Страшный голос

Сара — обычная 15-летняя девушка. Ее мать работает в книжном издательстве — она проверяет тексты и исправляет грамматические ошибки. Отец Сары уехал в командировку далеко в другой город. Бабушка девушки занималась колдовством и магией, умела ворожить и гадать, вызывала духов, лечила травами и зельями, ей снились вещие сны и она иногда видела будущее, ей часто приходили видения. Она была злым человеком, ненавидела все и всех. Когда Сара была маленькая, бабушка всегда кричала на девочку. Злобы и негатива в ней было больше чем у Пиковой Дамы. В последнее время старушка плохо себя чувствовала, была еще более злая и раздраженная, чем обычно. У нее появилась деревянная шкатулка. На вид коробочка была весьма старая.
- Бабуль… — заговорила Сара.
- Чего?! — огрызнулась бабушка.
- А что это за шкатулка?
- Тебе забыла доложить! Не твое дело! — закричала старушка. Сара молча ушла в свою комнату и закрыла дверь.
Через три дня старушки не стало. Утром к ней зашли в комнату и обнаружили, что она мертва. Она столе стояла та самая шкатулка, рядом лежала записка: «Я оставляю эту коробочку Саре». Девушка очень удивилась, почему бабушка оставила шкатулку девочке? Сразу появилось чувство, что Сара влипнет в какую-нибудь умопомрачительную историю. Начали устраивать похороны. Сара не участвовала в этом. Шкатулка стоял у нее столе. Сара стала чувствовать взгляд на себе.

Прошла неделя. Сара лежит в постели. У нее болит голова и глаза, ей очень плохо. Сейчас четыре часа утра, девушка уже давно спала бы, если бы не одно «но». Какой-то страшный голос приказывает ей прыгнуть с балкона, с пятого этажа.
- Давай, ты можешь это! — говорит голос.
- Нет! — шепчет Сара и хватается руками за кровать. она старается преодолеть это страшное желание. Она не выносит и хватает шкатулку. Она на замке, а ключа и в помине нет. Сара бьет чертову шкатулку об пол.
- Что тебе нужно? Что тебе нужно? — истерически кричит Сара сквозь зубы, — отпусти меня!! Отпусти, слышишь?!
Голос замолчал. Сара показалось на мгновенье, что она сходит с ума. Нет, ну как деревянная коробочка может говорить? Сара идет на кухню за успокоительным и снотворным. Сара ищет лекарство. Тут на глаза попадается нож. Руки автоматически тянутся к нему. Девушка схватила нож и уже хотела заколоться, как на кухню вошла мама.
- Сара!!! — закричала мама и перехватила нож из рук девушки, — что ты делаешь? — нервно спросила мать.
- Мам, извини… Руки автоматически потянулись… Я… Я не знаю что со мной происходит… — тихо ответила Сара и опустила голову. Мать накапала девушке успокоительного и уложила спать.
- Не волнуйся милая, сейчас после смерти бабушки у нас у всех такое состояние… Скоро все пройдет… — сказала мать и ушла из комнаты. Сара со страхом покосилась на шкатулку. Та вибрировала и дрожала. Сара отвернулась к стене и попыталась уснуть.
Девушка задремала и почти уснула, как тут в окно постучали. Сара обернулась. Страх парализовал ее. За окном стоял страшный мужской силуэт, у него горят глаза и он стонет. Тут наступил рассвет, утреннее солнце рассыпало свои золотые лучи по городу. Призрак рассеялся в воздухе.
Голоса еще долго преследовали Сару. Однажды она не вытерпела более и решила провести сеанс спиритизма. Ночью, девочка призывала духов с помощью блюдца.
- Духи, вы здесь? — прошептала Сара. Блюдечко вывело слово: «ДА».
- Духи, как ваши дела? Как у вас настроение?
- Хорошо…
- Духи, будете ли вы говорить со мной?
- Да…
- Это вы сидите в шкатулке?
- Да…
- Духи, что случилось с моей бабушкой?
- Она вызывала духов и запирала нас в шкатулке.
- Духи, что вы хотите от меня?
- Кровь… Только кровь может выпустить нас… Кровь того, кому передана шкатулка… Ты хозяйка…
- Много крови?
- Да… Нас много… Нам нужно, чтобы пролилась твоя кровь… Нам нужна вся твоя кровь…
- Можно ли заплатить чем-то другим?
- Да…
- Вы не можете выбраться из обыкновенной шкатулки?
- Она не обыкновенная… А заговоренная…
- Как снять заклятье? Чем другим можно заплатить?
- В полночь сделай девять порезов на правой руке или пешком на кладбище, плюнь три раза на могилу бабушки, положи крестик на цепочке на могилу…
- И все?
- А остальное ты узнаешь потом… — сказали духи и перестали отвечать. Девушка поняла, что ее бабушка — опасный человек, да и не совсем человек…
Следующий день. Полночь. Сара сидит в ванной комнате и делает порезы на руке. Их ровно девять. Раны кровоточат и жгут руки. Девочка тихо вышла из дома, она надеялась, что мать не заметит ее. Девочка шла на кладбище. Холодный ветер дул в лицо. Девочка стояла перед воротами кладбища. Вокруг кладбища был какой-то зеленоватый туман, ночь этот склад костей выглядел просто кошмарно. Ворота были заперты. Сара схватилась за колья забора и полезла вверх. От порезов рука болела, когда Сара карабкалась, было ее больнее. Девушка лезла все выше. Тут ее руки не выдержали и Сара упала вниз. Недавно прошел дождь и земля была мягкая, но все равно было больно. Дрожащие руки схватились за колья и Сара снова стала карабкаться вверх.
