Ночная прогулка

Это произошло 4 года назад. Многие из вас наверняка слышали о маньяке в Липецкой области, который на протяжении семи лет убивал женщин и девушек до 28 лет. Сейчас его приговорили к пожизненному заключению…

Мне тогда было 13. Я жила всего в часе езды от Липецка. Жители моего городка боялись выпускать детей, да и вполне взрослых девушек на улице, как только начинало темнеть. Но я и мой друг Тёмка обожали гулять ночью. Конечно же, мои родители не отпускали меня и приходилось вылезать через балкон и спускаться по дереву. Отец Тёмы работал в Москве и приезжал лишь на выходные, а беременная мама так уставала из-за работы по дому, что засыпала без задних ног и не слышала, как ее сын уходил.

Тёмка, как всегда, ждал меня под балконом и мы пошли в сторону старого кладбища, меня всегда восхищали такие мрачные места, но чаще всего мы сидели в парке, разговаривая часами на пролет или смотрели на ночное небо. Но в этот раз, что-то было не так. У каждого, наверное, бывает чувство, что за вами, кто-то следит. И в этот раз у меня было именно такое чувство. Я невольно начала напрашиваться домой, ссылаясь на плохое самочувствие.

Встав с лавочки, мы пошли по узенькой тропинки, пока в самом конце, у ворот парка не увидели силуэт. Сгорбившейся мужчина стоял и смотрел на нас, в руке у него было что-то похожее на нож, хотя может, это была просто палочка или еще что-то, наш парк не освещен фонарями и разобрать было сложно.

Затаив дыхание, мы испуганно смотрели на него. Фигура молча стояла, продолжая сжимать в руке непонятный предмет. Я с Тёмой попятилась назад и тут человек, словно по сигналу кинулся к нам. Мы бежали изо всех сил, но не по тропинке, а виляя между деревьями. И так до самого здания. Заброшенный двухэтажный дом, который собирались сносить. В нем и укрылись. Тёма подпер дверь балкой, которую нашел на полу. Мы прижались к стене, словно тени.

Шелест травы раздался где-то рядом. И тут мы закричали. Мужчина массивными руками долбил в дверь, балка начала дрожать. Тёма схватил меня за руку и потащил наверх. Там мы спрятались в одной комнате, за какой-то тумбой.

Время тянулось долго, непонятно сколько мы там сидели, дрожа от страха, но потом все же решили выйти. Идя по коридору до лестницы, так тихо, чтобы не издавать лишнего шума, но тут наши глаза вновь расширились от страха. Повернутый спиной, возле лестницы, стоял он… Тёма зажал мне рот рукой, чтобы я не закричала и потащил назад. Выбрались мы через чердак и спустились по аварийной лестнице. Почти до самого дома, я бежала.

Больше мы не ходили так поздно на улицу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>