. «Нам нужно идти», — сказал он. И я была полностью согласна с ним.

Не знаю, долго ли мы шли, но к дороге так и не вышли. А солнце, тем не менее, уже начинало садиться. Силы уже были на исходе. Нужно было разбить лагерь, ну или что-то в этом роде. Я уснула практически сразу. Проснувшись, я не сразу поняла, где нахожусь. Перед глазами стояла темнота, а руки, похоже, были связаны, т.к. я не могла ими пошевелить. Я окликнула Костю. Ответом мне была тишина. Тогда я попыталась освободиться от веревок. И (о чудо!) у меня это вышло! ОН связал меня не слишком крепко. Ха-ха! Допустил такую оплошность!

Я освободилась от остальных веревок, опутавших мои ноги и сняла повязку с глаз. Я по-прежнему была в том же лесу, а рядом лежал Костя без сознания, как мне показалось. Я подползла к нему и начала трясти за плечи, но он не реагировал. Уже не помню, что тогда кричала, наверное что-то непонятное, бессвязное, трепала за плечи, просила, чтобы очнулся, но результатов это не дало. Тогда я просто приложила ухо к его груди и расплакалась. Как вы понимаете, сердце уже не билось…

Оставаться тут смысла уже не было. Из последних сил я побежала оттуда. Я слышала, как кто-то бежал за мной, но оборачиваться боялась. Я знала, что ОН преследует меня и бежала еще быстрей. Но вдруг я услышала рев машин. Это могло значить лишь одно: рядом дорога, а там — люди. Мысль об этом придала мне сил. Я побежала еще быстрей и вскоре оказалась на оживленной трассе. Меня даже чуть не сбили. Но водитель, видя в каком я состоянии, согласился довезти до города. А дальше вы знаете.

- У вас еще есть ко мне вопросы?
- Да, есть еще один вопрос. У вас у всех есть мобильники, ведь так?
- Конечно. Сейчас же не каменный век.
- Тогда почему никто из вас так и не позвонил в полицию?
- Мы все оставили мобильники дома. Понимаете, мы договорились, что в этот уикенд — никакой цивилизации. В том числе и мобильников.
- Хорошо. Тогда как вы объясните, что в вашей палатке, в спальном мешке, были найдены отключенные телефоны всех убитых лиц?
Девушку начало трясти.
- Я не знаю. Может забыли… Может… не знаю…
Ее голос был сбивчив. Полицейский понял, что нащупал правильную точку.
- Тогда почему в том заброшенном доме на кухонных ножах были обнаружены ваши отпечатки пальцев? — его голос повышался.
Девушку затрясло еще сильней.
- Я же была в том доме… Могла что-то взять… случайно…
- Случайно? Насколько я помню, вы говорили, что кухня была вся в крови и вы не стали там ничего трогать.
Девушка уже ничего не отвечала. Ее всю трясло.
Полицейский, не обращая внимания на ее странное поведение, продолжал:
- Вероника, это вы убили своих друзей! ВЫ! Вы с самого начала все спланировали. Я только не понимаю одного: почему?
Девушка резко замерла. Ее взгляд наполнился злобой, жуткой злобой.
- Почему? — прокричала она. — Да что ты можешь знать обо мне? Эти уроды никогда и не были моими друзьями! Я ненавидела их всех! Я убила их, я! Я давно хотела это сделать. Первым делом, как мы приехали, я сломала машину, чтобы они не смогли сбежать. Макса убила первым, чтобы испугать их. Я нравилась ему, но чем только не пожертвуешь ради мести! Навести их на дом было проще простого. Испугавшись, они, как послушное стадо, шли за мной. В доме на кухне, я взяла нож, а Катя, увидев это, очень испугалась и в панике побежала из кухни. Но я догнала, потому что я лучше ее! Нож я воткнула прямо в сердце. Алину убить было проще всего. Бедняжка, убитая горем, даже не заметила, как я подошла сзади. Я задушила ее и спрятала труп в ближайших зарослях. Костю я сначала убивать не хотела. Я любила его. А он был с этой Алиной! Мы с ним были бы счастливы, когда вернулись бы… Но он догадался обо всем! Обещал рассказать, когда вернется. Он сам подписал себе смертный приговор!

Она вдруг рассмеялась, рассмеялась смехом сумасшедшего.

Полицейскому стало страшно. Он вдруг понял, что теперь стал еще одним лишним свидетелем, которого ей не составит труда убрать. Резким движение он встал и было направился к двери. Но она его опередила. Быстрым движением она схватила забытую на столе ручку и острым концом воткнула прямо в шею «свидетеля». Сильная боль пронзила тело полицейского и алая жидкость полилась бурным ручьем на одежду и пол. Он медленно упал на колени и поднял глаза вверх. Последнее, что он видел, было улыбающееся лицо пациентки. Дальше наступила темнота…

Молодая медсестра, делая обход, нашла тело погибшего полицейского. Пациентку найти так и не удалось.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>