Не такая как все (3 часть)

Теперь я отчетливо знала что оставаться здесь нельзя. Если я затеяла игру, то буду вести ее до конца. Все-таки что-то я унаследовала от отца — упрямство. Положив свой ответ под подушку, я собралась уходить, но опомнилась. «Вот блин, у меня же собой нечего нет». И действительно, нечего… Ни телефона, ни одежды, ни ключей от квартиры, ни денег, ни паспорта. Куда бежать? Что делать? Эти вопросы крутились у меня в голове. Я была в пижаме. Хорошо что было лето и я все-таки решила рискнуть. Одев больничный халат, я немного навела марафет и сделала вид что я простой посетитель. На мое огромное удивление, на меня не обратили ни малейшего внимания и я так же спокойно, вышла из больницы. А дальше мне стало страшно. Все-таки в тепле и уюте мне было намного легче. Теперь я поняла, что все в моих руках, что теперь мне уже ничего не остается… Ничего…

«Квартира? А вдруг он уже ждет там меня? Но у меня ведь нет вещей… а мама? Мама? Нет… только не плачь… не плачь… не надо! Эй! Не…» — дальше я не могла совладать собой. Было так обидно, так горько, так тяжко. Только сейчас я поняла что у меня не осталось почти нечего. И что со мной станет? Кому я нужна? Вдруг, полиция сочтет что я убила свою мать и посадит меня? А какие у меня доказательства? Боже! Помоги мне! Я заплакала…

«Все уже точно потеряно. В моей жизни нет никакого смысла. Я умру… меня убьют… это конец» — я мыслила совершенно по-разному. Сначала, я была хоть в чем-то еще уверенна. А теперь? А теперь уже не в чем. Все стало таким бессмысленным. Настолько все… эх… эти чувства не понять, если не встать на мое место. Я легла на мягкую, мокрую от росы траву. «Вроде бы, все так красиво… мама, куда мне поддаться?» Был уже рассвет и спать не хотелось. Хотя так хотелось уснуть а проснуться и уже нечего нет.

- По… Поли… на? Это ты?!! — Восторженные всхлипы раздались ссади. Я обернулась. Кажется это… да! Точно! Это Вика. Именно в этот момент мне нужна была поддержка. Я встала и кинулась к ней в объятия. Но она повела себя не так как я ожидала.
- Это ты? Ты это сделала?! — Сказала она оттолкнув меня.
- О чем ты?!
- Не притворяйся! Не говори что ничего не знаешь! Это ты! Ты убила свою мать?! — Она смотрела на меня и ее взгляд пронзил меня до кончиков пальцев. Я не могла поверить. Подруга… как она так могла на меня подумать. Гнев снова начал поглощать меня.
- Что?! Да как ты можешь такое говорить! Идиотка! Ты хоть понимаешь что ты несешь?!
- Заткнись! Тебя везде полиция ищет! А ты прохлаждаешься!
- Что?! Это я прохлаждаюсь?! Да ты не представляешь какие у меня проблемы!!! — Я заревела и стала медленно оседать на землю.
- Пожалуйста! Не ври мне! Скажи что это не ты! Я пойму! — Она села на колени и схватила меня за руки. — Скажи! Ну! Скажи!!
- Клянусь… не я… у меня никого не осталось… и он хочет убить меня…
- Он?! Кто он?!
- Это он убил маму… он…
- Кто?!!
- Мой отец… — Подруга резко отпустила руки и прекратила плакать.
- Что? Что ты сказала? У тебя же нет отца. Верно?
- Я просто не говорила тебе, — всхлипывая продолжала я, — он не человек. Он демон. Это правда. И он убил маму… и теперь… любой ценой мне нужно убить его. А иначе… — Я посмотрела на её обескураженное лицо, — он убьет меня.
- Не может быть…
- Ты не поверила? Я знаю… но сейчас, ты единственная, кто осталась у меня. И вряд ли в такой ситуации я буду врать.
- А может ты просто сошла с ума?
- Все бы отдала, что бы это было так.
- Значит ты серьезно?
- Да.
- И что делать? — Она посмотрела на меня моргнув ресницами.
- Ты поможешь мне?.. — Она резко вскочила.
- Я даже не знаю! Правда ли это?! Может быть ты врешь?! Или…
- Или я сошла с ума? Если ты мне не поможешь… в лучшем случае я умру.
- Ладно. Я не знаю на что я иду и зачем я это делаю! Но… Боже! Не могу поверить! Может все это сон.
- Я сто раз убедилась что это не так. — Он взяла меня под руку и повела домой.
- Что у тебя с рукой? — Спросила Вика посмотрев на неё.
- Решила свести счеты с жизнью. — Она кивнула головой. — Видимо я реально схожу с ума.
- И не только ты. Но самой страшное ждет впереди.
- Мне не нравится твой оптимизм. — Я промолчала и не капельки во мне не было оптимизма. Тем временем мы подходил к Викиному подъезду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>