Она перелезла через забор и стала искать могилку бабушки. А вот и нужное надгробие. Сара три раза плюнула на могилу и положила на нее крестик. Тут земля возле могилы стала дрожать. Из земли вылезла рука скелета. Сара стала пятиться назад. Из-под земли вылез страшный скелет.
- Всего две недели как я умерла, а плоти уже нет! Чертовы души! — зашипел скелет.
Девочка не знала, что делать дальше.
- О, Сара, ты пришла освобождать чужие души? — зашипел скелет. Сара получила выброс адреналина в кровь, она поверила в себя и подбежала к страшному скелету. Девушка пнула монстра ногой и голова отлетела.
- Черт! Ты сломала мне шею! — прошипела покойная бабушка.
К Саре стала катиться череп. Девушка отбила его как футбольный мяч. Мертвые руки бабушки схватили Сару за ноги. Покойница стала тащить внучку в могилу.
- Я заберу тебя с собой в ад!
- Даже не мечтай об этом! — закричала Сара и стала вырываться из мертвых рук.
Она чувствовала, как из могилы идет жар. Девушка кричала. Сара впилась ногтями в землю. Она пнула ногой скелет и тот рассыпался. Ее покойная бабушка рассыпалась так, будто она лежит в гробу уже сто лет. Сара встала и побежала домой.
На следующую ночь она опять стала проводить сеанс спиритизма.
- Духи, вы здесь?
- Да…
- Духи, что делать дальше?
- Смешай свою кровь, кровь доброго человека и кровь злого, — ответили души и перестали говорить.
- Ну почему они не договорили? И где я должна чужую кровь добывать? — чуть не заплакала Сара. Она была очень расстроена. Похоже, это история еще надолго затянется. Сара думала, где взять кровь. Через час девочка решила, что голова ей еще пригодиться и что не стоит ее ломать. Матери дома не было, поэтому Сара смело направилась к гадалке.
Сара сидела в темное комнате со свечами, где повсюду были какие-то травы и куклы.
Перед ней сидела женщина в черном, она положила руки на стеклянный шар.
- Расскажи мне что привело тебя сюда… — прошептала гадалка.
Сара вкратце рассказала всю свою историю.
- Ты должна вылить смесь крови на шкатулку.
- Где взять кровь? Я же не могу подойти к первому встречному человеку и сказать ему чтобы он дал мне свою кровь! Так до психушки два шага!
- Иди на кладбище, откапывай трупы, если кровь светлая — человек добрый, если темная — он злой… Но потом свяжи им руки и ноги, рот набей грязью а потом зашей его, выколи и зашей глаза. Могилу завали камнями, иначе они придут за тобой.
- А? Но это безумие! Разорять могилу и уродовать трупы! А за вандализм я в тюрьме не окажусь? — глаза Сары расширились в удивлении.
- По-другому никак… — ответила гадалка. Сара поблагодарила ее, отдала положенное и ушла.
Наступила ночь. Сара вернулась в это страшное место. Пошел дождь. Девушка бежала по грязи и под дождем. Она стала разорять могилу. Куски грязи летели по все стороны, вот девочка добралась до ящика. Она стала выворачивать гвозди. Крышка отлетела, перед Сарой предстал серый труп какого-то мужчины. Его глаза горели красным светом. Девушка достала нож и начала пускать кровь. Из вены вытекала черная кровь, Сара собрала жидкость в бутылку и стала делать все то, что надо было сделать для того, чтобы они не вернулись за Сарой. Тут труп вонзил зубы в руку Сары. Он стал кусать ее, как вампир. Сара не могла вырваться. Девушка рванула рукой. Ужасная боль пронзила ее. Сара чуть не умерла от боли. Труп откусил ей часть руки. Кусок мяса был сорван с ее руки. Сара упала в грязь от боли. Зомби стал вылазить из могилы. Девушка схватила здоровой рукой лопату и ударила его по голове. Труп упал обратно в могилу. Ей было больно, но она знала, что должна. Она связывала ему руки и ноги больными руками, потом набила рот грязью и выколола глаза. Потом она зашила рот и глаза. От усталости, боли и нервного напряжения в грязь. Дождевые капли хлестали ее по лицу. Девушка встала и пошла дальше разорять могилы. Вот напасть — то уже скелет, то снова черная кровь…
И вот наконец-таки свежий труп какой-то маленькой девочки, на вид лет восемь-девять. Она была одета в белое платье с бантиками, рыжие волосы стелились по плечам. Один взмах ножом и светло-красная кровь пролилась на белую ткань. Сара собрала кровь. Она не думала, что это мертвая девочка придет за ней, но «обезвредить» ее лишним не будет.
Домой Сара пришла в три часа ночи. Она закинула грязную одежду в стирку, переоделась и пустила себе кровь. Она смешала три крови и схватила шкатулку. Кровь могла свернуться, так что медлить нельзя. Девушка облила шкатулку кровью, та распахнулась и много огоньков вылетело из нее. Это были души. Больше души не беспокоили Сару.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>