Веселая радуга

Как-то поздно вечером одной девочке показалось, что в её комнате что-то горит. Она осмотрелась и обнаружила, что в одном углу, за столом, сверкает настоящая радуга! Сверкает и переливается красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым и чёрным.

Девочка побежала сообщить радостную новость своей маме: «Мама! Мама! В моей комнате радуга! Радуга!». Но мама девочки занималась очень важным делом: она красила ногти. По утрам у мамы не получалось это делать, поэтому она красила их с вечера. Мама как раз закончила красить ногти, и теперь любовалась ими, ждала когда высохнет лак. Она даже не расслышала новость про радугу. Девочка повторила. Мама вяло ответила: «Ага… Ладно… Потом посмотрю». Девочка побежала с новостью к папе, но тому тоже было совершенно всё равно, он общался по скайпу и попросил не мешать ему.

Через полчаса радуга погасла. Девочке было очень жаль, что никто кроме неё не видел радугу. Но следующим вечером радуга опять появилась. На этот раз девочке удалось привести за руку и папу, и маму. Те смотрели по сторонам, но радугу не видели. Девочка кричала, тыкала пальцем в неё, но родители ничего необычного в комнате девочки не замечали.

Так продолжалось несколько месяцев. Радуга появлялась почти каждый день. Вот только по пятницам и субботам её обычно не было. В остальные дни недели она появлялась обязательно. И каждый вечер девочка бегала к родителям и кричала возбуждённо: «Радуга! Радуга!».

Наконец родителям надоело это. Они взяли девочку и выкололи ей глазки, чтобы она больше не видела радугу. Но девочка всё равно продолжала видеть радугу. Больше ничего она не видела, но радугу видела.

Как потом оказалось, всё дело было в лаке для ногтей. В нём содержатся какие-то ядовитые вещества, которые вызывают галлюцинации у детей. Девочка надышится этим лаком, а потом и видит радугу. Мама красила ногти перед работой, а вечером в пятницу и субботу обычно этим не занималась…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>