Сон ли это был?..

Гигантские волки загнали меня глубоко в лес. Силы начинают покидать меня. Они преследуют меня, всё чаще клацая белыми зубами-лезвиями возле моего обессилевшего тела. Но вдруг я понимаю, что выбраться уже не смогу. Они загнали меня в тупик! Кругом поваленные громадные деревья. Забраться на них нет никакой возможности. Тем временем меня окружила стая волков. Боже! Как они ужасны! Огромные косматые чудовища стоят буквально в метре от меня. Их глаза светятся зловещим красным пламенем. Из оскаленной пасти вырывается еле сдерживаемое рычание. Они готовы в любой момент наброситься на меня. Ко мне подходит вожак. Он больше всех остальных волков в стае. Он подходит ко мне очень близко, я уже чувствую его отвратительный запах из раскрытой пасти. Он издаёт утробное рычание. Я вжимаюсь в ствол корявого дерева, его ветки царапают мою спину до крови. Волки переступают с ноги на ногу, им хочется по скорее получить свой долгожданный ужин. Вожак стаи снова издаёт рычание и… Набрасывается на меня! Последнее, что я помню в этот момент, что я закричала. Закричала от боли… От разрываемой острыми когтями плоти…

С криком я вскочила с кровати. Не могу поверить, что это всего лишь сон. Кошмарный сон. Сердце бешено бьётся, дыхания не хватает, руки нервно трясутся. Господи! Да я вся дрожу!

Я встала с кровати и подошла к окну, раздвинула шторы, вгляделась в небо. Тяжелые серые тучи повисли над нашим домом. Изредка доносились раскаты грома. Ветер не шатал деревья, его просто не было. Я поняла, будет гроза. Я отошла от окна и оглядела комнату. Как же стало темно и мрачно. Как во сне. Я снова вздрогнула.
- Это был просто сон, — сказала я себе.

Я оделась и вышла из комнаты, спустилась вниз. Никого не было. Интересно, сколько сейчас времени? Я подошла к кофейному столику и посмотрела на часы. Было всего лишь 10:45. Сьюзи и Майк ещё, наверное, спят. Они никогда не встают раньше 12 дня. Так же, как и я.

Выпив крепкого кофе, мне стало немного получше. Но тут раздался грохот. Я подпрыгнула от неожиданности. Чёрт! Совсем нервы расшатались! Это же просто упала коробка с хлопьями. Отвратительное начало дня!

Я направилась прямиком в ванную комнату, чтобы успокоиться. Говорят, вода помогает. Сняв с себя одежду, я залезла в ванную и включила душ. Решила сделать воду прохладной, это поможет мне окончательно проснуться. Легкий холодок скользил по моему обнаженному телу. Я отогнала все плохие мысли и начала думать о приятном. А именно о нашей незабываемой ночи с Самантой.

Пока я нежилась под тоненькими струйками воды, я чувствовала всю сладость спокойствия, но неожиданный грохот, донесшийся за дверью, вернул меня из-забытья в реальность. Я была уверена, что это всего лишь Майк, но любопытство принудило меня проверить правильность моих доводов. Я поспешно обтерлась полотенцем и, накинув шелковый халатик на голое тело, вышла из ванной комнаты в коридор.

Холодный ветерок пронесся возле меня и отворил закрытую ранее дверь, ведущую в библиотеку. Дверь мерзко заскрипела и стала покачиваться, издавая неприятные звуки. Раздался гром и последовавший после него ливень. Заметно потемнело и я попробовала включить свет, но, к моему великому удивлению, он не загорелся.

Я помедлила. Меня смутила мрачная обстановка, напоминающая фильм ужасов. В конце концов, я подошла и затворила дверь и уже собралась уйти на первый этаж, как дверь снова со скрипом открылась. Я вздрогнула. Что-то жуткое было там, в библиотеке, но что, я так и не могла понять.

Не знаю, как долго я простояла у перил, не решаясь закрыть дверь снова, но стало еще темнее и я поспешила скорее покончить с этим дурацким страхом. Размеренным шагом я прошла к библиотеке и даже осмелилась заглянуть во внутрь, чтобы удостоиться, что там никого нет, а виной происходящему всего лишь непогода и разыгравшееся воображение.

Невозможно описать весь мой ужас, когда раздался гром, сотрясший весь наш дом, зазвенели стекла, а дверь сама собой закрылась, прищемив край моего халата! Вне себя от страха я тщетно пыталась высвободиться или открыть дверь — она была заперта! Я порвала халат и с криком побежала в комнату матери.

Похоже, она сильно перепугалась за меня, но еще больше ее мучило любопытство, что напугало дочь до полусмерти. Но я не могла говорить. Меня душили слёзы, в ушах шумело и я не могла ничего расслышать, дыхание перехватило и я начала задыхаться. Я могла только лишь рыдать, уткнувшись головой в колени матери, как 10 лет назад, когда я узнала, что папы больше нет с нами. Сьюзи гладила меня по голове и просила успокоиться.

Только через несколько часов я смогла немного прийти в себя и поведать свою историю Сьюзи и Майку. Они слушали меня внимательно и вскоре лица их исказил ужас, но они его поспешно скрыли, а мне лишь сказали, что это всего лишь плод моего бурного воображения, что виновата в этом ненастная погода, а дверь вместе с моим шёлковым халатом захлопнул сквозняк. Я согласилась с их мнением, но лишь одна деталь не давала мне покоя. Откуда мог взяться сквозняк на втором этаже, если все двери и окна были заперты?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>