Ужас в кабинете музыки

Это началось недавно. В конце февраля, числа 20-ого у меня был урок музыки. В кабинете не так давно сделан ремонт. В углу стоит пианино, в углу напротив телевизор и парта с ноутбуком учительницы. Учительница часто показывает нам какие-нибудь новые клипы на разные темы, например к 8 марта или к 23 февраля.

Это был самый обычный день. Я сидела на уроке, на первой парте первого ряда с моей лучшей подругой Яной. Начало урока. Я о чём-то задумалась, пока училка оживлённо рассказывала о скором празднике (23 февраля). И тут мне резко стало плохо, душно, я начала терять сознание.

Темнота… снова свет… я сижу на полу, но в классе нет абсолютно никого,… ни учеников, ни учительницы. Я огляделась.
- Это не кабинет! Людиии! Меня кто-нибудь слышит? Помогитеее!!! — стала кричать я.

На самом деле это был не тот кабинет, в котором я находилась ещё пару минут назад… это была квартира… в данный момент я находилась в комнате. Я прошла в другую комнату… это кухня. Я затихла, т.к. на кухне были люди. Осторожно подойдя поближе, я стала слушать их разговоры. Они беседовали на отвлечённые темы, я заглянула на кухню. Странно, они меня не увидели. Это была семья: мужчина, женщина и, по-видимому, их дети: сын лет 6 и дочь 4 года.

Я подошла к женщине.
- Простите, вы не можете объяснить мне, что случилось и где я?
Она продолжала разговаривать с мужчиной.
- Вы меня слышите? — спросила я.
Меня никто не слышал. Я посмотрела на свои руки. Они были прозрачны.
- О нет! Я призрак?!! — ужаснулась я.

Услышав телефонный звонок, Саша (как я поняла из разговора, так звали мужчину) побежал к телефону и взял трубку. Он молчал, кто-то тараторил в трубку так громко, что даже я слышала, но я стояла метрах в трёх от него.
Саша бросил трубку. Он был очень напуган.
- Вера! Собирай вещи! Немедленно! Мне звонил друг и сказал, что начались подземные пожары из-за того, что под землёй с войны остались боеприпасы!! На улице жара… с чего бы им не поплавиться там?!! — Саша начал истерически смеяться и бегать по дому.
- Саш, успокойся! — Вера немедленно начала собирать вещи.

Дверь открылась. Огонь уже в квартире. Маленькую квартирку начало заполнять дымом. Послышался кашель Миши (сын Саши и Веры)… он начал задыхаться. Выхода не было, огонь очень быстро заполнял квартиру. Саша поняв, что они погибнут выбросился в окно. Они жили на втором этаже, но он всё же разбился об асфальт. Меня огонь не трогал, потому что я была призраком. Я, ничего не понимая, стояла на одном месте с огромными от ужаса глазами. Кларисса (дочь Саши и Веры) попала в огонь и сожгла правую ногу. Кое-как она доползла до стола, который ещё не тронул огонь и написала какую-то записку и сама бросилась в огонь. Вера закричала. Она засмеялась и заплакала одновременно. Она сошла с ума. Вера села на пол и вскоре огонь добрался до неё…
Миша же выбрался из квартиры, весь обгоревший, в дыму, весь чёрный. Но на него непонятно откуда хлынула вода… много воды и он утонул.

- Аааааа! Что тут происходит?! Помогите! — Закричала я.
- Насть ты чё? Наааасть! — Яна орёт трясёт меня за плечи. Одноклассники с какой-то опаской смотрят на меня.
- Блин, Янка, чё это было?
- Я откуда знаю! Ты просто сидела так минут 20, а потом побледнела и закричала!
- Ой! Ещё урок… простите Жанна Евгеньевна. — Сказала я, удивлённо смотревшей на меня училке.

Она продолжила урок. И тут я поняла… это была легенда кабинета музыки… вот почему мне было плохо здесь. Я могу видеть смерти, происходившие в любых местах!

———————

Автор забанен.
За неоднократные нарушения правил сайта: обсуждение действий модераторов и стукачество.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>