Письмо, часть 2

Я не стала брать письмо, а выкинула его куда подальше. Я пошла в полицию, надеялась, они не выгонят меня, а хотя бы проверят правдивость моих слов, съездиют на квартиру к Кате. Но блин! Мои надежды рухнули как только я увидела их ухмыляющиеся лица во время моего рассказа. Зато они проверили меня на наркотики! Я была в шоке и почти ничего не соображала, не знала куда обратиться. Рассказать об этом в школе? Тоже не поверят… будут считать психом. Гуляла так до вечера, уже начало темнеть и я пошла домой.

Шок немного спал, я постучала в дверь, минуты две никто не открывал, но вскоре послышался щелчок замка и на пороге появилась бледная мама. Я стала расспрашивать, что случилось, но мама ничего не ответила, лишь как загипнотизированная пошла в зал, я двинулась за ней. Она села на диван, а я прошла в свою комнату переодеться.

Когда я вышла я ужаснулась. Мама читала то самое письмо, которое я сегодня утром отшвырнула подальше от нашего подъезда. «Мама, где ты взяла это письмо?!» — прокричала я в ужасе. Она молча посмотрела на меня, как будто не слышит меня, как будто не узнает! Этот пустой взгляд, я не могла его выносить. Я была в ужасе, мне казалось, что сердце вот-вот разорвется на мелкие кусочки. В следующую минуту я уже лежала без сознания на полу. Я ничего не помнила…

Очнулась я в неизвестном мне помещении, похоже на какой-то заброшенный склад. Передо мной сидела Катя и дико ухмылялась. Было такое чувство, что ее загипнотизировали. Ужасный, всепоглощающий взгляд. У меня дико болела голова, похоже, меня чем-то оглушили. Я посмотрела на Катю. Она возилась с какими-то банками, я не обратила на это внимания, а зря. В дальнем углу сидела мама и напевала какую-то странную мелодию, как в американском фильме ужасов. Жуткое место, жуткая ситуация.

Дальнейшее происходило как в тумане: приблизилась Катя с ложкой. Сначала я не поняла что она хочет сделать, но когда она поднесла эту ложку к моему глазу, конечности перестали меня слушаться, ноги отпинывали ее, а руки размахивали в разные стороны. Похоже, Катю это разозлило и она силой выковыряла мой глаз, предварительно меня привязав покрепче. Господи, как мне было больно, как я кричала, звала на помощь, но меня никто не слышал. Даже мама не поменяла своего положения. Дальше пошли ногти… зубы…

И тут, о чудо! Я нащупала стекло пальцами. Мне было больно держать его, но я мечтала поскорее выбраться отсюда. Еле как я разрезала веревку, подождала пока она отвернется и рванула к выходу. Она не стала догонять меня как ни странно.

Я опять побежала в полицию. Я рассказала им все до мелочей, просила чтобы спасли маму и схватили эту маньячку. Они поверили мне видя мои пальцы, видя мои зубы, мой глаз. Точнее, его отсутствие. Когда я привела их на этот склад, там никого не было: ни мамы, ни Кати. Зато были законсервированы глаза, почки, зубы, было даже чье-то сердце. Вот что это были за банки…

Через несколько дней мою маму нашли мертвой, с перерезанными венами, я сомневаюсь, что это она сама себя убила. Полиция продолжала поиски, но они так ничего и нашли. Я переехала, замкнулась в себе, я была уродом. Зубы конечно вставила, ногти отрасли, вместо газа — протез, но душа, она никогда не заживет. Через год я оказалась в психбольнице. Думаю, здесь пройдет вся моя оставшаяся жизнь. Здесь спокойно…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>